Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836842 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4260 : 06 Сентябрь 2015, 23:27:09 »

 У нас 3 раза в неделю по 3 урока и 2 по 4 . Когда по 4,это с доп.математикой и доп  Доноведение . Допы только такие. Сказали  принести справки  с места посещения кружков и секций.     Со второй четверти 3 раза в неделю 4 урока и 2 по 5 .

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4261 : 07 Сентябрь 2015, 00:16:48 »

у нас тоже....
Но по поводу слабой, не так все это....
У меня тетя преподавала ее очень долго, да и от учителя нашего я слышала  тоже самое..Слабая там математика, поэтому наша учительница просила еще закупить Петерсон математику, как дополнение, знаю что из всех набранных вроде как только наш класс с доп математикой, но это наверное желание нашего учителя. Очень сильный там русский язык, сильный такой что в 4-ом классе там просто капец, мне тетка говорила..
я вот и подумала, пусть лучше сильный русский, будут хоть писать и говорить правильно, чем голову ломать с ненужной математикой...
 Я доверяю своей тете, заслуженному учителю, ее советы были такие- отдавать только на Эльконин-Давыдова, если нет, то уж Виноградова....больше никуда.... ну или если выбора нет, то Школа России , которая и так будет скоро у всех..
О как, а у нас как раз Эльконин-Давыдова, вы прям меня обрадовали :bravo:
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4262 : 07 Сентябрь 2015, 00:21:52 »

Нам на общем собрании директор говорила, что первое полугодие будет 3 урока по 35мин., со 2 полуголия 3урока по 45. Пока всё так и есть

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4263 : 07 Сентябрь 2015, 00:31:28 »

О как, а у нас как раз Эльконин-Давыдова, вы прям меня обрадовали :bravo:
но это тоже, на любителя так сказать...)))

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4264 : 07 Сентябрь 2015, 00:40:06 »

но это тоже, на любителя так сказать...)))
Ну у нас и выбора не было, так что надеюсь на лучшее :ab:
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4265 : 07 Сентябрь 2015, 00:43:31 »


то вы где? не в 96-й случайно?

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4266 : 07 Сентябрь 2015, 01:00:53 »

то вы где? не в 96-й случайно?
Не, мы не в Ростове.
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4267 : 07 Сентябрь 2015, 08:03:02 »

Кристина, а чего ваш директор нервы мотает? С этого года вроде ввели второй обязательный иностранный. Немецкого у нее будет за глаза.
это правда? А с какого класса?
Ломаю голову как сделать так что бы ребенок знал 2 языка.
У нас в школе платный англ яз и сказали что он будет в субботу в 8 утра. 1 раз в неделю 30 мин. Меня ничего из этого не устраивает. Да и я уже давно определилась куда поведу ребенка учить язык. Мы уже ходим к репетитору. Вот думала может в школе на немецкий отдать, но боюсь как бы он не запутался. Но и отдавать в школе на англ будет глупо. Ему там будет просто нечего делать. К тому времени как он у нас начнется, у моего ребенка уже будет приличный уровень ( словарный запас уже есть неплохой, мы лет с 4 учим слова).
2 языка по программе это прям моя мечта. Наверно ж они не в одно время ниченаются? Англ раньше, а второй позже. Или нет?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4268 : 07 Сентябрь 2015, 08:43:29 »

Кругом говорят, но закон я пока не видела.
В школах, где уже два языка изучают, сначала английский со второго класса, потом с 5-го второй иностранный вводят. Если есть способности - замечательно, если нет - имхо, ж...ка. Тут хотя бы русский уложить в голове. Качественно.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4269 : 07 Сентябрь 2015, 09:16:09 »

мой тоже знает английский прилично,у него явно способности к языкам,но дополнительно отдавать пока никуда не буду,посмотрим как он с нагрузками будет справляться сначала.Если есть способности,никуда не убежит язык,имхо.
Кстати,скучновато малому моему,сказал,это как в "досуге"(подготовишки куда он ходил),картинки какие-то обводят,спросил,а когда они учится будут? :be: :al: Он бегло читает,пишет,много знает очень и на это все смотрит пока как на игру детскую. :ac: Нас(меня точнее) пока больше волнует не учеба,а общение с классом-он очень стеснительный и спокойный.Мы пока с мамочками стоим после школы,все своих ругают,а я ему:"Хочешь с мальчиками на забор залезь", :girl_haha:"Да пачкай ты штаны как хочешь", :girl_haha: а он нет .С двумя одноклассниками пробежался по школьному двору,я счастлива была :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4270 : 07 Сентябрь 2015, 09:23:14 »

мой тоже знает английский прилично,у него явно способности к языкам,но дополнительно отдавать пока никуда не буду,посмотрим как он с нагрузками будет справляться сначала.Если есть способности,никуда не убежит язык,имхо.
Кстати,скучновато малому моему,сказал,это как в "досуге"(подготовишки куда он ходил),картинки какие-то обводят,спросил,а когда они учится будут? :be: :al: Он бегло читает,пишет,много знает очень и на это все смотрит пока как на игру детскую. :ac: Нас(меня точнее) пока больше волнует не учеба,а общение с классом-он очень стеснительный и спокойный.Мы пока с мамочками стоим после школы,все своих ругают,а я ему:"Хочешь с мальчиками на забор залезь", :girl_haha:"Да пачкай ты штаны как хочешь", :girl_haha: а он нет .С двумя одноклассниками пробежался по школьному двору,я счастлива была :girl_haha:
А вы в какой школе?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4271 : 07 Сентябрь 2015, 09:37:40 »

а я рада безумно, что сын готов, в пределах "нормы" так сказать)
а то дочка в 5 лет могла бы и в 3й класс пойти не парясь, а потом скучала и в итоге интерес потеряла((
а сейчас всё как надо идёт - не сильно больше, но и не меньше знаний. :ar: :ay: запас есть..как бы немного вперёд он знает..но не так чтоб вундеркинд) читает, пишет, считает, выводы делает на основе прочитанного и вообще с анализом проблем не вижу))
на английский в этом году пойдём, и сама буду натаскивать, вижу талант очередной, произношение врождённое, у дочи так не было..а тут прям ухо радуется) нам для пения скоро понадобится инглиш
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 09:39:42 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4272 : 07 Сентябрь 2015, 09:44:56 »

про одежду.. :scratch: нет, я по заборам разрешаю, но - лучше переоденься, потом лазай. Ибо я видела у взрослых, что такое небрежное отношение к одежде...что такое мужчина, которому не важно, что на нём надето...или когда в выходной одежде - под капот) или в обычных подзатёртых джинсах - на концерт))
или полное непонимание моды, стиля, уместности..и в 30 уже не исправить)) так что..пока могу, объясняю, а там видно будет, да и нет у нас лишних брюк, чтоб рвать на заборах..на нём одежда итак горит, что ни день то дырки, где находит - уму не постижимо :be:
но, с другой стороны, не дёргаю, блин, ну полез так полез, лучше потом объяснить
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4273 : 07 Сентябрь 2015, 09:58:40 »

А вы в какой школе?
мы в 17-ой.
про одежду.. :scratch: нет, я по заборам разрешаю, но - лучше переоденься, потом лазай. Ибо я видела у взрослых, что такое небрежное отношение к одежде...что такое мужчина, которому не важно, что на нём надето...или когда в выходной одежде - под капот) или в обычных подзатёртых джинсах - на концерт))
или полное непонимание моды, стиля, уместности..и в 30 уже не исправить)) так что..пока могу, объясняю, а там видно будет, да и нет у нас лишних брюк, чтоб рвать на заборах..на нём одежда итак горит, что ни день то дырки, где находит - уму не постижимо :be:
но, с другой стороны, не дёргаю, блин, ну полез так полез, лучше потом объяснить

когда весь класс бегает,а он стоит,тут уж не до одежды,пусть рвет,что хочет,пачкается как хочет,но дружит с пацанами и делает глупости.Он их и делает,но у себя на улице с друзьями,а тут не может,новый коллектив,он не заговорит с ребенком никогда,если не знает как его зовут,даже когда у него что-то спрашивают,он сначала спросит имя собеседника,а потом ответит.Я ему пыталась доказать,что можно и так заговорить,а потом уже имя узнать,но он считает,что это моветон,у него свое мнение на любой счет...Учитель говорит,что он со всеми общается вроде,только первая неделя прошла,будем надеяться,что разойдется.
наш диалог:
-все мальчишки бегали, как больные, на перемене
-а ты?
-а я нет,так как они бегают,можно голову себе разбить
-да ладно тебе, все бегают,поиграл бы
-ну вообще-то я их не знаю,некоторых только
-ну и что,это твои одноклассники
-которых я не знаю
-ну узнай
-я с некоторыми познакомился,а потом посмотрим,может и буду бегать,когда со всеми буду дружить,а сейчас не хочу.
Вот и поговори  с ним...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4274 : 07 Сентябрь 2015, 10:03:01 »

когда весь класс бегает,а он стоит,тут уж не до одежды,пусть рвет,что хочет,пачкается как хочет,но дружит с пацанами и делает глупости.
а я о чём?))
я тоже не дёргаю, когда весь класс бегает)
но, согласись, беседы об уместности поведения и об одежде нужны? наедине, разумеется, а не при всех выволочки - вот этого никогда не пойму, орут как потерпевшие СЛЕЗЬ!!! не лезь!! не беги!!
да блин, сядь и замри на 3 часа, а как же, все нормальные дети так и делают :af:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)