Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Крис,а мне кажется,что 12 лет уже немало.картинки можно показывать.я своей показывала гниющих наркоманов.чтобы знала,что это такое.думаю,зная о последствиях вполне наглядно,не поведется.
Поговорила про группы,китов и прочую хрень.она не знала про суицидальные группы и квесты.но знала про ня.пока,про китов и тд.те и правда каждый подросток знает.вот уж не думала
Я вот сама в свои 30 лет,никогда не смотрела такие картинки...Именно связанные с трупами,гниением..И мне странно их показать специально своему ребенку...Может,конечно,мне нужно пересмотреть свое мнение...Но пока для меня дико,что мы будем сидеть с ней и разглядывать трупаков...
А если это вызовет нездоровый интерес(к дальнейшему просмотру таких картинок) или ожесточит ребенка?Тут вроде говорят ,мультики могут неправильно на детей влиять...А трупы,нарики,гной и смерть получается в помощь?...Не знаю...Тут палка о двух концах.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а как их посадить? регистрация в интернете идет на основании телефона (который можно купить специально левый) или почтового ящика (который можно создать хоть на Васю Пупкина, хоть на Вову Путина). Доказать что страница или аккаунт принадлежат конкретному лицу практически невозможно. В конце концов аккаунт можно просто украсть. Берется страница НЕсовершеннолетнего и от его имени создается паблик. "Ребенка" не посадят...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Вот еще статья
Подростки и самоубийство. Почему они делают это – и как предотвратить беду? - Pics.ru
http://pics.ru/podrostki-i-suitsid

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

а как их посадить? регистрация в интернете идет на основании телефона (который можно купить специально левый) или почтового ящика (который можно создать хоть на Васю Пупкина, хоть на Вову Путина). Доказать что страница или аккаунт принадлежат конкретному лицу практически невозможно. В конце концов аккаунт можно просто украсть. Берется страница НЕсовершеннолетнего и от его имени создается паблик. "Ребенка" не посадят...

я конечно не айтишник  :scratch:  но предположу, что проверять надо комп и телефон с которых заходили  в этот аккаунт и с которых была активность в этом аккаунте :ab: 
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо, что открыли такую тему. Влезла в ВК, нашла всех одноклассников дочери, у одной девочки такие подписки на сообщества, что я в ужасе просто. Не киты, там чернуха такая, что оторопь берет, буду классную в известность ставить. Девочке 12 лет. Подписка исключительно на такие темы, и их море. Осторожно спросила у дочери, что за девочка, она сказала, прогуливает, дерзко ведет себя.
Не было бы темы, я бы и не заинтересовалась, дочь ВК не общается.

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Разбор без истерики: толкают ли соцсети наших детей на самоубийства
http://www.msk.kp.ru/daily/26531.4/3548268/

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я конечно не айтишник  :scratch:  но предположу, что проверять надо комп и телефон с которых заходили  в этот аккаунт и с которых была активность в этом аккаунте :ab:
отображается не комп или телефон, а айпи-адрес. Историю браузера почистить нетрудно. Еще проще заходить в режиме инкогнито. А вот айпи-адрес можно отследить, если... если он постоянный. Если адрес динамический, что чаще всего (выделенный адрес кажется денег стоит), то это весьма приблизительно можно отследить. Третий вариант - выход с мобильного интернета. Тот же МТС показывает в Ростове, что вы выходите с Краснодара. Я первое время пугалась, смотря территорию авторизации в ОК, потом уже муж показал. Непроводной интернет МТС точно краснодарский. А можно и купить модем и симку в другом регионе.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Сейчас анонс по НТВ сюжета про эти группы.
В вечерней итоговой программе.
Нового вряд ли что скажут.

Но посмотреть можно.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля


Сейчас анонс по НТВ сюжета про эти группы.
В вечерней итоговой программе.
Нового вряд ли что скажут.

Но посмотреть можно.
Посмотрели мы эти сюжеты по НТВ. В "Акцентах недели" освещались и сами случаи суицида и администратора нашумевшей группы - дрыща-ублюдка показывали. Сын оказался тоже в курсе. Обсуждалось у них это всё.
Я у племянницы нарыла случайно такой клондайк, что волосы зашевелились. Кроме многочисленных подписок на группы а ля "666" с кучей кровавых депрессивно-суицидальных картинок ещё и лейсбийская граппа под названием "девочкам нравятся девочки"... Одну из групп, видимо на днях удалили. Поскольку она исчезла не только из её подписок, она исчезла с ресурса. И подруги у неё "отличились"... У нескольких на основном фото профиля изображение девы, сидящей на рельсах ( судя по комментам "единомышленниц", фото подлинные и принадлежат хозяйкам профиля). Девочкам 13-14 лет.  Несколько дев на фото изображены в спортивного типа шапках с физиономией, закрытой мед. респиратором или проще говоря, одноразовой маской.... ( последовательницы некой Рины, бросившейся под электричку, видисо..) ТрЭш в общем....
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 13:36:55 от Юсенька »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Галин, это откуда такое? :ai:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля


 А это рецепты развития шизофрении
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я подписалась в контакте на группу мам, что следят за подобным, вот и пришли ссылки, МАМОЧКИ!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! Читайте ВСЁ, что есть у ребенка   :pirate:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

МАМОЧКИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. ЗАНИМАЙТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ!!!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Девочки, ну не впадайте в крайности. Гномика никто в детстве не вызывал? Вы просто забыли. Одно дело-обычные детские страшилки и мистические истории, и совсем другое - пропаганда суицида.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить