Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: докармливание смесью  (Прочитано 24750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
докармливание смесью
« : 30 Май 2008, 10:46:48 »

Девочки, вот уж проблема, хотела кормить грудью, но что то не выходит, детю не хватает моего молока, вынуждена докармливать. Но тут проблема, купила нутрилон дитя высыпало, купила гиппоралергенный нутрилон, сначала вроде лучше стало, а сейчас снова посыпало! Может у кого было такое, поделитесь опытом и посоветуйте смесь!?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #1 : 30 Май 2008, 10:55:45 »

А сколько Вашему малышу, и на основе чего Вы решили, что ему не хватает молока?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #2 : 30 Май 2008, 10:57:14 »

Может попробовать Нени на козьем молоке?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

fraoola

  • Гость
Re: докармливание смесью
« Ответ #3 : 30 Май 2008, 11:00:08 »

Подбирать смесь, мне кажется, лучше с педиатром. А Нутрилон какой именно был ?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #4 : 30 Май 2008, 11:01:56 »

Елена, права. У меня Ростика сыпало на все. В итоге пришлось соевую давать. И я думаю что своим подбором смеся, я еще больше спровоцировала аллергию.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #5 : 30 Май 2008, 11:02:56 »

Девочки, вот уж проблема, хотела кормить грудью, но что то не выходит, детю не хватает моего молока, вынуждена докармливать. Но тут проблема, купила нутрилон дитя высыпало, купила гиппоралергенный нутрилон, сначала вроде лучше стало, а сейчас снова посыпало! Может у кого было такое, поделитесь опытом и посоветуйте смесь!?
через какое время примерно высыпало после нутрилона? и если уже высыпало то гиппоалергенный нет смысла давать, что с какашками? на дисбак не сдавали? из смеси могу посоветовать нан кисломолочный и нутрилон обычный, но каждому ребенку индивидуально подходит

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #6 : 30 Май 2008, 11:05:57 »

Подбирать смесь, мне кажется, лучше с педиатром.
это да, я тоже хотела с педиатром проконсультироваться, на что она мне предложила Фризо и говорит ну что там еще щас такое рекламируют? :an:

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #7 : 30 Май 2008, 11:07:01 »

детю 1 мес, орал и не набирал вес, стала докармливать, перестал орать, стал набирать, но посыпало. нутрилон и простой и гиппоалергенный были 1, пошла сказала педиатру что высыпало, а она сказала, что на аллергическую сыпь не похоже, но тем неменее самостоятельно сменила обычный на гиппо...., сыпи стало меньше, но вот к концу банки гиппо... снова посыпало, вот и ищу советов :ak:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #8 : 30 Май 2008, 11:10:15 »

нас сыпало по всему телу и голову и личико, ножки короче все где можно, искали причину в моем молоке, диетах, смеси в итоге пока на дисбак не сдали где выяснилось что не хватает бифидо и лактобактерий, начали давать сыпухи моментом не стало

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #9 : 30 Май 2008, 11:12:39 »

через какое время примерно высыпало после нутрилона? и если уже высыпало то гиппоалергенный нет смысла давать, что с какашками? на дисбак не сдавали? из смеси могу посоветовать нан кисломолочный и нутрилон обычный, но каждому ребенку индивидуально подходит
нутрилон 1, обычный сначала. посыпало через 3-4 дня, на гиппо.... уже к концу банки. Какашки желтые, нормальные, в общем ломаю голову.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #10 : 30 Май 2008, 11:15:26 »

нас сыпало по всему телу и голову и личико, ножки короче все где можно, искали причину в моем молоке, диетах, смеси в итоге пока на дисбак не сдали где выяснилось что не хватает бифидо и лактобактерий, начали давать сыпухи моментом не стало
я бифидумбактерин давала еще, разве дизбак. никак не проявляется, кроме сыпи? нас сыпит толко на личике

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #11 : 30 Май 2008, 11:37:01 »

я думаю не от смеси вас сыпануло, слишком много времени прошло после введения нутрилона, а бифи надо провести курсом чтоб был эффект

Olika

  • Гость
Re: докармливание смесью
« Ответ #12 : 16 Июнь 2008, 03:00:36 »

Привет. Я тоже без всяких измерений, а только на основе собственных выводов решила, что не хватает молока. С педиатром в нашей поликлинике советоваться бесполезно. Хотя думаю грамотнее все же посоветоваться!!! Если есть специалист :ak:. А докармливаю NAN 1 и кисломолочным, мне его неонатолог посоветовала, что наблюдала нас в роддоме. Кривится, но ест. Стараюсь сцеживаться ночью, когда молока больше (вообще-то у всех по-разному, у кого-то и днём), сцеженное даю утром перед прогулкой или в течение дня перед "дальним каким-нибудь походом". А докармливаю так: приблизительно оцениваю по плотности груди :ac: объем молока и после того, как "съест" грудь, довожу смесью до требуемого количества. Нам чуть больше трех, должны съедать 180г, но, откровенно говоря, он у меня ест как-то часто и помалу. Педиатр ругает и бла бла бла... Ориентируюсь на малыша: поел, губки надул, удовлетворенно мир рассматривать начал - значит наелся. И соответствует это, обычно, меньшему объему пищи, чем 180г. Получается докарливать 1-2 раза в сутки. Днем даю обычный, вечером - кисломолочный.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #13 : 16 Июнь 2008, 03:18:17 »

нас сыпит толко на личике
это может быть гормональное цветение, тем более в возрасте 1 мес. У нас такое, кормлю 100% грудью.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #14 : 16 Июнь 2008, 03:22:10 »

Olika, докармливание смесью только усугубит проблему. Обратитесь к  нашему разделу "Консультации по грудному вскармиванию", еще не поздно все наладить! У нас тоже были периоды, когда молока не хватало, но все пришло в норму и без смесей, просто ляль "висел" на груди дольше и чаще.