Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836666 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #990 : 13 Январь 2015, 13:02:32 »

у нас нет английского не подготовке
хотя в школе 2 языка вообще
но будет все со временем
не вижу необходимости в изучении английского языка с пеленок,это такой легкий язык, на котором можно научиться разговаривать при желании за год максимум

у моей дочки хороший словарный запас английских слов: животные,овощи, фрукты
и это все благодаря разговорам в автомобиле по дороге куда-нибудь,никаких: сиди и читай,учи и тп-ни дня
я считаю, что в  ее возрасте большего и не надо
основное-словарный запас, остальное-наживное)

у нас учительница на подготовке очень хорошая, никаких резких выпадов  и тп
но у меня и ребенок покладистый, учиться любит, считать и читать, писать
я проверяю ее прописи, но не заставляю переписывать никогда и она всегда пишет все сама, без моей помощи
хочу,чтобы она и в школе все делала самостоятельно и уроки тоже, как и я в свое время


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #991 : 13 Январь 2015, 13:07:47 »

Вика усвоила одно: в школе надо стараться, учиться, мозги напрягать. А в садике  - не надо думать и можно играть. Дисциплины у нас - ноль. Поэтому школа не для нас.при прочтении путает. говорит она нормально
Моя при написании путала, произносила правильно. Есть специальные упражнения на различение этой пары букв. Но это, как говорится, совет. Ваше право, воспользоваться им, или нет :ax:

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #992 : 13 Январь 2015, 13:09:39 »

я не знаю методике в вашей школе. но может, вы как то неправильно поняли учителя? не представляю себе картины: заходят дети первоклашки на английский, им раздают тексты и говорят "Садитесь, переводите". По идее, азы должны преподаваться.
разве нет?

нам на собрании сказали, что дети вообще не обязаны обладать какими то знаниями.

это мы сами учимся только потому, что хотим на год раньше пойти в школу. что бы не отказали нам в принятии, короче.
Вот так вот. Обыкновенно.
Не зная новых слов можно читать, объясните мне?
Ну да бог с ними, с этими словами, как не зная транскрипции можно требовать от первоклашки читать по английски?
К учителям претензий нет, это программа сейчас такая (наверно дети тех депутатов, которые утверждали эту программу наверняка в 6-7 лет читают без проблем)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #993 : 13 Январь 2015, 13:10:51 »

Вот так вот. Обыкновенно.
Не зная новых слов можно читать, объясните мне?
Ну да бог с ними, с этими словами, как не зная транскрипции можно требовать от первоклашки читать по английски?
К учителям претензий нет, это программа сейчас такая (наверно дети тех депутатов, которые утверждали эту программу наверняка в 6-7 лет читают без проблем)
забейте и все)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #994 : 13 Январь 2015, 13:12:26 »

Оксан, тоже паникуешь....у нас из группы садика раньше(в школу) только мы уходим, хотя куча нашего месяца деток... ну мне и учитель и психолог  говорят, всё норма. но в глубине что-то сидит и сверлит. вот как себя успокоить...уже и всё вроде решено, но........ :ai:
Девочки, я вот младшую из девиц отдала в 6,7 - тоже все - и учителя, и воспитатель - говорили - чего сидеть, она готова. и группа у нее была разновозрастная- она самая мелкая, так что не привыкать. и вроде оставаться ей в саду на год самой старшей нет смысла. все тесты-задания она прошла, психолог школьный сказала - возраст маловат, но с точки зрения тестов-требований- все хорошо. я отдала. и теперь жалею очень (хотя дЕвица в 6 классе уже). ей было сложно - физически и эмоционально. нам, правда, еще учителя поменяли перед 1 сентября и попалась  очень толковая, но дистантная. она не относилась плохо к детям - нет. просто никак.
короче, Муся у меня только к 4 классу раскачалась. хотя она всегда сама и во-время уроки делала, проблем не было прямо уж, но вот тяжко ей было это все - как в смоле - такие у нее от первых 3 лет воспоминания. хотя она очень хотела в школу и хотела учиться.
 старшая пошла в 7,7 - к концу первой четверти совершенно адаптировалась, училась легко.
короче-  если хоть что-то грызет - я б сидела в саду еще.
Маркель тоже у меня февральский -  но никаких школ в 6,7 теперь.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #995 : 13 Январь 2015, 13:13:51 »

забейте и все)
так уже забили..
У нас трояк  в четверти (считай в уме "два"), не у нас одних, у половины класса точно.
Я не помню чтоб в наше время в 3 классе мы учили глаголы в трех временах :be:
Ну да ладно, дай Бог дети будут знать английский  получше чем мы и то хорошо)

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #996 : 13 Январь 2015, 13:14:46 »

Точно, в 49, в 7 группу)) Дочка Анечка  :ab:. А у вас Варя, наверно?  :ah: Приятно познакомиться  :ax:
Пишет на подготовке дочка не очень аккуратно, на мой взгляд, но я особо не исправляю.. Хочу, чтобы она сама делала домашнее задание и сама себя контролировала.. Может рано, конечно..
Сказки читает сама, по своей инициативе, подбираю интересные, конечно))
А вы анализы будете сдавать сейчас? Боюсь, что просроченные будут к сентябрю

Не, Юля))
Я кровь сдам в Инвитро - там общий и на сахар стоят копейки, чтоб в очереди не стоять, а остальные в поликлинику отнесу))

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #997 : 13 Январь 2015, 13:16:40 »

У нас только подготовка, раз в неделю.
Учительница нормальная, школьная) Требующая дисциплины, и не потакающая каждому ребенку в отдельности. Моя - прынцесса блин - если на ее поднятую руку не отреагировали - слезы :be: Обидчивая очень. И свободолюбивая, ей трудно соблюдать рамки. Если хочется пойти пройтись посреди урока - она не понимает, почему нельзя? Вот наверно это и есть последствия моего свободного воспитания в стиле ЕР :wallbash:
Хотя сейчас уже лучше себя ведет, чем в начале подготовки. Но учиться, именно познавать что-то путем сидения за столом - не хочет.
ну, у нас такое же воспитание.
мы отлично реагируем на дисциплину. еще в дс она была, как ни как. и на гимнастике.

сейчас учимся мы дома не сидя. в момент читания, считания, она даже прыгает, катется по полу и т.д.
но в школе сидит. и причем, меня учитель в последний раз оставила после занятий. я уже испугалась, думала, сейчас будет говорить, что она не готова к школе... но наоборот,сказала, что отличная дисциплина, концентрированное внимание и т.д.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #998 : 13 Январь 2015, 13:17:12 »

Ир, штриховка ваше все. Научи ее косо штриховать картинки, сначала с границами, а потом без. это когда надо сначала по точкам обвести картинку, а потом штриховать. Так вот, точки не обводя, штрихи доводить до их границы. Не знаю, насколько понятно объяснила :ah: Это научит ее  видеть определять границы и видеть эти самые границы. Почему-то с клеткой это проще дается, а где линия... я тоже психовала, как ее можно не видеть и вести вкривь и вкось и мимо :girl_haha: но вот можно же. Спасибо учительнице, она подсказала и мы месяц штриховали все подряд. Очень здорово помогло, теперь и крючки куда надо смотрят и почти все одинаковой длины-прямоты-красоты.

Люда, есть такие задания в тетрадях по письму в школе - как она штрихует, это просто "песня"  :be:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #999 : 13 Январь 2015, 13:17:20 »

Ого, она, наверное, самая младшая в этой темке. А возьмут в школу? Вроде ж 6,6 должно быть.
да, Кать, уже взяли.
она прошла на соответсвие

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1000 : 13 Январь 2015, 13:18:38 »

Сегодня в садике дали направление на кровь. мочу, кардиограмму ..и это уже для школы..
Неужели результаты к сентябрю будут действительны эти? :be:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1001 : 13 Январь 2015, 13:19:39 »

Ах, да,  у меня ж в этом году сын старший в школу идет. Тимоха.
скорее всего в 45, но если не срастется - пойдет в 21 в Батайске.
прочитала мЕльком и даже испугалась - приемные экзамены, палочки-крючочки...
у нас занятия по Виноградовой в 21 на подготовке - не знаю определенно ,что они там делают, но по моим сведениям - домой ничего не задают (Лей, а по твоим?)
в 45 вообще говорят - ребенок придет в школу учится - вот и научим. хотя, разумеется, большинство первоклашек уже читают даже не занимаясь. Тимка любит писать - печатными буквами, выспрашивая окружающих какая за какой буквы - я думаю, достаточно. считает он легко (слава-слава Банде умников и Турбосчету), сложение/вычитание тоже освоил, переходит за десятки с скрипом, но переходит. умножает немного , но "на пальцах"- слава им же.
а вообще --много мелкого конструктора, книжки с наклейками и раскрасками. запишет - куда денется.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1002 : 13 Январь 2015, 13:22:05 »

Света, может вам другую учительницу выбрать, пока не поздно? Не всем деткам подходят строгие учителя.. Моя тоже любит, чтобы хвалили и по головке гладили, тогда готова горы свернуть))
Основная задача первой учительницы - не научить, а привить любовь к получению знаний. Это на мой взгляд, конечно..
вот я тоже так подумала.
можно заставить ребенка, но будет "в одно ухо влетело..."

а можно заинтересовать и даже без дисциплины, знания будут отлично усваиваиться.

тем более, понятие дисциплины-оно такое разное у всех. если это включает:не ходить в туалет, когда приспичило, не выкрикивать правильный ответ (тут только минимум опыт поможет. сразу никак не научишь)...

конечно в этом возрасте даже полчаса просидеть без движения невозможно. только со временем научатся.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1003 : 13 Январь 2015, 13:22:30 »

Ах, да,  у меня ж в этом году сын старший в школу идет. Тимоха.
скорее всего в 45, но если не срастется - пойдет в 21 в Батайске.
а если в 45ую, то кого из учителей порекомендовали бы? у Вас же старшие там учатся, не путаю? :ax: наверное, всё знаете :ab:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1004 : 13 Январь 2015, 13:23:12 »

Люда, есть такие задания в тетрадях по письму в школе - как она штрихует, это просто "песня"  :be:
Ир, их там как правило немного, а надо прямо много. И еще раскрасок. Я теперь понимаю, что такое руку ставить, и как бы здорово было без этого самого понимания :girl_haha: а если без ха=ха, то понимаю, что если бы до школы отложила это, то были бы у нас бедствия с последствиями. Руки хоть и сильные, но очень быстро дочь устает. Это самый тяжелый момент для нее в подготовке.
Мы месяц сидели каждый день минут по 20 минимум, не считая обычных заданий и дело пошло. Теперь она большую часть письменных заданий делает сама, а то пасти надо было каждую черточку.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"