Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Весенние птенчики-2013)  (Прочитано 146771 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1230 : 05 Август 2014, 21:49:27 »

Всем привет! Девочки, ну подскажите, может у кого тоже так. В общем, мы боимся людей и гулять. Боимся как: если к нам приходят гости или мы идем куда-то, то она долго осваивается, сидит на руках, теребит мне титьку под майкой (сами понимаете, при всех не очень-то комфортно себя ощущаю) или у папы сидит. потом осваивается, начинает бегать, но если на нее кто-то посмотрит и она это увидит, то бегом прячется за одного из нас. прабабушек вообще боится, к ним - ни в какую, если бабушка к ней лезет, то вплоть до плача. к бабушкам - нормально. ситуация на улице - выходим гулять на площадку и, не зависимо от того есть там дети или нет, то прогулка у нас занимает 10-15 минут и все, потом лезет на руки и мнет титьку.  если есть дети, то и 10 минут наверное не проходит. людей начала бояться месяцев с 6, а вот с прогулками недавно такая песня началась. испуга не было никакого. гуляла раньше нормально, единственное, если там ей мама чужая что-то скажет или посмотрит, то бежит ко мне и прячется. гулять стало невыносимо, особенно, когда старшая выходит с великом или роликами и через 15 минут мы идем обратно домой ((( чего делать-то?
Да и еще - мужчин не боится )
это мое мнение, я бы отвела к нервопатологу ХОРОШЕМУ, которому доверяю в плане его компетентности. НО это ИМХО тыщу раз!
сглаз, порча и все такое - это не про маленьких деток.ИМХО

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1231 : 05 Август 2014, 23:00:02 »

Думаю, Наташа имела в виду не сглаз и другие потусторонние вещи, а испуг как стресс, который у ребенка закрепился. Ну знаете, как малышню можно водой напугать в первые месяцы жизни.

Имхо, стоит успокоиться самой - малышка чувствует вас, чувствует как вы напрягаетесь в присутствии других и выдаёт соответсвующую реакцию. Проанализируйте свое поведение - почти всё в детях от родителей и, возможно,  вы сами того не замечая,  транслируете ребенку такой образ действий.

Приведу пример одной своей знакомой. Она с раннего возраста, если ребенок проявлял беспокойство в присутствии взрослых мужчин,  сразу картинно и выразительно начинала её "оберегать". Прижимала к себе,  шептала, что "ты моя, моя, я тебя защищаю" и тп. Это при том, что малышка еще даже не занервничала толком.  Примерно к двум годам её дочь начинала орать едва завидев постороннего мужчину.

Игогда действия,  которые мы даже не замечаем,  считая их нормальными дают такой вот неожиданный эффект.

Все имхо, конечно.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Tati****

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1232 : 05 Август 2014, 23:38:25 »

я тоже присоединяюсь к мнению,про испуг,но это временем лечится как минимум ну и спецы нужны
мы так с первого дня купанием испугали,не постаринке искупали и именно водой испугали,до полу года купание было большим стресом  :wallbash:

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1233 : 06 Август 2014, 01:45:44 »

У нас та же песня! Только еще с рёвом!  :be: Я как-то писала об этом,но у меня мужчин вообще боится! Очень маленький круг кого он к себе подпускает , тоже началось месяцев с 6- ти. А детей не боится ни каких!  :al:
Насчет сглазов полная чушь! Я в это не верю! :af:  Просто такой ребенок,очень насторожено относится к чужим людям. Все детки разные, перерастет!  :ad: У знакомой дочка такая же была, когда была маленькой,переросла.
Спасибо, будем надеяться. Про сглазы я тоже не верю, хотя мне тоже уже говорят - веди к бабке. а чего вести, если спустя 15 минут ребенок привыкает к чужим. только вот почему на улице себя так ведет - мне не понятно. сегодня тоже вышли гулять, кормили голубей. пока кормили - все хорошо было, кончился корм, залезла на руки и все...

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1234 : 06 Август 2014, 01:48:04 »

Думаю, Наташа имела в виду не сглаз и другие потусторонние вещи, а испуг как стресс, который у ребенка закрепился. Ну знаете, как малышню можно водой напугать в первые месяцы жизни.

Имхо, стоит успокоиться самой - малышка чувствует вас, чувствует как вы напрягаетесь в присутствии других и выдаёт соответсвующую реакцию. Проанализируйте свое поведение - почти всё в детях от родителей и, возможно,  вы сами того не замечая,  транслируете ребенку такой образ действий.

Приведу пример одной своей знакомой. Она с раннего возраста, если ребенок проявлял беспокойство в присутствии взрослых мужчин,  сразу картинно и выразительно начинала её "оберегать". Прижимала к себе,  шептала, что "ты моя, моя, я тебя защищаю" и тп. Это при том, что малышка еще даже не занервничала толком.  Примерно к двум годам её дочь начинала орать едва завидев постороннего мужчину.

Игогда действия,  которые мы даже не замечаем,  считая их нормальными дают такой вот неожиданный эффект.

Все имхо, конечно.
ну, кстати да, стоит подумать... возможно доля правды в ваших словах есть

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1235 : 06 Август 2014, 01:51:35 »

это мое мнение, я бы отвела к нервопатологу ХОРОШЕМУ, которому доверяю в плане его компетентности.
я уже тоже об этом думала, или к психологу (или психиатру, не знаю как правильно). НО! по больницам мы, к счастью, тремся очень редко и врача придется выбирать только по отзывам других.

КСЮШЕНЬК@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1236 : 06 Август 2014, 11:12:41 »

.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019, 16:14:07 от КСЮШЕНЬК@ »

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1237 : 06 Август 2014, 11:19:55 »

Я много в интернете читала про это провидение,разные статьи. Везде пишут,что это пройдет нужно  просто подождать. Нигде я не прочитала,что надо к врачу! И что он даст? Чудо таблетку? )) К бабке свекровь фото носила,сказала ничего нет ,просто такой ребенок. И к неврологу тоже ходила,ответ все нормально,характер такой! Это лично мой опыт! ))

Ира (Ржу) я с тобой согласна,про то что надо быть самой спокойной,дети чувствуют когда мы напрягаемся.))
Говоря про специалиста, я не имела в виду, что препаратами лечить, может подскажет, как маме в игровой форме себя вести, чтобы у ребенка этот страх прошел

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1238 : 06 Август 2014, 16:34:14 »

Ира, у нас тоже Марусик некоторое время адаптируется, стесняется, прячется, приседает сразу.. К прабабушкам - боится идти, в итоге ее моя бабушка просто хватает, пока та начинает куксится, бабушка ее уносит, убалтывает и в итоге мир-дружба-бублик, хотя к бабушкам - она идет.. Может это возраст такой, но лучше показать врачу скорее всего..

Про почти-сглазы детей. У меня со мной такое было. Мне было наверно полгода. Всегда спокойная - спала и ела. А это начала орать, орала несколько дней подряд, практически не спала и не ела. Отнесли к какой-то бабульки, она меня взяла, унесла в комнату, принесли отдали маме меня уже спокойную... Я проспала после этого весь день и больше так без повода  не истерила... Что это было - фиг его знает, но было вот так вот..
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Kesha

  • Я Таня;)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1239 : 06 Август 2014, 16:41:16 »

Девочки, подскажите.
Когда после болезни можно ребенка  в "песочницу" выводить?
температура позавчера спала, сейчас сопли и изредка проскакивает кашель... лечимся,
Уже неделю дома и меня кроет(((
сопли могут и несколько недель держаться, ждать полного выздоровления, да?
А сейчас только одним гулять без контакта с детками? 

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1240 : 06 Август 2014, 17:30:43 »

Таня, не знаю как правильно. Но я б на улице уже гуляла. Я не гуляю, только если температура выше 37,5. Но стараюсь избегать людных мест.

Kesha

  • Я Таня;)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1241 : 06 Август 2014, 17:57:51 »

Лена, спасибо!
я вот тоже думаю уже гулять, но мы же одни не можем. Мы бежим к детям и  нам нужно общество :girl_haha:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1242 : 06 Август 2014, 19:38:41 »

Ира, у нас тоже Марусик некоторое время адаптируется, стесняется, прячется, приседает сразу.. К прабабушкам - боится идти, в итоге ее моя бабушка просто хватает, пока та начинает куксится, бабушка ее уносит, убалтывает и в итоге мир-дружба-бублик, хотя к бабушкам - она идет.. Может это возраст такой, но лучше показать врачу скорее всего..

Про почти-сглазы детей. У меня со мной такое было. Мне было наверно полгода. Всегда спокойная - спала и ела. А это начала орать, орала несколько дней подряд, практически не спала и не ела. Отнесли к какой-то бабульки, она меня взяла, унесла в комнату, принесли отдали маме меня уже спокойную... Я проспала после этого весь день и больше так без повода  не истерила... Что это было - фиг его знает, но было вот так вот..
просто одна из версий,  я не настаиваю))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1243 : 06 Август 2014, 22:42:03 »

просто одна из версий,  я не настаиваю))
это  было другой Ире))))))
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Tilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Весенние птенчики-2013)
« Ответ #1244 : 06 Август 2014, 23:47:26 »

У нас Мила тоже немножко стесняется, когда видит человека впервые, иногда за меня прячется, может долго смотреть исподлобья, но потом начинает кокетничать и выброжулить.. )) детки разные, и возможно, просто нужно больше времени на адаптацию. Да что уж говорить, если мы, взрослые тоже не кидаемся в объятия каждому встречному))