Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1010362 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8565 : 04 Июнь 2021, 20:39:52 »

Девочки, раньше была коммерческая тема по ОСАГО, не могу найти. Может у кого сохранились контакты, скиньте пожалуйста.
вот она, в топе коммерческих тем
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8566 : 04 Июнь 2021, 21:18:46 »

В топе не она. То старая тема была много лет на форуме, по-моему там другой пользователь был. "Не оформляйте осаго пока не узнаете стоимость у нас" или типа того
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8567 : 04 Июнь 2021, 21:58:08 »

В топе не она. То старая тема была много лет на форуме, по-моему там другой пользователь был. "Не оформляйте осаго пока не узнаете стоимость у нас" или типа того

Что ж там за осаго  и за цены, что их ищут? Разве не во всех конторах +/- одинаковые цены?
Прям, шоковая разница?)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8568 : 04 Июнь 2021, 22:01:48 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Поменяла прописку между регионами. Осаго, ясное дело, меняется из-за смены регистрации владельца. Но саму машину надо ставить на учет в регионе новой прописки? Соответственно, новые данные в свид. О регистрации и номера? Или сейчас это неважно, если один и тот же владелец? А-то мне доказывают, что вот мы купили машину в соседнем регионе, там сняли, здесь по месту регистрации ставим, ну тут понятно, смена владельца, и если купил в Иркутске, например, то ставишь у себя дома в Ростове, т.к. в Иркутске несподручно, а мне доказывают, что я, меняя регистрацию себе я обязана и машине поменять. Кто прав? При оформлении полиса запрашивают регистрацию хозяина машины и данные свид.ва о регистрации, оно какое было, таким и осталось.
И еще где купить огнетушитель в машину?
Вносить изменения в свидетельство о регистрации ТС и ПТС , по закону, надо.. Соотвественно потом нужно внести  изменения и в полис осаго ( изменится номер свидетельства о регистрации ТС) и ваши регистрационные данные. Новый полис получать не надо ( бумажку просто заменят, сколько-то рублей могут взять за сам бланк, около 200рублей + если коэффициент в нашем регионе выше, могут попросить доплату). Но в любом случае это не стоимость нового полиса.
Что касается номеров. Были изменения в законодательстве в прошлом году, по идее вы и номера должны сменить, т.к. должна быть привязка номера ( код региона) к вашей прописке. Этот момент лучше уточнить  в мрэо.
Я бы в любом случае поменяла и номера, т.к. на каждом посту будут тормозить и докапываться.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8569 : 04 Июнь 2021, 22:06:44 »

Да, номера придётся сменить.
Увеличить

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8570 : 04 Июнь 2021, 22:14:49 »

В топе не она. То старая тема была много лет на форуме, по-моему там другой пользователь был. "Не оформляйте осаго пока не узнаете стоимость у нас" или типа того
В старой теме Инна была. Ее давно нет на форуме, и ком.темы ее нет. А почему в этой не хотите? Наташа - профессионал.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8571 : 04 Июнь 2021, 22:24:25 »

Инна так и страхует. Недавно опять машины у них страховала. Сейчас электронный полис. Так вообще никуда не ездила. Скинула им данные, и буквально через несколько часов получила. 8-928-226-87-19

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8572 : 04 Июнь 2021, 22:55:37 »

Вы там зимой 5-6 раз сдавать пробовали? Или глубокой осенью.
Мне в своё время и 2 раз хватило

К тому же, три попытки и месяц перерыв. За это время ты сам не имеешь права сам садиться за руль. Только с инструктором. Которому тоже надо платить.
А ещё я по сб работала. Приходилось брать за свой счёт  :al:.
  пробовали. у меня сын осенью как раз в ноябре сдавал.
и не с первого раза.  С 3-го сдал.
и тоже все ему говорили :  сам не сдашь. все платят . готовь деньги.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8573 : 04 Июнь 2021, 23:06:44 »

Что ж там за осаго  и за цены, что их ищут? Разве не во всех конторах +/- одинаковые цены?
Прям, шоковая разница?)
не во всех и по-разному опять.  Я сама на сайте аско  забила все данные, полис вышел 4000р .
по ком. темам на сп прошлась, девочки мне посчитали в той же аске 3400  и  4300,00
ну и другие страховые с разбросом цен  от 2000р до  5000р.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8574 : 06 Июнь 2021, 18:23:25 »

Девочки, сейчас смотрю аптечка новая по госту, там куча марлевых повязок, никакого антисептика, как вы думаете возможно все это докупить в аптеке? У меня аптечка старая, муж говорит купи готовую и не парься, но она стоит 500 рублей, сама аптечка у меня есть, думаю все же купить 7 марлевых повязок и прочее будет дешевле.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8575 : 06 Июнь 2021, 18:34:12 »

Конечно, можно докупить необходимое в аптеке.
Смысл покупной, для меня, в футляре)) начинку уже можно собрать  самому, что должно быть и что лично тебе нужно

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8576 : 06 Июнь 2021, 18:51:10 »

Девочки, сейчас смотрю аптечка новая по госту, там куча марлевых повязок, никакого антисептика, как вы думаете возможно все это докупить в аптеке?
Вы можете любые лекарства купить и положить в свой багажник. Только обращайте внимание на условия хранения, многие лек средства после летней жары - просто непригодны для использования.
К примеру перекись в машине очень быстро портится, полежит неделю в жаре и хана ей. Она часто нужна мне, но держать ее в машине , в принципе, нет толка - портится.
У меня в багажнике ещё шприцы :)
А вообще стандартная авто аптечка - это только бинты. Если что нужно - можно собрать в пакет и положить в бардачек, к автомобильной аптечке это никак не будет относиться.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8577 : 06 Июнь 2021, 19:13:49 »

У меня просто в аптечке йод лежит, я думаю купить от леккер и положить туда, наша аптечка от 2008 года, я туда особо не заглядывала, потому что все с собой в сумке вожу, что нужно мне на постоянку. А это мы в Крым же собрались, я провожу ревизию багажника, хочу еще с огнетушителем разобраться, он остался от предыдущего хозяина, на самом написано 2010 год, но стрелка в зеленой зоне, что по идее соответствует. Просто сегодня на Вавилова была авария, сбили мотоцикл, мы видели пожарную машину, летела туда, а когда ехали, уже все потушили, вот так даже кому-то помочь смогу, если все будет в порядке.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8578 : 06 Июнь 2021, 20:16:29 »

Инна так и страхует. Недавно опять машины у них страховала. Сейчас электронный полис. Так вообще никуда не ездила. Скинула им данные, и буквально через несколько часов получила. 8-928-226-87-19

В ингосстрахе я оформила все онлайн.
По работе тоже грузы страхую онлайн, но в другой конторе.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #8579 : 10 Июнь 2021, 22:03:56 »

Кто не так давно за рулём, долго ждать когда попустит ?оэтоужасааааакругоммашиныкудаонивсеедутипочемутак быстро....
Старшенькой 10
Малышке 5