Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433430 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

на РМ мамочки покруче всякого ФСБ
может создать аккаунт ребенка, и так сказать, провести эксперимент. Узнать, как работает подобная группа.
а то мож и в Ростове встречи всяких китов проходят. И не голословно будет и за руку поймать можно

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на РМ мамочки покруче всякого ФСБ
может создать аккаунт ребенка, и так сказать, провести эксперимент. Узнать, как работает подобная группа.
а то мож и в Ростове встречи всяких китов проходят. И не голословно будет и за руку поймать можно

я так поняла, что они тоже не абы кого добавляют и разводят.. если аккаунт без друзей, без фото, свеженький - мне кажется, бесполезно. Особенно сейчас, когда шорох пошел..
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Теперь про запреты…
Они просто должны быть. Понятно, что запретить всё невозможно.  Разные возрасты – разные запреты. Запреты есть и у взрослых. И не всегда эти запреты делают «плод сладким». Запрещено убивать людей, например.

Теперь про соцсети и данные группы. Думаю, что тем, кто строит со своими детьми крепкие отношения, они не так страшны.

Всё начинается в раннем детстве. С разрушения привязанности ребёнка к значимому взрослому. Очень рекомендую всем мамам без исключения посмотреть документальный фильм 1967 года «Джон». http://vk.com/sornd?w=wall-113725961_542%2Fall Героя фильма маленького мальчика родители вынуждено сдают в дом малютки ( мама отправляется в роддом за  вторым, папа не может оставить работу). Фильм душераздирающий. Все чувства ребёнка, как на ладони.  Хотя я уже знаю, какие тапки и помидоры полетят в меня от тех, кто решит, что это намёк на них. И от тех, кто узнаёт о чувствах своих уже выросших детей. Дело не в доме малютки… дело в яслях, садах и подобных организациях. Ребёнку нужны родители, особенно мама.  И не на 2-4 часа в день. Любящая, но ограничивающая, и при этом всепрощающая, сопереживающая.
Именно  после фильма «Джон» были закрыты дома малютки в Европе. В СССР фильм был запрещён. Конечно, вдруг мамы начнут с детьми дома оставаться. Кто ж БАМ будет строить?
Это и есть начало разрушения любви и привязанности. Нить привязанности, связывающую мать и ребёнка, разрывают или хотя бы растягивают очень рано. Но к подростковому возрасту разрыв достигает своего апогея. И дело не в том, что родители не нужны подростку. Просто постепенно мы становимся чужими друг другу. И именно отсюда такие группы и такая мода. Родители совершают непоправимые ошибки, предавая своих детей, дети вместо ориентации на значимого взрослого получают ориентацию на сверстников. А в результате не эволюция и расцвет цивилизации, а полная деградация.  Об это давно бьют тревогу многие психологи и специалисты по воспитанию.
Сейчас читаю очень интересную книгу об этом.  Называется «Не упускайте своих детей!» http://vk.com/topic-113725961_33745099.  А ещё есть очень интересные книги о том, как общаться с детьми, сохраняя их любовь и привязанность. http://vk.com/sornd?w=wall-113725961_540%2Fall

Кстати, институт Ньюфельда ( автора книги «Не упускайте своих детей!»)  в России проводит он-лайн фестиваль. На него идёт сейчас регистрация. https://docs.google.com/forms/d/1QgyQy2tF8dL9cKr9v3xm7vyOs35_b1zmhftWHocOGDE/viewform?edit_requested=true


Очень захотелось процитировать Ваш пост, чтобы не затерять важную информацию.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

я так поняла, что они тоже не абы кого добавляют и разводят.. если аккаунт без друзей, без фото, свеженький - мне кажется, бесполезно. Особенно сейчас, когда шорох пошел..

да, меня не пустили. Хотела добавиться

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

я так поняла, что они тоже не абы кого добавляют и разводят.. если аккаунт без друзей, без фото, свеженький - мне кажется, бесполезно. Особенно сейчас, когда шорох пошел..

С профиля ребёнка можно, с ведома его, конечно.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да, меня не пустили. Хотела добавиться
да и в исходной статье писали, что мама, проводившая свое расследование, подобрала каким-то образом пароль к аккаунту девочки какой-то, и таким образом попала к Китам
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

я так поняла, что они тоже не абы кого добавляют и разводят.. если аккаунт без друзей, без фото, свеженький - мне кажется, бесполезно. Особенно сейчас, когда шорох пошел..
Можно нескольким мамочкам сделать аккаунты, подобавлять друг друга в друзья, плюс своих знакомых добавить ( предупредив). Если соберетесь - пишите в личку, тоже поучаствую.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Были вчера вечером в леруа всей семьёй. Я ходила с детьми отдельно от нашего папы, что бы не мешать ему в выборе материаллов для стройки. Так вот он нас там находит и с огромными глазами рассказывает. Рядом с ним что то выбирала пара с двумя дочками, старшей лет 6-7, а младшей года 2 наверное. Так вот пока родители там были заняты покупками и младшей дочкой, старшая всё время повторяла что хочет выпрыгнуть с окна и умереть.  :ai: Родители ей говорят: -Что за глупости ты говоришь, откуда эти разговоры? А она им отвечает:- Я хочу выпрыгнуть в окно, может вы обо мне тогда поплачете. И вот про это окно она несколько раз родителям говорила и про смерть. Ужас. Но весь разговор муж не услышал, так как они ушли. Просто потом в ужасе поделился со мной, что бы и наш не слышал сын. Что это в головах наших детей? Откуда такие мысли в столь юном возрасте?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Были вчера вечером в леруа всей семьёй. Я ходила с детьми отдельно от нашего папы, что бы не мешать ему в выборе материаллов для стройки. Так вот он нас там находит и с огромными глазами рассказывает. Рядом с ним что то выбирала пара с двумя дочками, старшей лет 6-7, а младшей года 2 наверное. Так вот пока родители там были заняты покупками и младшей дочкой, старшая всё время повторяла что хочет выпрыгнуть с окна и умереть.  :ai: Родители ей говорят: -Что за глупости ты говоришь, откуда эти разговоры? А она им отвечает:- Я хочу выпрыгнуть в окно, может вы обо мне тогда поплачете. И вот про это окно она несколько раз родителям говорила и про смерть. Ужас. Но весь разговор муж не услышал, так как они ушли. Просто потом в ужасе поделился со мной, что бы и наш не слышал сын. Что это в головах наших детей? Откуда такие мысли в столь юном возрасте?
Да это не новость. Я в детстве тоже так говорила. И мой часто так говорит,это как разновидность шантажа родителей. Но знать бы,где эта грань между простым запугиванием родителей и настоящими мыслями об этом........вот это главный вопрос,для меня очень важный.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто зайти с того устройства с которого ребенок выходит в соц. сеть, часто с аккаунтов не выходят. Тогда есть возможность узнать чем он дышит. Но только тогда, когда делаешь это тайно.
Вообще, согласна, что это аморально, но за детей страшно.
вычислить. Цена вопроса. Ай-пи никто не отменял.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

Сегодня на Ленте статья про эти сообщества, и все создатели в один голос утверждают что отговаривали детей от суицида
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Сегодня на Ленте статья про эти сообщества, и все создатели в один голос утверждают что отговаривали детей от суицида

а что им остаётся говорить. Понятная тактика. Придумывать такие многоходовки не дураки будут, они знают, что говорить.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Можно нескольким мамочкам сделать аккаунты, подобавлять друг друга в друзья, плюс своих знакомых добавить ( предупредив). Если соберетесь - пишите в личку, тоже поучаствую.
   А смысл? У меня несколько старых аккаунтов в контакте, с кучей депрессивных групп. Однако, в этих китов меня тоже не длбавляют))))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

   А смысл? У меня несколько старых аккаунтов в контакте, с кучей депрессивных групп. Однако, в этих китов меня тоже не длбавляют))))

там же как-то не просто попасть, надо через уровни пройти
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Вот честно, противно эту вчерашнюю статью в "Ленте" читать!

Я инсайдер!
Нет, я инсайдер, а тот толкал к суицидам!
Нет, то вообще не инсайдеры, а вот яаааа

И валят друг на друга

Фу и бе, короче.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.