Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7872019 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

В смысле? Я должна не только своим заработать, а ещё и чужим?
Юля, но опять же, ситуации разные. Когда папа сваливает во вторую семью с делёжкой совместной квартиры, и эта 2-я половина от вашей квартиры могла бы достаться твоим детям, а она достаётся вторым. И, теоретически, хочется своим детям что-то вернуть. Как смотреть.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Еще обиженные отписываются.
Прилагательное соломенный пишется с двумя н.
Судя по тому, как вы в этой теме строчите, то на весь мир обиженная вы.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 :
Юля, но опять же, ситуации разные. Когда папа сваливает во вторую семью с делёжкой совместной квартиры, и эта 2-я половина от вашей квартиры могла бы достаться твоим детям, а она достаётся вторым. И, теоретически, хочется своим детям что-то вернуть. Как смотреть.

Папа имеет право свалить со своей частью квартиры , почему нет-нет то?

Тем более, если брак официальный

А был бы неофициальный, тут уже б жена решала, сколько ему с собой вдогонку дать, а сколько себе и детям оставить  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 16:07:04 от ЮМА »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

:
Папа имеет право свалить со своей частью квартиры , почему нет-нет то?

Тем более, если брак официальный

А был бы неофициальный, тут уже б жена решала, сколько ему с собой вдогонку дать, а сколько себе и детям оставить  :girl_haha:
Имеет. Ну, а, допустим, больше вкладывалась жена. Или вообще по принципу, что он же мужчина, детям должен.
 А вот в неофициальном вообще не факт, что жена решала бы, или муж. Короче, как и любая тема здесь, каждый видит, что хочет. И сам выбирает, как ему жить.  Я никогда с розовыми соплями не бегала. И видела, как квартирный и наследственный вопрос меняет людей. Поэтому лучше максимально расставить все точки над I.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

В неофициальном браке на кого оформлено - тот и хозяин , и дети его родные. Он и решает .

И если муж решил " свалить во вторую семью" - последствия явно менее травматического, чем если брак официальный - носись с разводом, пол квартиры отдай ...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А кто сказал, что были просто слова матери? Все было по-честному, как положено.

Лошок на себя записал в загсе?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Видите, именно в части имущества вопрос не в том есть штамп или нет

А на кого записывают имущество.  Если оно записано на женщину - в случае расставания все остаётся ей.

А если это официальный брак - то поделится напополам.

Так что, если конечно речь о том, что мужчина говгрит - вот давай жить без штампа,  вместе работать и покупать жильё, машины, но писать все только на меня - простите, но девушка права - это солома.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

В неофициальном браке на кого оформлено - тот и хозяин , и дети его родные. Он и решает .

И если муж решил " свалить во вторую семью" - последствия явно менее травматического, чем если брак официальный - носись с разводом, пол квартиры отдай ...
Дети это хорошо. Ну а мама этих детей? И вот он (она) по докам хозяин, и решает что дети могут и подождать, или вообще обойтись. Да и переписать на маму, папу, детей от второго брака. Я же не сижу не придумываю эти истории. Это мои знакомые, порой рожденные в таких же счастливых браках неоформленных. И, что самое интересное, вторые браки оформляли. Ведь после неофициального развода он (она) то молодую может и привести в свою квартиру.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 А если представить, что речь не об 1 квартире. А нескольких. И о бизнесе.
Сильно охота половину отдать?  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Дети это хорошо. Ну а мама этих детей? И вот он (она) по докам хозяин, и решает что дети могут и подождать, или вообще обойтись. Да и переписать на маму, папу, детей от второго брака. Я же не сижу не придумываю эти истории. Это мои знакомые, порой рожденные в таких же счастливых браках неоформленных. И, что самое интересное, вторые браки оформляли. Ведь после неофициального развода он (она) то молодую может и привести в свою квартиру.

Я немножко запуталась  :al:

Мы с вами, наверное о разном. Если все оформлено на гражданскую жену, кто куда кого приведёт?
Решил муж уйти - встал и ушёл, всё. Если есть на то её добрая воля - она ему что то выдала - деньги, долю, всю квартиру - как решат. Если её доброй воли нет, то муж просто ушёл безничего.


Если все оформлено на гражданского мужа, жена понимает, что у неё нет ничего. И либо её это устраивает, либо как то меняют и что то на неё записывают.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Девочки! (и мальчик)

Предлагаю разделить вопрос. Одно дело, когда у людей не первый брак и за плечами добрачная история (дети, имущество, и т.д). Тогда они мудро решают вопрос о соотношении доверия и здравого смысла.

А другое дело, когда у людей первый брак, и мужЫГ (чаще всего в этой ситуации мужчина, утверждаю) говорит, что нет разницы, ставить штамп или нет. Он лукавит, потому что эти отношения (и женщина, и дети) для него меньше значат, чем свобода от штампа. И вот не надо это "начали жить вместе - то же самое, что и официальный". Ни фига! По судам забегаешься это доказывать, а пока его настоящие родственники все поделят и продадут.

И еще мерзее, когда мужик после официального брака говорит молодой жене, у которой это первые отношения: "Да я уже был в официальном браке, это не гарантия!". А сам поносит свою первую жену, змея она была и стерва. Но  ней он, цука, расписался официально. А со второй, такой хорошей, не расписывается.

Да, гарантий нет никаких. Но если мужчина даже не готов поставить у себя в красной книжечке этот сраный штамп - это для меня показатель.

okula

  • Гость

Я увы, не особо верю в силу нашего семейного кодекса.
И верю в силу хороших адвокатов, которые из многих ситуаций найдут выход. И никакие печати им особо не помешают.
Меня больше волнует морально-эмоциональный вопрос.
Я хочу, чтобы моя дочечка была невестой, а затем стала женой. Я не хочу, чтобы кто -либо засирал ей мозги разного рода "прогрессивными" идеями.
Я хочу, чтобы в роддом ее проводил муж и у малыша был официальный отец ,без всякого рода дополнительных процедур.

И если что-то пойдет не так,  я, конечно, переживу. Но никогда не скажу : " Класс! Мы именно о таком и мечтали.  Это самая лучшая форма отношений".

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Я немножко запуталась  :al:

Мы с вами, наверное о разном. Если все оформлено на гражданскую жену, кто куда кого приведёт?
Решил муж уйти - встал и ушёл, всё. Если есть на то её добрая воля - она ему что то выдала - деньги, долю, всю квартиру - как решат. Если её доброй воли нет, то муж просто ушёл безничего.


Если все оформлено на гражданского мужа, жена понимает, что у неё нет ничего. И либо её это устраивает, либо как то меняют и что то на неё записывают.

Юля, и много ты знаешь таких вот гражданских жен? На которых все оформлено при равном вкладе в недвижимость?

okula

  • Гость

Девочки! (и мальчик)

Предлагаю разделить вопрос. Одно дело, когда у людей не первый брак и за плечами добрачная история (дети, имущество, и т.д). Тогда они мудро решают вопрос о соотношении доверия и здравого смысла.

А другое дело, когда у людей первый брак, и мужЫГ (чаще всего в этой ситуации мужчина, утверждаю) говорит, что нет разницы, ставить штамп или нет. Он лукавит, потому что эти отношения (и женщина, и дети) для него меньше значат, чем свобода от штампа. И вот не надо это "начали жить вместе - то же самое, что и официальный". Ни фига! По судам забегаешься это доказывать, а пока его настоящие родственники все поделят и продадут.

И еще мерзее, когда мужик после официального брака говорит молодой жене, у которой это первые отношения: "Да я уже был в официальном браке, это не гарантия!". А сам поносит свою первую жену, змея она была и стерва. Но  ней он, цука, расписался официально. А со второй, такой хорошей, не расписывается.

Да, гарантий нет никаких. Но если мужчина даже не готов поставить у себя в красной книжечке этот сраный штамп - это для меня показатель.
++++

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, и много ты знаешь таких вот гражданских жен? На которых все оформлено при равном вкладе в недвижимость?

Я не сильно отличаю кто гражданская жена, а кто официальная, честно говоря  :girl_haha: неоднократно было, что общаешься общаешься - а это не официальные муж и жена

Но на кого что оформлено я не знаю, мы такое не обсуждаем

Вот истории с отдиранием линолеума после официальных браков, заселения цыган на свою половину  - у меня полно. А про неофициальных пока не застала разборок.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 16:55:34 от ЮМА »