Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Весенние птенчики-2013)  (Прочитано 146793 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Зяша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Екатерина - р-н ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #150 : 29 Июнь 2014, 21:40:24 »

Девочки, а ваши малышики уже ходят на горшок?
мы садимся и только дважды с утра удалось пописать в него :ab:
Михаил Андреевич 07.05.13г

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #151 : 29 Июнь 2014, 21:44:21 »

Девочки, привет! :hi!:
 Пришла поделиться с вами эмоциями.. Я, можно сказать, кончилась :be: Вчера ходила гулять по центру Ростова с подругой, в кафе посидели, по магазинам пошастали.. Так классно.. Прям молодость вспомнила :love:
А сегодня ездили на велосипедах.. 25 км осилили, в помежутках играли в бадминтон, волейбол, всякие "настольные" игры, ноги-руки не двигаются, попа болит (от седушки), на ногах синяки (от рамы) :girl_haha: Но так классно..
Побегу вас читать :run:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #152 : 29 Июнь 2014, 22:18:13 »

Девочки, а ваши малышики уже ходят на горшок?
Нет, принципиально  :aq:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #153 : 29 Июнь 2014, 22:23:44 »

Нет, принципиально  :aq:
  :girl_haha: мы тоже садимс я на горшок, когда все уже сделано в трусы!! сначал громко оповещает всех - Дёёёма - а-а!!! а потом идет искать горшок и садится на него в трусах  :sorry:

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #154 : 29 Июнь 2014, 23:01:23 »

Оля привет! фото новой площадки в студию :ah:, а то так расписала, а показать не захотела :ae:, я ж теперь не усну :girl_haha:
Лариса, вот это кайф. фитнес отдыхает.
Лена :ag:, Дема молодец.
мы пока с горшком только покакать дружим, писать никак.

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #155 : 29 Июнь 2014, 23:03:20 »

Девочки, привет! :hi!:
 Пришла поделиться с вами эмоциями.. Я, можно сказать, кончилась :be: Вчера ходила гулять по центру Ростова с подругой, в кафе посидели, по магазинам пошастали.. Так классно.. Прям молодость вспомнила :love:
А сегодня ездили на велосипедах.. 25 км осилили, в помежутках играли в бадминтон, волейбол, всякие "настольные" игры, ноги-руки не двигаются, попа болит (от седушки), на ногах синяки (от рамы) :girl_haha: Но так классно..
Побегу вас читать :run:
Классно! Вам повезло, что можете выбраться, тем более с пользой )))

А насчет горшка. То мы только таскаем по комнате, иногда на голове))) иногда садится на него, но ни пи-пи, ни ка-ка

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #156 : 29 Июнь 2014, 23:11:27 »

Таню и Милу с денежными покаками :girl_haha:
Света, я сама ужасно боюсь падений и ударов, надеюсь для Яна это будет просто удар маленький, не имеющий никаких последсвтий
Оля, присоединяюсь - показывай площадку :aha:
Про гель - а мы им не разу и не пользовались :sorry:
Про горшок. тут раз на раз не приходится, бывает что несколько дней я так подлавливаю, что писаем-какаем только в горшок, а бывает посыкушки везде :be: Но зато если Маша пописала на горшок, она радуется, хлопает в ладоши. А если пописала в штаны-на-пол-диван, то реакции - никакой, как будто ничего и не произошло..
Это как один раз она покакала на пол, пока я трусики стирала от "пописа". Я выхожу из ванной, а она бежит мне на встречу, пальчиком на каки показывает и головой "нет-нет-нет" машет.. Ой, так смешно было.. Типа "это не я, оно само" :girl_haha:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #157 : 29 Июнь 2014, 23:31:51 »

Оля привет! фото новой площадки в студию :ah:, а то так расписала, а показать не захотела :ae:, я ж теперь не усну :girl_haha:
Лариса, вот это кайф. фитнес отдыхает.
Лена :ag:, Дема молодец.
мы пока с горшком только покакать дружим, писать никак.

вот как ты подлавливаешь каки? у нас это не реально - можем обделаться до 5 раз в день по чуть-чуть. Если замечаю, что хочет - сажаю на горшок - и отбиваю весь настрой таким образом  :bg: и ничего не выходит - через 15 минут все в трусах  :wallbash:
Вот как тут ни сравнивать детей  :sorry: С дарей в этом возрасте я уже этих проблем не знала  :scratch:


Про горшок. тут раз на раз не приходится, бывает что несколько дней я так подлавливаю, что писаем-какаем только в горшок, а бывает посыкушки везде :be: Но зато если Маша пописала на горшок, она радуется, хлопает в ладоши. А если пописала в штаны-на-пол-диван, то реакции - никакой, как будто ничего и не произошло..
Это как один раз она покакала на пол, пока я трусики стирала от "пописа". Я выхожу из ванной, а она бежит мне на встречу, пальчиком на каки показывает и головой "нет-нет-нет" машет.. Ой, так смешно было.. Типа "это не я, оно само" :girl_haha:
МАшуняяяя  :ag: молодец!!! и нечего в этом признаваться!!!! ей подложили!!!! :aha:

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #158 : 29 Июнь 2014, 23:36:07 »

Всем приветик!!!!!!!!!!!Мы сегодня внезапно поехали гулять на набережную, как же там здорово!!!!Столько всего красиво и классного. Я в восторге!!!! :love: :love: :love:


Девочки, а ваши малышики уже ходят на горшок?
Мы с горшком знакомы, но еще ни разу туда ничего не наделали. Ходит, посидит, встает и дальше пошла. Ждемс как говорится  :ad:

Янику и маме Свете, поскорее забыть о падении.  :support: Моя Маша ваша подруга по несчастью  :ak: сегодня упала во дворе и лбом обо асфальт стукнулась, ходит теперь с садиной и синяком на лбу.

Лариса, вот это у вас марафон был, усталость все же приятная!А Маша как без вас целый день провела?


Оля, да, давай скорее фото площадки.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #159 : 29 Июнь 2014, 23:37:36 »

Янчику все забыть без последствий!!
Ларисааа, какой кайф!! вот ты умница)))а МАшунька смышленыш! и нечего на девочку наговаривать! принцессы не какают, а если какают, то зефиром!
Оля, фото площадки покажи!
Лен, ну Демчик какой умненький! мы пока по моему вообще не связываем пописы и покаки с горшком  :girl_haha:. может там сидеть минут 15, а потом встать и в трусы наделать.
мы с новыми 2 мя синяками на лбу  :be:.девочки, я иногда просто с ума схожу. ну падает Мишка на ровном месте! или лезет куда повыше, такой шустрый стал, ну просто кошмар ! как справиться, чем завлечь? какими игрухами вы сейчас увлекаете деток? раньше, когда я совсем выдыхалась, мультик тини лав ставила, сидел смотрел, не шелохнувшись. сейчас 5 минут максимум, потом начинает ерзать, потом встает и к ноуту-печатать..ночью встаем по 3-4-5 раз , даю бутылку- ест, в итоге не высыпаюсь ночью и днем как умалишенная весь день по квартире марафон нарезаю....чет я разнылась((
еще на носу день рождения, хотела отметить весело, в ресторане... как назло, мат трудности, итог- гости будут, но дома. а это-готовка на 20 человек ( потому как моих друзей не надо приглашать, они и так явятся. а с Мишкой как все это готовить- тоже незнаю .
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #160 : 29 Июнь 2014, 23:49:06 »

Малышам заживлять все синяки и шишки! Глаз да глаз за ними!
Сейчас уже младенческий возраст забывается, и кажется сейчас самое сложное время. То хоть на одном месте лежали, а сейчас только успевай следить, и уже умышленно шкоду могут сделать, а на другое, наоборот, не хватает еще соображения.
Мы на горшок не ходим, знает для чего он, садится, но никак. А какать она вообще в ванну прикололась  :ah: когда вечером купаемся. Еще заметила, что у мамы более старших деток (от лет 10) дети уже в годик ходили на горшок и никаких проблем не было. Что случилось с современными детьми?  :al: что до 2-х лет приучить невозможно
Лариса, какие вы молодцы, проводите время с пользой  :ay:

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #161 : 30 Июнь 2014, 00:00:51 »

у нас горшок для того что бы надеть его на голову, залезть в него с ногами, "попить" из него
при попытке посадить - ор
при попытке посадить перед процессом большим или маленьким - ор и процесс стопорится на какое-то время
 :wallbash:
отец мне дырку в голове сделал, мол, вот, вы с братом уже всё умели в этом возрасте, бла-бла, до школы в памперсах будет, бла-бла, это же показатель развития, зачем вам деградация, бла-бла *убейте меня* я вообще, кому хочешь дам отпор с такими замечаниями...кроме папы. он у нас лицо неприкосновенное.

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #162 : 30 Июнь 2014, 00:11:44 »

Наташа, моя мультики не любит пока: включаю ей по ютьюбу песни про кошек. Больше всех любит эти:
http://www.youtube.com/watch?v=nV15uK7CFak
http://www.youtube.com/watch?v=l56b1xEuZp8
http://www.youtube.com/watch?v=IvPeTJwuYmc

Эти песенки может слушать много-много раз подряд. Я успеваю полы помыть, и пыль везде вытереть  :ag:

Из игрушек любит: кукол, каталки, коляску катать, пирамидки. книжки разглядывать и все. что можно погрызть - прям бобер (грызет все подряд)

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #163 : 30 Июнь 2014, 00:44:33 »

у нас тини лав тоже уже отошел как-то. Из мультов очень любит Машу и Медведя и Фиксиков. А еще стал присматриваться к Даше следопыту и Диего. Помню Даря тоже очень любила эти мультики только ей было года 2.
Из игрух самое любимое - железная дорога из Икеи и конструктор для малышей Кроха (это типа Лего только крупные прям детали). А так - играем в рыцарей  :girl_haha: - одевает на голову дуршлаг, в руки половник или лопатку для жарки и вперед - с Дарей шагает по комнате, кота гоняет, на лошади скачет. А, еще поменялась я тут с девочкой и взяла ему детские инструменты - отвертка, молоток, чет-там еще - теперь ходит утром все чинит :girl_haha: .   Книжки не любит. Никакие. Вообще.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #164 : 30 Июнь 2014, 07:56:22 »

По многочисленным просьбам желающих, специально сходила сфотографировала. размер площадки примерно 20 кв.м. Они нан ей даже на каталке-толкалке катаются


А это на десерт
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013