Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836688 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4320 : 07 Сентябрь 2015, 15:49:46 »

отсеятся это как? учиться перестанут..? :al:
вот меня тоже очень интересует этот вопрос.Я так понимаю,кто не будет тянуть их обратно в садик..ну это я так думаю,а что это на самом деле..пока не ясно

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4321 : 07 Сентябрь 2015, 15:50:37 »

Девочки! хочу сделать какой-нибудь подарок для  на день учителя вместе с дочкой, пока время есть, что можно придумать? пока на ум приходит только букет из конфет

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4322 : 07 Сентябрь 2015, 15:54:40 »

вот меня тоже очень интересует этот вопрос.Я так понимаю,кто не будет тянуть их обратно в садик..ну это я так думаю,а что это на самом деле..пока не ясно
Я такого ни разу в жизни не слышала :ai: :ai: :ai: Такое бывает?По моему-это ерунда,никто нетянущих никогда никуда не отправлял :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4323 : 07 Сентябрь 2015, 16:06:17 »

к меня тоже давно может завязывать. :sorry:я 1 раз показала и ей хватило,плюс в садике наверное тренировали их.У нас в классе 30человек,но учитель сказала,что многие отсеяться..вот будут собрание,может скажут еще что вразумительное

ну у нас как отсеялись)) одна ушла в другой класс, другой  в др школу, третьи переехали, потом к нам пришел мальчик с Украины, с этого года он ушел, уехал в Москву, еще два новеньких) в общем естественный отбор)))


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4324 : 07 Сентябрь 2015, 16:07:34 »

Я такого ни разу в жизни не слышала :ai: :ai: :ai: Такое бывает?По моему-это ерунда,никто нетянущих никогда никуда не отправлял :al:
ну вот так сказала учительница,ничего не придумываю.. :sorry:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4325 : 07 Сентябрь 2015, 16:19:46 »

можт пошутила так) прикиньте обратно в садик)) и до совершеннолетия) ну типа никак не справляются с учебным процессом))

хотя...мда..темы про туалет в ЧМ почитаешь..некоторым бы и в 30 не грех с садика начать, а то видимо упустили кое-что в воспитании))))))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4326 : 07 Сентябрь 2015, 16:54:57 »

Я такого ни разу в жизни не слышала :ai: :ai: :ai: Такое бывает?По моему-это ерунда,никто нетянущих никогда никуда не отправлял :al:
родители могут сами забрать.Тех кто пришел в 6,5.и не потянул,их еще можно в сад отдать :aha: обратно на год

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4327 : 07 Сентябрь 2015, 17:12:26 »

вот меня тоже очень интересует этот вопрос.Я так понимаю,кто не будет тянуть их обратно в садик..ну это я так думаю,а что это на самом деле..пока не ясно
Мне кажется первый класс любой осилит, а вот дальше уже настоящая учёба начинается ....

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4328 : 07 Сентябрь 2015, 17:18:31 »

Чтобы классы были маленькими, по 25 человек, для этого еще нужно учителей найти вообще-то....студентам к примеру зарплата по штатке предлагается оклад- 5600 что ли, да еще и без права повышения квалиф пару лет, чтобы з/п поднять.... так что имеем что имеем.. :ab:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4329 : 07 Сентябрь 2015, 17:24:07 »

родители могут сами забрать.Тех кто пришел в 6,5.и не потянул,их еще можно в сад отдать :aha: обратно на год
А в саду обратно никто никого не ждет, места заняты. Это все теория.
Девочки, ну реально "отсеются" - это значит кто-то куда-то переведется, переедет.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4330 : 07 Сентябрь 2015, 17:41:35 »

Мне кажется первый класс любой осилит, а вот дальше уже настоящая учёба начинается ....
да нет. как раз такие в первый класс приходят детки после подготовки обычно и им все легко, а кто пришел в школу не умея читать и считать, тот может и не потянуть. у знакомой дочка закончила 1 класс. в самой обычной школе. 3 ребенка на отчисление. учительница говорят что они не тянут даже первый класс, во втором им делать нечего.
хотя мне тоже кажется это такая легкотня. 3 урока. если ребенок не тянет, так можно дополнительно позаниматься, время есть. но видимо некоторым родителям это не нужно

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4331 : 07 Сентябрь 2015, 18:35:15 »

да нет. как раз такие в первый класс приходят детки после подготовки обычно и им все легко, а кто пришел в школу не умея читать и считать, тот может и не потянуть. у знакомой дочка закончила 1 класс. в самой обычной школе. 3 ребенка на отчисление. учительница говорят что они не тянут даже первый класс, во втором им делать нечего.
хотя мне тоже кажется это такая легкотня. 3 урока. если ребенок не тянет, так можно дополнительно позаниматься, время есть. но видимо некоторым родителям это не нужно

и куда их отчислят??))просто на 2й год,если школа самая обычная-никуда она не денется,образование у нас для всех.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4332 : 07 Сентябрь 2015, 18:38:52 »

да нет. как раз такие в первый класс приходят детки после подготовки обычно и им все легко, а кто пришел в школу не умея читать и считать, тот может и не потянуть. у знакомой дочка закончила 1 класс. в самой обычной школе. 3 ребенка на отчисление. учительница говорят что они не тянут даже первый класс, во втором им делать нечего.
хотя мне тоже кажется это такая легкотня. 3 урока. если ребенок не тянет, так можно дополнительно позаниматься, время есть. но видимо некоторым родителям это не нужно
Девочки, ну что значит "не потянут"?!
Да, желательно в школу идти читающими-считающими, но программа рассчитана на изучение букв и т.д. все равно.
И что-то учительница странноватая. Ну ладно 1 ребеночек не успевает, а тут прям 3! Может у учительницы требования завышенные или еще какие-то неприятные бзики? Вообще редкость, чтобы после 1 класса кого-то оставляли. Обычно это бывает с детками, кто в 6 лет пошел, т.е. даже не в 6,5 по закону, а раньше.

Ну и нам учительница говорила, что дошкольной подготовки хватает на 1 класс. А дальше как раз покажет ребенок то, на что реально способен. И нечитающие не считающие когда-то в 1 классе детки заткнут за пояс считающих, часть из которых станет в 3-4 классе хорошистами и троечниками. И была права. Вундеркинды, о которых слагали легенды их родители, сдулись у нас во 2 классе.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4333 : 07 Сентябрь 2015, 18:43:10 »

мой ребенок знает буквы, но не умеет читать. знает цифры, считает до 15. если все должен уметь - зачем тогда программа, школа и учительница? завышенные требования у нее.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4334 : 07 Сентябрь 2015, 18:46:48 »

мой ребенок знает буквы, но не умеет читать. знает цифры, считает до 15. если все должен уметь - зачем тогда программа, школа и учительница? завышенные требования у нее.
Да дети все с очень разными знаниями,у нас знакомый мальчик Гарри Потера прочитал,а мы едва слоги складываем в слово.Но зато дочке там интересно!))
а ему?