Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тонус матки  (Прочитано 33417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushka28

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2010, 16:41:49 »

Генипрал- лекарство коварное. Когда лежала на сохранении, соседку по палате рвало от генипрала, у другой живот каменел от него, а самое главное, что его надо не пить а рассасывать(!), потому что он жутко на сердце влияет.

Мотылёк

  • по жизни стараюсь летать!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2010, 11:53:26 »

У менязаканчивается первый триместр, была на УЗИ гипертонус :( рстроилась жутко, пью Магне Б6 2р. в день и но-шпу 3 р. в день.
Сказал доктор по больше положительных эмоций, меньше нервов, стараюсь.

enlime

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #32 : 09 Январь 2011, 21:45:47 »

У менязаканчивается первый триместр, была на УЗИ гипертонус :( рстроилась жутко, пью Магне Б6 2р. в день и но-шпу 3 р. в день.
Сказал доктор по больше положительных эмоций, меньше нервов, стараюсь.

мне тоже ставили гипертонус, но болей не было, врач сказала - если шейка в норме - значит все хорошо будет.

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #33 : 29 Март 2011, 13:24:55 »

Я до 36 недель доходила и живот периодически становился каменным. Но я не знала что это тонус, думала что так и надо при беременности. А потом как то врач на осмотре заметила что у меня живот затвердел и спросила, часто это у меня или как? я сказала что постоянно. Она там охала и ахала, почему я так долго молчала. Короче назначила мне ношпу и свечи с папаверином. Ну я немного попила, но бестолку. А потом назначила гинепрал по 1/4 3 раза в день. Я попила 3 дня по 2 раза в день, и бросила. Узнала что от гинипрала потом многие разродиться не могут- вроде он там всё сильно закрепляет. Больше ничего не пила и не делала, так и ходила со своим тонусом. Родила в срок- 40 недель.

Павлин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Я Евгения-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #34 : 27 Август 2011, 17:43:56 »

мне помагли свечи с папаверином
еще прописывали но-шпу

а$$орти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Ира, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2011, 01:27:47 »

На большом сроке но-шпу и папаверин уже не надо, шейка размягчается, остается только магне-В6 и гинипрал

Baby2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2011, 13:38:48 »

у меня животик каменел уже недель с 16, редко правда, я даже не знала что  это тонус- думала ребеночек что-то делает. потом все чаще и чаще стал. на 20-й неделе схватило живот с болью, на 21-й опять - с болью! я решила зайти к врачу и спросить- что это со мной? врач сразу напрвила меня в 8-ку с диагнозом: угрожающий аборт(какое жуткое название  :ai:) и  со словами "срок большой- нужно сохранить ребенка"! со слезами я поехала в 8ку :at:  УЗИ показало локальное утолщение  стенки матки (это и есть тонус). на осмотре врача ничего плохого не выявилось- шейка в норм состоянии. 18 дней покоя в больничке! в назначениях: магнезия,утрожестан, фолиевая и тп.  через неделю после покоя пришло время УЗИ с доплером: тонуса нет! Но живот до сих пор каменеет и по ночам бывает схватывает. я продолжаю пить утрожестан, B6,фолиевую. но ответа на свой вопрос так ни у кого не получила! в 8ке врач сказала, что это матка готовиться к родам и нужно по-больше отдыхать, половой покой. в ЖК назначили еще 2-х недельный курс таблеток.  в общем - что делать с тонусом я не знаю? он мне мешает и физически и психологически! естественно, я переживаю за ребеночка.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2011, 15:45:04 »

А мне не помогает ни папаверин, ни но-шпа, ни магнезия, магне-В6 тоже. Дюфастон и утрожестан на моем сроке уже бесполезны, я от тонуса чуть с ума не сошла. И дело даже не в физической боли, а в том, что думаешь о малыше, что ему может не хватать кислорода и пищи, что ему тоже больно... Сейчас сижу ни гинипрале, вроде отпускает понемногу, но видимо дозы маловато, периодически прихватывает.

rihanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2011, 02:02:21 »

Поддерживаю девочек,  папаверин утром и вечером, нош-па и магнелис В6 - так было у меня, тонус поможет снять. А еще не трогать живот. Матка на это сильно реагирует и приходит в тонус, так мне врач на сохранении сказал.
Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли.

nutaV

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2011, 13:59:49 »

У меня тоже был тонус на 6-8 неделе. И тоже отправили в 8-ку. У них там при выписке всегда УЗИ хорошее. Типа вылечили. Ну у меня при этом были и проблемы с кишечником. Когда кишечник засчет диеты пришел в норму, все тянущие боли, которые я списывала на тонус тоже ушли. А вообще, мне кажется, если перестать нервничать - и тонус уйдет. Я со своим малышом разговаривала, говорила, что люблю его и очень жду, гладила живот и становилось легче.

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2011, 11:15:51 »

Разговаривать с малышом - это очень хорошо, но трогать живот при тонусе все-таки не надо, от этого тонус и появляется.
несуществующая линейка

Galina3071987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #41 : 29 Октябрь 2011, 14:45:17 »

У меня 33 недели,животик часто каменеет,хотя не болит вообще. Назначили генипрал 1/2т. по 6 раз в день!!!!!!!!!!!!Так переживаю что потом родить сама не смогу :ak: и отказаться пить не могу,вдруг что,потом себя же винить буду........ Врач с ЖК отправила в больницу,довела до слез,что вот-вот рожу :aq: а в больнице при осмотре не поняли зачем я вообще приехала,если ничего не болит,вроде все нормально,но положили для профилактики...бред какой-то! Врачи перестраховываются,а мы страдаем!

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2011, 19:39:57 »

Отказываться от гинипрала нужно постепенно уменьшая дозу. Если просто взять и бросить его пить - ничего хорошего из этого не выйдет. У меня 32 недели, начала снижать дозу, пока получается только до 5 раз в день по 1/2 таблетки.  И опять появился этот тонус... За роды уже не так переживаю, доносить бы нормально.

Varrvara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2011, 00:45:15 »

А я даже и не поняла сразу, что вдруг за состояние - живот просто твёрже стал, но не болело ничего. Хорошо, что в тот же день к врачу надо было, УЗИ тонус показало. Так что с того дня учёба моя на второй план ушла - лежала больше, все вокруг меня суетились))). И магнелис В6 принимала, вот магния не хватало точно, потому что через неделю всё нормально уже стало, папаверин и ношпа практически не понадобились.

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #44 : 04 Март 2012, 22:52:23 »

у меня был тонус с 16 недель и в первую, и сейчас во вторую беременность.
Никакие ношпы, папаверины не помогали (и Утрожестан пила с 5й недели - думала, может эт из за нехватки гормона прогестерона), только гинипрал.
Если на голодный желудок - от него потрухивает немного, но не сильно, пью по 1\4 6 раз в день, но все равно периодически каменеет матка.
В первую беременность пила его до 9го мес, постепенно уменьшала дозу - разродилась нормально)))