Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Студенты на родах!
« : 26 Май 2008, 16:52:57 »

Девочки вот хочу спросить у вас! если у вас были студенты на родах, как вы к ним относились? или представте если бы были... я прохожу практику в 8-ой больнице. и сегодня сидя в корридоре рядом с больными я такого про нас наслушалась :be: что мы чуть ли не извращенцы-стоим и зырим.  :ai: в 8-ке не рожают (мы присутствем на операциях ,на осмотрах) и женщины всем видом показывают (а некоторые говорят прямо), что нас видеть они не желают. обидно немного... даже когда по корридору идёшь. а они всем отделением утром кровь сдают то слышно в след "Припёрлись!". ну а как же нам тогда учиться? :al: ведь врачи тоже так стояли и смотрели. а сегодня врач взяла мою руку и хотела, чтобы я матку прощупала, так она как заорёт "ненадо чтобы она до меня докасалась!" :ai: наших мальчиков вообще никуда не пускают-только на операции, когда больная под наркозом.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Студенты на родах!
« Ответ #1 : 26 Май 2008, 16:56:52 »

Это не к вам негатив, это вся система давит, а выливается на вас. Когда домашняя акушерка приходит с помошницей на нее в основном и внимания не обращают. А тут роженицы пытаются хоть чучуть воздуха отстоять в этом давлении и бесправии.

Только терпи. Больше ничего. Пойми их.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #2 : 26 Май 2008, 16:57:04 »

Я думаю, это неправильно. Всегда адекватно отношусь к студентам (сама преподаватель):) Даже в кабинете гинеколога. Думаю, и на родах бы нормально отнеслась (конечно, при условии, что еще и врач опытный есть).
Но часто, ксожалению, приходится видеть описанные вами картинки. Глупо и обидно за такое отношение к студентам...
А потом на врачей жалуемся, какие они нехорошие... Им же практика нужна, одних знаний мало.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #3 : 26 Май 2008, 16:59:17 »

Ну скажу, так Лен, что если бы у меня на родах присутствовали студенты, я была бы непротив, но только не мужской пол :al:  Ситуации в родах бывают разные, и не очень бы хотелось, чтобы на это смотрели мужики :al: Хотя с другой стороны, мужчинам будущим акушерам и гинекологам тоже надо учиться....  :al: Но я против именно мужского присутствия :ad:  

Просто, когда я пришла на УЗИ, на третий день после родов, и когда меня смотрели, именно мальчишки почему-то хихикали :ag: Я, конечно понимаю, что видок у меня был не фонтан :ag: Но все же......

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #4 : 26 Май 2008, 17:00:59 »

Я думаю, это неправильно. Всегда адекватно отношусь к студентам (сама преподаватель):) Даже в кабинете гинеколога. Думаю, и на родах бы нормально отнеслась (конечно, при условии, что еще и врач опытный есть).
Но часто, ксожалению, приходится видеть описанные вами картинки. Глупо и обидно за такое отношение к студентам...
А потом на врачей жалуемся, какие они нехорошие... Им же практика нужна, одних знаний мало.

ну они думают ,что мы им всё будем делать. а я даже боюсь до неё докоснуться так, чтобы больно не сделать. не приятно ,когда 3 женщины нормально отреагировали .а 4-я зашла и сказала "пусть студенты выйдут, только тогда я лягу!"
да-мальчики у нас конечно тоже не фантан :an: но при больных-они сами серьёзности)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #5 : 26 Май 2008, 17:01:29 »

Лен, я тебе так скажу.
 1. Может, женщины стесняются. Врач - это врач. А когда к тебе в самое интимное лезет "сопливая" девчонка - не каждый на такое согласится.
 2. Боятся - мало ли неопытная студентка повредит что... дело- то тонкое, деликатное...
 3. Иногда студенты сами провоцируют на негатив. Стоят, смеются... бывают случаи, что на мобильник тайком снимают - полным-полно такого на файлообменниках.
 
Поэтому лучше быть самим вежливыми и корректными.
 Поздороваться, представиться. Спросить разрешения на осмотр. Нет - извините за беспокойство, желаю вам легких родов, здорового малыша...
 Если разрешили - смотрим, слушаем пузико аккуратно, говорим с малышом, здравствуй, малыш, можно тебя тетя послушает, твое сердечко... умница, мамина/папина радость...
 Скоро ты увидишь маму и папу, а я хочу стать доктором, хочу помогать другим мамам и малышам...

 Кто-то скажет - сопли на глюкозе... но беременным приятно, когда они и их малыш - центр вселенной, а не матка ходячая.

PS Я обожала студентов - хоть какое, а развлечение. И они меня любили, Дашкину голову  гладили у моих ребер. И на КС я им разрешила быть - были две девочки, мне все равно было от страха, а им учиться надо. Я потом интересовалась, не падали ли они в обморок и прочее :)
 

 
 
 
 

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #6 : 26 Май 2008, 17:02:34 »

А тут роженицы пытаются хоть чучуть воздуха отстоять в этом давлении и бесправии.


Оль, ну ты везде - женщина в красном на баррикадах!

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #7 : 26 Май 2008, 17:02:55 »

я когда была студенткой,мы ходили на роды в2ОБЛ,никто не хихикал,наоборот,когда девушка родила,мы словно сами пережили ее ощущения...
мне в родах было все равно,я была категорично против присутсвия мужчины-врача,но т.к. у меня была эпидуралка,то все время со мной был Маныч и мне было уже наплевать на это!
так же я думаю и в случае со студентами

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #8 : 26 Май 2008, 17:03:55 »

Леночка, не в обиду, может немного не в тему, но расскажу.
На 5й день жизни меня с ребенком перевели в патологию в 20ке. Там студентов каждый день толпы, занятия в коридоре в специально отведенном месте. Ребенок у меня очень болел, а каждый день какой-нибудь новый студент заходил ко мне в палату со словами "здравствуйте, я ваш лечащий врач" :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:я , несмотря на ситуацию, смеялась им в лицо, т.к 90% из них не понимали даже расшифровку диагноза, а представлялись важно и гламурно)))))))))))))))))))))))))))))пока 4го не послала к чертям, так бы и ходили. Если бы у моего врача-акушера возникла бы даже мысль на роды мои пригласить студентов, я бы не знаю, чтобы я с ней сделала.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #9 : 26 Май 2008, 17:04:05 »

у меня были, я их не помню...вообще родов не помню хоть и сама смогла. Плохо было что мужа выгнали, а их пустили. А вот моя приятельница тоже рожала тяжело и долго, и промучилась 12 часов, а утром на сами роды завели студентов, и профессер мудро изрек "вот посмотрите как неадекватно ведет себя роженица" за что тут-же схлопотал металлическим суденышком в голову...для наглядности :ag: так что вы там поосторожнее.

................................................. ........................................

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #10 : 26 Май 2008, 17:04:16 »

А меня этот навязчивый сервис достал уже. У сына заболел живот, я заподозрила апендицит, помчалась к хирургу, а та стала на нем студентов учить. У ребенка живот болит, а она одного, второго на нем тренирует. К их счастью, у меня уже к тому времени подозрения рассеялись, а не то послала бы я и врача и студентов всех на кошках тренироваться.
Из-за студентов к хирургу всегда дикие очереди. В кабинет войдешь - ребенка положить не куда. Ну а о том, что у нашего хирурга они ничему хорошему научиться не смогут, я вообще молчу...
На родах бы тоже послала и трогать себя не позволила.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #11 : 26 Май 2008, 17:04:26 »

и еще мы в НИИАП ходили в патологию,обследовали беременных,все были только нам рады,негатива не замечала!

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #12 : 26 Май 2008, 17:04:34 »

На родах, я думаю, не важно, сколько человек присутствует. У моей мамы были студенты на родах, когда она сестру рожала. Когда родишь, такое облегчение, радость, счастье, что уже неважно, сколько и кто именно там стоит и смотрит. А в других случаях- мне лично неприятно было. У меня был жуткий абсцесс на миндалине, я не могла ни дышать нормально, ни слюну глотать, ни говорить. И вместо того, чтобы быстро выдавить гной при операции врач передала щипцы студентке, которая так извращалась надо мной полчаса, что я думала, не выживу вообще. В такой ситуации хочется, чтобы все сделали быстро и безболезненно, а не наоборот. Хотя попадались мне и старательные студенты. Это все очень индивидуально, но все же я бы не хотела, чтобы меня лечили студенты.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #13 : 26 Май 2008, 17:06:07 »

У меня  на родах, уже в самом конце, когда почти появилась головка, завалило чел. 12 практикантов. Честно сказать, они меня отвлекли от самого процесса. Потом, когда родился малыш, было не много не приятно, то что я лежу, в раскорячку и мне на самом деле было стыдно, т.к. чел. 10 пошли за малышом, а еще 2 заглядывали мне между ног.  
Конечно, по сути мне было тогда все пофиг, какие практиканты у меня сынок родился!!!! :ar: Девочки стояли и мило мне улыбались, может радовались вместе со мной, а может не доумевали почему я лежу и плачу.
В тот момент чувствовала себя ГЕРОЕМ.
Вот такие воспоминания остались у меня.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #14 : 26 Май 2008, 17:09:58 »

На родах, я думаю, не важно, сколько человек присутствует. У моей мамы были студенты на родах, когда она сестру рожала. Когда родишь, такое облегчение, радость, счастье, что уже неважно, сколько и кто именно там стоит и смотрит. А в других случаях- мне лично неприятно было. У меня был жуткий абсцесс на миндалине, я не могла ни дышать нормально, ни слюну глотать, ни говорить. И вместо того, чтобы быстро выдавить гной при операции врач передала щипцы студентке, которая так извращалась надо мной полчаса, что я думала, не выживу вообще. В такой ситуации хочется, чтобы все сделали быстро и безболезненно, а не наоборот. Хотя попадались мне и старательные студенты. Это все очень индивидуально, но все же я бы не хотела, чтобы меня лечили студенты.

Очень понятна ваша позиция. Серьезно.
Но вот они институт закончат, диплом получат и белый халат наденут. А практики - ноль. Но уже не студенты. Значит, мы им будем доверять?