Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11274849 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16710 : 11 Февраль 2020, 14:44:31 »

Например, семья из трех человек. Например, нужно купить продукты, одежду, мебель. Кто и когда это делает в течение двух лет, пока ребенок в коляске? Второй родитель? А если вместе хотят? А если второй машину не водит? Все-таки странно предполагать, что с детьми в ТЦ только потусоваться ходят. Иногда (как правило )) и по прямому назначению. Мы прекрасно осуществляли покупки всей семьей, как привыкли, пока дочь в коляске была. Капюшон побольше на коляску, и спит себе там, а мы отовариваемся. Прогулки на воздухе это не заменяет, кстати, прогулки своим чередом.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2020, 14:47:22 от Ростова »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16711 : 11 Февраль 2020, 15:11:03 »

А какая польза ребенку от гуляния в ТЦ? Дышать кондиционированным воздухом с микробами и вирусами?  :al: Тут, наверно мамке хочется проветриться, а ребенку уж лучше дома побыть, если погода плохая.
Ну где ребенку побыть лучше - решает его мама, а не эксперты с форума. Но факт остается фактом, ТЦ востребованы и у людей с детскими колясками. Без всяких оценок действий других.
Сыну 17!

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16712 : 11 Февраль 2020, 15:18:46 »

А в некоторых моделях автобусов даже и не выходит водитель. А прям из кабины нажимает и откидывает платформу.

Я помню свое удивление, когда впервые с этим столкнулась.
Это было очень давно в затрепезном городке Римини.
Колясочник находился в салоне. А когда захотел выйти, никто даже не попытался ему помочь. Никто вообще даже внимания на него не обратил.
Я, в первую минуту, двинулась  помочь, а потом увидела, как эта платформа опустилась. И человек спокойно выехал и покатился дальше по своим делам. Полноценный член общества. Потому никто и внимания на него не обращает, что он не нуждается в помощи.

До нас эти "чудеса" так и не дошли до сих пор. Хотя автобусы с этими платформами у нас ездят.

У нас не совсем платформы, скорее откидной пандус. Я была свидетелем, как девушка-колясочница заезжала в новый автобус. Сначала этот пандус надо чем-то подковырнуть, расковыряв вековой слой грязи. Потом опустить, а потом помочь закатить коляску. Это трэш, девушке помогали человека 3 садиться в автобус(( но наверное, она рада и этому, т.к. несколько лет назад даже таких приспособлений не было в автобусах

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16713 : 11 Февраль 2020, 15:19:57 »

Юля, я на этом акцентировала. Ясен перец, если бы моя орала как резанная на всё кафе, а я бы при этом ещё выступала чтоб вокруг взрослые люди говорили шепотом и перестали употреблять алкоголь  :girl_haha:, потому что я изволила прийти с ребенком, или беспросветно нудила в ТЦ, то походы в ТЦ были бы исключительно по суровой необходимости. А если все получили удовольствие, то вай нот. Конечно, лучше пусть мамо в четырех стенах в послеродовой депрессухе нечесанная сидит по плохой погоде, чем в ТЦ с коляской променад устроит?
У "мамок" (как выше выразились) с РМ не бывает послеродовой депрессухи :girl_haha:
Оля, у тебя Поля младше моего сына, но я со своим особо по ТЦ не гуляла, я что-то вообще ТЦ не помню в его детстве, хотя Мега наверное уже ж была? Не такая ж я уж древняя)) А вот во все остальные места спокойно с ним ходила, ни в чем себе не отказывая. Как и моя сестра, минимум 5 часов в день проводит с племяшом на улице, но кафешками и ТЦ мы не брезгуем.
А вообще печально, что город ещё меньше приспособлен для прогулок с коляской, чем любой ТЦ :wallbash:
Сыну 17!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16714 : 11 Февраль 2020, 15:20:34 »

Девочки,вы же сами оправдываетесь.Одна написала -"я не понимаю" и давай ей объяснять.Зачем?
Те,кто мобилен,может максимально много делать с ребенком в будни-тот хорошо проводит время по выходным.А не обвешавшись авоськами бегает с освободившимся за всю неделю мужем закупать продукты.Да и многие другие причины тоже есть.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16715 : 11 Февраль 2020, 15:27:15 »

Ира, лично я о наболевшем. Ибо меня волнует возможность проходимости с коляской везде. Только вот в ТЦ я спокойно с ней хожу (Золотой Вавилон, Горизонт, Мега, Мегамаг - норм), а вот чтобы дойти от родителей (ул.Мичуринская) до Ботаники, путь в 15 минут превращается в час. А уж чем только не надышались мы, и малыш, пока дошли - ни один ТЦ с кондиционированным воздухом не переплюнет. И оказывается, спуски для колясок с бордюров - это фигня. А вот то, что нет тротуаров на половине пути - вот это совсем грустно. Благо мы активные, нас такие мелочи на останавливают. Но в следующий раз мы доедем до Ботаники на авто всё же.
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16716 : 11 Февраль 2020, 15:29:42 »

А какая польза ребенку от гуляния в ТЦ? Дышать кондиционированным воздухом с микробами и вирусами?  :al: Тут, наверно мамке хочется проветриться, а ребенку уж лучше дома побыть, если погода плохая.
Жизнь не вращается вокруг пользы ребенку. Пусть привыкает и подстраивается.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

SvetlanaSimonenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16717 : 11 Февраль 2020, 16:35:40 »

Жизнь не вращается вокруг пользы ребенку. Пусть привыкает и подстраивается.
согласна, невозможно всегда ограничиваться от окружающих опасностей

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16718 : 11 Февраль 2020, 16:39:57 »

Юля, я на этом акцентировала. Ясен перец, если бы моя орала как резанная на всё кафе, а я бы при этом ещё выступала чтоб вокруг взрослые люди говорили шепотом и перестали употреблять алкоголь  :girl_haha:, потому что я изволила прийти с ребенком, или беспросветно нудила в ТЦ, то походы в ТЦ были бы исключительно по суровой необходимости. А если все получили удовольствие, то вай нот. Конечно, лучше пусть мамо в четырех стенах в послеродовой депрессухе нечесанная сидит по плохой погоде, чем в ТЦ с коляской променад устроит?

Я когда хотела,тогда и ходила и в тц, и в кафе, и везде , так что я полностью за посещение любых мест с детьми, если они спокойные  :az:

А с коляской очень удобно, вообще не помню никаких проблем ,даже если нет заезда и некому рядом помочь - на задних колесиках тык тык и заехал /съехал
Но чаще или есть, или кто то поможет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16719 : 11 Февраль 2020, 16:40:25 »

Товарищи женщины, подскажите советом.
Нужно закодировать алкоголика. Алкоголик согласен, выражает желание и верит в волшебный укол.
Куда обратиться?
Может, кому-то знакомому такую услугу оказывали недавно?
Я позвонила сейчас в одну известную клинику, там говорят 10-14 дней стационара - это нашему алкоголику не подходит, хочет, чтобы быстро и страшно.
Подскажите, пожалуйста, можно в личку.
Спасибо!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16720 : 11 Февраль 2020, 16:48:39 »

У "мамок" (как выше выразились) с РМ не бывает послеродовой депрессухи :girl_haha:
Оля, у тебя Поля младше моего сына, но я со своим особо по ТЦ не гуляла, я что-то вообще ТЦ не помню в его детстве, хотя Мега наверное уже ж была? Не такая ж я уж древняя)) А вот во все остальные места спокойно с ним ходила, ни в чем себе не отказывая. Как и моя сестра, минимум 5 часов в день проводит с племяшом на улице, но кафешками и ТЦ мы не брезгуем.
А вообще печально, что город ещё меньше приспособлен для прогулок с коляской, чем любой ТЦ :wallbash:
Мега открылась в декабре 2007 года. И да, в тот момент, например в Новочеркасске не было ничего такого- большого, светлого, под крышей, чтобы погулять с ребенком в непогоду, ездили туда.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16721 : 11 Февраль 2020, 16:52:07 »

 :ag: по поводу вирусов и прочего в ТЦ: недавно у нас в школе был утренник новогодний, многие почему-то решили, что пригласить толпу разных родственников будет разумным решением, а еще лучше с детьми маленькими, пришла значит одна мадам с 2-мя малышами садиковскими, заняли места в первом ряду, мама сидела рассказывала детям, что им надо выйти и рассказать стишок дедушке и он подарит им подарочек. Ну как бы свои подарочки мы оплачивали, а так да нормально, привести детей на чужую елку и требовать подарок. Но суть не в этом. Все понимают, что школа это рассадник болячек, один кашляет ребенок, второй, это нормально, так мамашка эта охала и ахала весь утренник, что ее детки заболеют, что тут все кашляют, сидела переговаривалась с родственницей через ряд, что надо будет потом всю семью напшикать чем-то противовирусным на протяжении всего утренника. Ну я и троллила ее кашлем  :ag: ибо нефиг, знала куда шла, сидела глаза закатывала, что на ее детей кашляют другие дети.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #16722 : 11 Февраль 2020, 17:05:43 »

что надо будет потом всю семью напшикать чем-то противовирусным

Мне на почту пришло предложение - атас\\))

Сейчас выложу
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #16723 : 11 Февраль 2020, 17:06:54 »

Товарищи женщины, подскажите советом.
Нужно закодировать алкоголика. Алкоголик согласен, выражает желание и верит в волшебный укол.
Куда обратиться?
Может, кому-то знакомому такую услугу оказывали недавно?
Я позвонила сейчас в одну известную клинику, там говорят 10-14 дней стационара - это нашему алкоголику не подходит, хочет, чтобы быстро и страшно.
Подскажите, пожалуйста, можно в личку.
Спасибо!
По кодировке не подскажу, а это они наверное, предлагают капельницы, чтобы почистить немного организм. Но, если он согласится и на чистку, узнать в БСМП, может там и подешевле будет. И там точно нет у них возможности выбегать и покупать спиртное. Соседи родственника своего отправляли туда.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #16724 : 11 Февраль 2020, 17:08:10 »

Ликвидация склада по 100 руб перед повышением цен! Дыши чистым воздухом без ГРИППА и ОРВИ, аллергий, бактерий!


Добрый день, Уважаемы Партнеры.
 
ВНИМАНИЕ!
Сообщаем Вам наши новости:
У нас происходит ребрендинг, теперь ****** не будет. А будет премиум-серия *****. Цены будут выше.
Но для Вас предлагаем распродажу остатков склада ******.
Пока товара достаточно на складе, срок годности в запасе 1 год.
 
100 руб за 150 мл
400 руб за 750 мл

 
Спреи разрешены для применения в мед учреждениях, детских садах, школах
....

Действие в 3-х направлениях.

Активируют иммунитет, оказывают нормализующее регулярное воздействие на организм в целом, заменяют морской и горный воздух
Подавляют рост и развитие патогенных бактерий, вирусов и плесневых грибов
Очищают воздух от пыли, увлажняют.
 

Ваш результат:

Нет цепной реакции во время эпидемии гриппа и ОРВИ
Ваша семья защищена от вирусов, бактерий, плесени и табачного дыма везде: в офисе, в поликлиниках, в школе, в детских садах, в детских игровых центрах, в общественном транспорте, дома и т.д.
В случае, если болезнь уже прогрессирует, заболевание проходит без осложнений
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2020, 17:10:51 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.