Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тонус матки  (Прочитано 33422 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #45 : 02 Июнь 2012, 16:57:45 »

у меня был тонус с 16 недель и в первую, и сейчас во вторую беременность.
Никакие ношпы, папаверины не помогали (и Утрожестан пила с 5й недели - думала, может эт из за нехватки гормона прогестерона), только гинипрал.
Если на голодный желудок - от него потрухивает немного, но не сильно, пью по 1\4 6 раз в день, но все равно периодически каменеет матка.
В первую беременность пила его до 9го мес, постепенно уменьшала дозу - разродилась нормально)))


 Привет. Вот и у меня так же - в первую беремем даже на сохранении лежала в 27 неделе. Пока лежала и капали там магнезию вроде ничего - вышла из больницы - тонус опять. Прям сильный был. Но ничего родила почти в 41 неделю. Пила гинепрал с изоптином - не помогла он как-то. Вчера пошла к врачу становиться на учет (дотянула... :girl_haha:) Врач в отпуске, медсестра оптравлиа к другому врачу. Я ей говрю - тонус периодически. Иногда нет, а иногда прям сильный, бывает прям много раз за день. Она сразу говорит - на сохранение. Но на сохранение я сейчас совсем не могу лечь (некуда сына деть), прописала Валерианку, ВитЕ, свечи с паповерином и Гинепрала по пол таблетки. Но в прошлый раз толку не было от гинепрала. Вот думаю - начинать ли сейчас пить?! Его потом бросать нельзя резко. Прям не знаю.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #46 : 10 Июнь 2012, 23:44:23 »

у меня был тонус по узи на 16 неделях, отказалась от госпитализации, пила магне Б6, хотя чувстовала себя прекрасно, вообще ничего не болело. потом опять узи на 23 неделях - тонус, положили в 20-ку на сохранение, кололи магнезию и гинипрал, опять же ничего не болело.

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #47 : 22 Июль 2012, 22:38:23 »

Вот и у меня начал появляться тонус с 28 недель. Иногда сильно и постоянно напрягается, а иногда вооюще сутками нет ничего и все в порядке...уже и не знаю что делать. Гинипрал назначили по 1/4  6 раз в день и курантил - для улучшения кровообращения. И свечи с папаверином ставить.
Но ощущение, что этот гинипрал пью просто так - не помогает особо. Свечи и те больше помогают. И еще помогает коленно-локтевая поза.

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #48 : 24 Июль 2012, 15:14:59 »

спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:42:31 от KATERINA »

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #49 : 24 Июль 2012, 15:38:51 »

Из всего обилия назначаемых таблеток, дюфастон как раз из тех, которых бояться не надо. Есть даже отдельная тема про дюфастон и утрожестан, кажется в теме "Беременность".

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #50 : 22 Август 2012, 09:41:00 »

У меня тонус был на 11 неделях. Ощущения - как будто кирпич в низу живота завелся. Врач разогналась на сохранение укладывать, я отказ написала - сыну 3 года, какое нафиг в больницу? Тогда мне выписали свечи с папаверином и магне В6. Помогло. Сейчас 34 недели, снова тонус.  КТГ показывает, что чуть ли не роды начались. Никаких лекарств вообще. Слова врача: "На этом сроке чем меньше лекарств, тем лучше. Поменьше напрягаться, больше лежать и стоять в коленно-локтевой, забить на все и не нервничать". Вот и пойми этих докторов. Один таблетками засыплет по самую маковку, другой кричит - никаких лекарств  :al:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #51 : 22 Август 2012, 11:46:30 »

Очень странная позиция врача... Я бы еще поняла "без лекарств", если бы было уже за 36 недель, а 34... :al: так можно и с угрозой преждевременных загреметь. Тем более, что КТГ показывает тонус! Я на лекарствах была с 12 недель и так до 36, тонус был просто жуткий, а на большом сроке даже ходить больно было.

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #52 : 22 Август 2012, 18:39:13 »

да, мне тоже кажется странно, что ничего не выписали. мне с тонусом на 28 неделях гинипрал выписывали и курантила, магне и еще что-то...только-только пить перестала и то, потому что прошло. а если бы не прошло, то пила бы видимо чуть ли не до родов...

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #53 : 23 Август 2012, 11:35:32 »

Да я сама ее не понимаю. До 20 недель она меня задалбывала всяческими исследованиями, анализами и "давайте пролечим еще вот это на всякий случай". А тут, блин, резко переобулась - никаких лекарств  :wallbash:

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #54 : 30 Август 2012, 19:53:08 »

Девочки, милые, может кто подскажет, поделится опытом... :bc: :bc: :bc:
Беременность 18 недель , двое суток назад схватил живот (каменный, очень сильное напряжение) и не отпускает ни на минуту, ни днем, ни ночью. Врачь назначила свечи папаверин, таблетки магний Б6 и дюфастон, полный постельный режим. НИЧЕГО не помогает, даже ношпу пила... Состояние ужасное, все бока отлежала, спина болит, а живот не отпускает. Тонус сильный. Может у кого такое было, долго это может продолжаться??????

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #55 : 30 Август 2012, 20:02:48 »

я думаю вам надо в больницу! там поставят капельницу и уколы поколят. понятно, что больница - звучит ужасно, но с другой стороны ради любимого человечка надо! тем более если дома не отпускает от прописанных лекарств.

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #56 : 30 Август 2012, 21:14:50 »

Девочки, милые, может кто подскажет, поделится опытом... :bc: :bc: :bc:
Беременность 18 недель , двое суток назад схватил живот (каменный, очень сильное напряжение) и не отпускает ни на минуту, ни днем, ни ночью. Врачь назначила свечи папаверин, таблетки магний Б6 и дюфастон, полный постельный режим. НИЧЕГО не помогает, даже ношпу пила... Состояние ужасное, все бока отлежала, спина болит, а живот не отпускает. Тонус сильный. Может у кого такое было, долго это может продолжаться??????
В больничку лучше обратиться, не рискуйте малышом, раз домашнее лечение не помогает, то только туда...Тем более папаверин в свечках лучше на ранних сроках помогает, а на более поздних капельницы магнезии-лучшее средство

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #57 : 30 Август 2012, 23:08:30 »

Девочки, милые, может кто подскажет, поделится опытом... :bc: :bc: :bc:
Беременность 18 недель , двое суток назад схватил живот (каменный, очень сильное напряжение) и не отпускает ни на минуту, ни днем, ни ночью. Врачь назначила свечи папаверин, таблетки магний Б6 и дюфастон, полный постельный режим. НИЧЕГО не помогает, даже ношпу пила... Состояние ужасное, все бока отлежала, спина болит, а живот не отпускает. Тонус сильный. Может у кого такое было, долго это может продолжаться??????
Привет. Ложитесь в больницу! Вам надо на сохранение!!

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2012, 01:13:23 »

Девочки, всем привет! Беременна во второй раз. первая беременость от начала и до конца прошла в тонусе. Пила таблетки от начала до конца. Сейчас жду второго ребеночка, опять боли, чувствую что буде тоже самое. Не хочу пока идти к врачу, знаю что сейчас опять начнуться эти таблетки, свечи ит.д Нашла статью о том что тонус лечат только в России, что это нормальное состояние беременной матки, и препараты принимать не нужно. Как вы считаете?

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Тонус матки
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2012, 08:52:43 »

Девочки, всем привет! Беременна во второй раз. первая беременость от начала и до конца прошла в тонусе. Пила таблетки от начала до конца. Сейчас жду второго ребеночка, опять боли, чувствую что буде тоже самое. Не хочу пока идти к врачу, знаю что сейчас опять начнуться эти таблетки, свечи ит.д Нашла статью о том что тонус лечат только в России, что это нормальное состояние беременной матки, и препараты принимать не нужно. Как вы считаете?
Смотря какой тонус. Если небольшой и не беспокоит, это одно дело, а когда живот колом стоит - состояние не нормальное Это - угроза прерывания беременности, потому и лечат.