Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Митинг против произвола врачей. В связи со смертью Насти Лебедь  (Прочитано 5730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Force

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Большинство жителей Ростова-на-Дону и области наверняка уже ни раз слышали об эпидемии свиного гриппа H1N1 в нашем регионе. Не мало об этом написано и на страницах этого форума. И вот совсем недавно стало известно о нескольких смертельных случаях (впрочем многие говорят, что реальные цифры намного больше официальных) и в их числе история трёхлетней девочки Насти Лебедь из Ростова-на-Дону, которую могли спасти, но не спасли в детской горбольнице №1, что на улице Верхненольной (интервью её матери можно почитать здесь http://161.ru/text/person/124678350032896.html?video=1#video). Эта история не смогла оставить меня и мою супругу равнодушными, т.к. мы сами являемся родителями 4-летней дочери и понимаем, что никто в нашей стране не застрахован от халатности врачей. Тем более, что в нашей семье в прошлом году тоже случилось несчастье, которого можно было избежать, если бы, люди в чьих руках оказываются жизнь и здоровье людей, ответственно относились к исполнению своих служебных обязанностей.
В связи со случившимся предлагаю провести в ближайшее возможное время митинг. У меня есть опыт организации таких мероприятий, я знаю что и как нужно делать. Готов взять на себя подачу уведомления о митинге в Администрацию города, подготовить резолюцию митинга, обеспечить мероприятие мегафоном и вести его (т.е. выступать перед собравшимися). От вас потребуется только участие, распространение информации через соцсети и изготовление транспорантов (их можно заказать, а можно сделать своими руками). Нам необходимо будет определиться с датой (учесть при этом установленные законом сроки подачи уведомлений о проведений публичного мероприятия), утвердить требования и лозунги, оповестить СМИ (контактны многих из них у меня есть). Жду ваших пожеланий и предложений. Прошу не оставаться в стороне, т.к. подобное может коснуться каждого.

Force

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хотел бы пояснить, что не нужно бояться слова "митинг". В нашем случае это не политическая акция, это публичное выражение общественного мнения, возможность привлечь внимание чиновников к проблеме. Предлагаю требовать объективного расследования случившегося и наказания виновных (обязательно с отстранением от врачебной деятельности). Кроме того считаю необходимым требовать снятия с должности главного врача МБУЗ Детская городская больница №1 г.Ростова-на-Дону Шина Владимира Федоровича (разумеется после объективного расследования). Тем более, что это далеко не единственный случай недовольства людьми этим медицинским учреждением (достаточно почитать комментарии к статье о случае с Настей Лебедь на сайте 161.ru). Целью митинга считаю не только призыв к расследованию данного конкретного случая, но и привлечение внимание к состоянию дел в сфере здравоохранения в нашем регионе и в стране в целом. Прошу вас не оставлять эту тему без внимания, высказывайте ваши мнения, сообщайте о готовности выйти на митинг.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Сейчас набегут защитницы докторов.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Force

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас набегут защитницы докторов.
Ещё раз повторюсь - я за объективное расследование. Никого заочно не обвиняю, но предполагаю, что преступная халатность имела место быть (это моё личное мнение). Суть в том, чтобы недопусть того, чтобы дело замяли, сфальсифицировали документы.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ещё раз повторюсь - я за объективное расследование. Никого заочно не обвиняю, но предполагаю, что преступная халатность имела место быть (это моё личное мнение). Суть в том, чтобы недопусть того, чтобы дело замяли, сфальсифицировали документы.
Да понятны ваши цели. Странно, что все молчат.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Force

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да понятны ваши цели. Странно, что все молчат.
Мне тоже странно. Надеюсь, что это только потому, что тема новая и люди ещё не успели почитать.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля

Я просто в шоке!! я готова идти на митинг. Но такая халатность у нас к сожалению везде. Я  24го час с ребенком прождала госпитализации. Ребенку поставили отек легких.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

для меня лично все медицинские скандалы очень спорны. мы никогда не узнаем вторую сторону (правдивую). Поэтому (еще раз - лично для меня) я могу подписать еще какую-то петицию, но на митинг не пойду. никто не знает и нам не расскажет, как все на самом деле. и в медицине случаются тоже роковые стечения обстоятельств, я не про данный случай, а вообще

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля


В связи со случившимся предлагаю провести в ближайшее возможное время митинг. У меня есть опыт организации таких мероприятий, я знаю что и как нужно делать. Готов взять на себя подачу уведомления о митинге в Администрацию города, подготовить резолюцию митинга, обеспечить мероприятие мегафоном и вести его (т.е. выступать перед собравшимися). От вас потребуется только участие, распространение информации через соцсети и изготовление транспорантов (их можно заказать, а можно сделать своими руками). Нам необходимо будет определиться с датой (учесть при этом установленные законом сроки подачи уведомлений о проведений публичного мероприятия), утвердить требования и лозунги, оповестить СМИ (контактны многих из них у меня есть). Жду ваших пожеланий и предложений. Прошу не оставаться в стороне, т.к. подобное может коснуться каждого.
опыт организации таких мероприятий
Профессиональный провокатор?
Можно узнать цель митинга.
Может продуктивнее будет именно на этих врачей воздействовать? Подать в суд, поднять в прессе, написать президенту принять меры!
Может сразу майдан соберете?
Сколько Вам платят?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Таня!Четко сформулировала,согласна.Плюс все-таки под ником(анонимно) такие дела не делаются.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

знаете, что для меня САМОЕ страшное в этой истории, в истории с ребенком, который умер от менингита (энтеровирус 71 когда выявили) - мне страшно то, что при поступлении в стационар сталкиваются люди с отсутствием толковой диагностики и я уже молчу про постановку диагноза....
почему так сложно обследовать, взять анализы цито!... и назначить верное лечение, а не тупо заколоть антибиотиками без разбора - что тоже встречается.. антибиотиками жопу свою прикрыли, для прокурора бумажки написали, а чо там дальше и в тему ли они и не усугубят ли они ситуацию - разберется паталогоанатом...
вот это страшно...
и только после смертей громких начинают шуршать.....


вчера утром узнала о смерти знакомого... на днях смотрела фотоальбом и его вспоминала. как дружили, да и это лучший друг был моему куму. да, я читала о громком этом случае в газете, но даже мысли не было подумать, что это человек не чужой так сказать... по отзывам родных, почему то они долго добивались результатов анализов, будучи уже в больнице после поступления, зато после смерти сразу зашуршали-забегали, домой прибегали... а лежал он в больнице не день и не два, а дохрена дней.... 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

опыт организации таких мероприятий
Профессиональный провокатор?
Можно узнать цель митинга.
Может продуктивнее будет именно на этих врачей воздействовать? Подать в суд, поднять в прессе, написать президенту принять меры!
Может сразу майдан соберете?
Сколько Вам платят?

Татьяна, очень некрасиво обвинять человека просто так, даже не зная его!!!

Почему в нашей стране никто не верит , что человеку просто не "все равно" и "моя хата с краю"??? Почему сразу сколько платят???


По теме: ситуация со здравоохранением в регионе действительно ужасная, получить помощь квалифицированную в бесплатных больницах все сложнее, все равно надо кому-то приплатить))) и даже это не гарантирует хорошего результата.

Я ЗА более яркое освещение  этой темы в обществе

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

закрыто до выяснения обстоятельств.
тема будет открыта по решению администрации.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

Уважаемые пользователи,
все призывы к организации акции протеста,митингов и проч.
могут быть размещены только по согласованию с Администрацией форума РостовМама
и при предоставлении исчерпывающей информации о личности организаторов либо общественной организации-инициатора акции.
Напоминаем, что Администрация оставляет за собой право не размещать темы, которые не соответствуют политике форума.
Свои предложения направляйте по адресу эл. почты admin@rostovmama.ru
С уважением
Администрация форума РостовМама