Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11254744 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33765 : 12 Февраль 2022, 19:17:32 »

Спасибо за ответы

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33766 : 12 Февраль 2022, 20:15:15 »

Девочки, а кто-нибудь оформлял (мама/бабушке) пенсию умершего мужа, если она была больше? Вопрос в том, что муж уже получал пенсию, но не полную, т.к. работал. Получится ли оформить пенсию умершего, но которую он бы получал при окончательном выходе не пенсию - увольнении?
Не знаю, понятно ли написала...

Только через суд (официальный ответ соцзащиты и администрации). Надо доказать, что человек был на иждивение у умершего

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33767 : 12 Февраль 2022, 20:18:36 »

Добрый вечер. Может, кто сталкивался с операцией по удалению катаракты, посоветуйте, куда обратиться? Дедушке требуется. В Эксимере порядка 80 тысяч. Хотелось бы подешевле найти
В "Соколе" маму оперировали по квоте в 2019 г.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33768 : 13 Февраль 2022, 10:18:50 »

Только через суд (официальный ответ соцзащиты и администрации). Надо доказать, что человек был на иждивение у умершего
А рассчитывать на полную пенсию можно? которою еще так и не успел получить, т.к. еще работал. А то на ту, что платили - нет смысла менять

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33769 : 13 Февраль 2022, 12:33:00 »

Девочки, а кто-нибудь оформлял (мама/бабушке) пенсию умершего мужа, если она была больше? Вопрос в том, что муж уже получал пенсию, но не полную, т.к. работал. Получится ли оформить пенсию умершего, но которую он бы получал при окончательном выходе не пенсию - увольнении?
Не знаю, понятно ли написала...
Только через суд (официальный ответ соцзащиты и администрации). Надо доказать, что человек был на иждивение у умершего
А рассчитывать на полную пенсию можно? которою еще так и не успел получить, т.к. еще работал. А то на ту, что платили - нет смысла менять

Я вам советую обратиться в пенсионный и там все узнать, так как куча нюансов может быть. У каждого свой случай.
Я помогала маме перейти на пенсию папы после его смерти в 2016г. Обратилась в пенсионный. Написала заявление. Из того, что помню приносила трудовую книжку отца, домовую книгу (частный дом) в доказательство, что прописаны были только они вдвоем-это было одним из условий. Вдова должна быть пенсионеркой. И кажется, надо обратиться не позднее 6 месяцев после смерти. В суд не обращались, ничего не доказывали. Получила мама эту пенсию, разница была существенная 5 тыс.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33770 : 13 Февраль 2022, 13:28:35 »


Я помогала маме перейти на пенсию папы после его смерти в 2016г. Обратилась в пенсионный.

В 2019г. в Ворошиловском районе уже всех направляли в суд. После вынесения решения уже назначали пенсию. Но, конечно, лучше проконсультироваться с юристом

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33771 : 13 Февраль 2022, 19:52:23 »

Девочки,что думаете про Украину? В дгту сказали во вторник всем явиться с приписными. Или это у них каждый год такие явки?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33772 : 13 Февраль 2022, 20:34:02 »

Вы полагаете, что их прям от универа по теплушкам и на фронт, на пушечное мясо?)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33773 : 14 Февраль 2022, 12:41:08 »

Кто-нибудь недавно ходил в Н2О? Реально туда попасть или надо в 7 утра очередь занимать?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33774 : 14 Февраль 2022, 13:55:49 »

Мы в декабре были, сразу прошли, в январе на нг была жопа, люди стояли часами на улице в ожидании возможности зайти.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33775 : 14 Февраль 2022, 15:35:04 »

Девочки,что думаете про Украину? В дгту сказали во вторник всем явиться с приписными. Или это у них каждый год такие явки?
Просто факт, езжу каждый день с работы из Ростова в направлении Родионовки, так вот на прошлой неделе каждый вечер пробки-затык из-за колонн , то на выезде Гаи с Особенной простояли полчаса, то на Большесальской развязке по 20-30 мин стоим - пропускаем колонну военной техники. Конечно на колонне нет транспарантов "На Берлин!", и что это за переброски - не знаю... И самолеты гудят постоянно, это не на Платов заходят, тех пассажирских видно...
Я не в коей мере не нагоняю, просто наблюдение.
Войны естественно не хочу, до сих пор перед глазами обстрелянный Новошахнинский кордон...

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33776 : 14 Февраль 2022, 15:43:12 »

Добрый вечер. Может, кто сталкивался с операцией по удалению катаракты, посоветуйте, куда обратиться? Дедушке требуется. В Эксимере порядка 80 тысяч. Хотелось бы подешевле найти
в Леге Артис деду бесплатно катаракту удаляли +глаукома на оба глаза(до пандемии). Случайно узнали об этом. В Соколе нам тогда выставили счет 50т ( это со скидкой).

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33777 : 14 Февраль 2022, 15:43:49 »

Я вам советую обратиться в пенсионный и там все узнать, так как куча нюансов может быть. У каждого свой случай.
Я помогала маме перейти на пенсию папы после его смерти в 2016г. Обратилась в пенсионный. Написала заявление. Из того, что помню приносила трудовую книжку отца, домовую книгу (частный дом) в доказательство, что прописаны были только они вдвоем-это было одним из условий. Вдова должна быть пенсионеркой. И кажется, надо обратиться не позднее 6 месяцев после смерти. В суд не обращались, ничего не доказывали. Получила мама эту пенсию, разница была существенная 5 тыс.
Спасибо, будем пробовать

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33778 : 14 Февраль 2022, 19:57:29 »

в Леге Артис деду бесплатно катаракту удаляли +глаукома на оба глаза(до пандемии). Случайно узнали об этом.
Какая-то акция была?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33779 : 14 Февраль 2022, 20:08:05 »

в Леге Артис деду бесплатно катаракту удаляли +глаукома на оба глаза(до пандемии). Случайно узнали об этом. В Соколе нам тогда выставили счет 50т ( это со скидкой).
Сама операция и не так уж дорого стоит. Все зависит от хрусталика. ПО ОМС поставят самый дешевый и ваш близкий человек будет опять носить очки.