Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836587 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vfkfz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6495 : 13 Февраль 2016, 22:49:09 »

 :yupe: приветик всем. Принимайте в ряды первоклашек.
Тоже задавали на каникулы читать, сейчас рисуют по этим книгам в отдельных альбомах

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6496 : 15 Февраль 2016, 15:05:33 »

Мы с сегодняшнего дня на каникулах. 24 выходим в школу. На каникулы задали словарные слова.
Ох как тяжело быть на каникулах, нужно как то ребенка занять, особенно с 2 работающими родителями.
Купили уже самолет ему (моделировать, клеить), книгу с 1000 головоломок. Вот чем еще занять? :ab:
С ужасом ждем лета. С начала лета до 21 июня он у нас будет в школьный лагерь ходить, у них там ежедневно будут экскурсии, с 21-15 июля примерно едет в лагерь, потом заберем его еще дня три вместе отдохнем в Сочи, а потом нужно думать куда еще 1,5 месяца деть и чем его занять, тут вообще сложно ни секции ни кружки летом не работают.  :ab:
Как вы решаете этот вопрос?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6497 : 15 Февраль 2016, 18:12:58 »

Уйти с работы?
Декрет?
Подкинуть бабушкам?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6498 : 15 Февраль 2016, 18:36:14 »

в моем случае ни один вариант не получится.  :ah:
1. директор мой муж
2. возраст и здоровье не позволяет
3. не возможно

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6499 : 15 Февраль 2016, 20:11:08 »

в моем случае ни один вариант не получится.  :ah:
1. директор мой муж
2. возраст и здоровье не позволяет
3. не возможно
Бывают в развивающих центрах летние лагеря с разными направлениями
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Тосечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6500 : 15 Февраль 2016, 20:12:18 »

Я знаю что например можно пристроить На лето, на курсовку  в санаторий "Светлячок" на Чкаловском там берут детей до 4 класса. Были там , но не летом. Нам понравилось.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6501 : 15 Февраль 2016, 20:27:13 »

Няню на месяц найти )) заодно и позанимается перед школой ))

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6502 : 15 Февраль 2016, 23:04:40 »

Я знаю что например можно пристроить На лето, на курсовку  в санаторий "Светлячок" на Чкаловском там берут детей до 4 класса. Были там , но не летом. Нам понравилось.

 Всех берут или частоболеющих?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6503 : 15 Февраль 2016, 23:17:14 »

Мы с сегодняшнего дня на каникулах. 24 выходим в школу. На каникулы задали словарные слова.
Ох как тяжело быть на каникулах, нужно как то ребенка занять, особенно с 2 работающими родителями.
Купили уже самолет ему (моделировать, клеить), книгу с 1000 головоломок. Вот чем еще занять? :ab:
С ужасом ждем лета. С начала лета до 21 июня он у нас будет в школьный лагерь ходить, у них там ежедневно будут экскурсии, с 21-15 июля примерно едет в лагерь, потом заберем его еще дня три вместе отдохнем в Сочи, а потом нужно думать куда еще 1,5 месяца деть и чем его занять, тут вообще сложно ни секции ни кружки летом не работают.  :ab:
Как вы решаете этот вопрос?
У нас такого вопроса вообще нет. Тренировки постоянно. В одном месте месяц отдыхают и в другом тоже месяц, то эти месяцы ращные. Получается что какие-то тренировки есть постоянно.
Дома занимаемся шахматами. Я вот наоборот не могу времени найти сводить его с кем-то поиграть.
Игры купили ему классные: 55 лучших игр и словодел. Ребенка не оторвать от них. Мы еше пишем много ( почерк плохой, поэтому уже несколько лет каждый день обязательно обводить несколько линий палочек, узорчиков, а теперь и несколько предложений написать самому. Еще английский, никогда не помешает что-то новое узнать.
Ну а если из развлекух, то кидбург, орбита. Летом билеты очень дешевые, особенное если на хорошем сайте пркупать ;)
Еще можно в додопицу на садовой сходить. Каждое воскресенье у них бесплатно детский аниматор. И можно сделать пицу самому. Оплатить только саму эту пицу.
Где бы времени на все взять ) 2 недели отпуска и все ...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6504 : 15 Февраль 2016, 23:33:05 »

Вопроса чем занять в своем присутствии или на выходные не стоит, вопрос, чем занять, когда родители на работе? У нас пока только на июнь и самое начало июля прикидки есть, а вот потом на почти два месяца куда девать ребенка? :scratch: Это ж уже не недельные межчетвертные каникулы, когда и сама дома посидит. Плюс лето, как-то отдыха, прогулок хочется для ребенка побольше. Как это совмещать с работой с 9 до 18? :al:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 23:35:10 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6505 : 15 Февраль 2016, 23:44:18 »

Вопроса чем занять в своем присутствии или на выходные не стоит, вопрос, чем занять, когда родители на работе? У нас пока только на июнь и самое начало июля прикидки есть, а вот потом на почти два месяца куда девать ребенка? :scratch: Это ж уже не недельные межчетвертные каникулы, когда и сама дома посидит. Плюс лето, как-то отдыха, прогулок хочется для ребенка побольше. Как это совмещать с работой с 9 до 18? :al:
А как совмещать с работой с 9 до 21-22? :ak:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6506 : 15 Февраль 2016, 23:47:58 »

Мы с сегодняшнего дня на каникулах. 24 выходим в школу. На каникулы задали словарные слова.
Ох как тяжело быть на каникулах, нужно как то ребенка занять, особенно с 2 работающими родителями.
Купили уже самолет ему (моделировать, клеить), книгу с 1000 головоломок. Вот чем еще занять? :ab:
С ужасом ждем лета. С начала лета до 21 июня он у нас будет в школьный лагерь ходить, у них там ежедневно будут экскурсии, с 21-15 июля примерно едет в лагерь, потом заберем его еще дня три вместе отдохнем в Сочи, а потом нужно думать куда еще 1,5 месяца деть и чем его занять, тут вообще сложно ни секции ни кружки летом не работают.  :ab:
Как вы решаете этот вопрос?
Паззла из 1000 элементов ему надолго хватит))) поверьте...))) главное, чтобы нравилось ребенку...))) у меня недавно сын болел, мама больничный брала... Так вот они с утра до самого вечера (ночи) собирали его вдвоем... Собрали к концу 8 дня :ag:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6507 : 16 Февраль 2016, 07:47:34 »

Цитировать
Бывают в развивающих центрах летние лагеря с разными направлениями
Бывают... цена кусается слишком. Еще несколько лет назад узнавала в нескольких местах недалеко от дома - 1 тыс. в день.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6508 : 16 Февраль 2016, 07:54:41 »

Бывают... цена кусается слишком. Еще несколько лет назад узнавала в нескольких местах недалеко от дома - 1 тыс. в день.
да, цена не маленькая  :ac: но с другой стороны ну кто захочет сидеть с ребенокм а 300 руб весь день? Я бы не согласилась :)
Нам когда озвучили цену в спорт лагерь, я не понимала откуда взять такую сумму, а потом прикинула что и не может оно дешевле стоить. Успокоилась и начала копить

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6509 : 16 Февраль 2016, 10:45:46 »

у нас 6 тренировок в неделю, выходные естественно мы дома и с ним проводим, на праздниках поездки. Действительно вопрос по рабочему времени родителей. Пишет он хорошо и не хочу ему всякие палки и обводилки давать насиловать. У нас то и почерк нормальный благодаря тому, что нет насилия. Был плохой решили смириться после того как 8 часов пытались красиво написать домашку. В результате после этого грустного дня, когда практически и он и я плакали, решила, что больше никакого насилия над ребенком. Рассказала это учителю, она меня поняла и сказала, все правильно, не век каллиграфии сейчас, как напишет - так напишет. Ну а сын стал наоборот стараться и пишет красиво теперь.  :ab: Домашку делает сам и начисто, между прочим в классе у него даже работы аккуратнее и с меньшим количеством помарок-ошибок, что даже радует. Английский посерщает, но тоже не будешь им целыми днями заниматься - на каникулах тем более его нет, как и бассейна и каратэ. Возобновляем скоро занятия вокалом, но опять на каникулах нет занятий. Водить по кидзбургам нам некому. Няня... мой сын не знает что это такое и смешно будет если с малолетства не было нянь, а тут в 8 лет приставили няню))). Пазлы уже собирали-пересобирали - надоели ему, лего тоже дома выставка, причем покупай новое, а разбирать он не будет то что собрал (только у нас так?). На досуге по вечерам они с папой робототехникой занимаются, одного робота полностью проводку поменяли, другого сейчас перепрограмируют на распознание лиц, поставили камер на него, блютуз, датчики, сервамашины))) От гаджетов постоянных не прет. все сам дозирует.  Но поллета ....будем думать над вариантом, главное первую половину лета уже заняли.