Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 559959 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

к нам только вчера пришли под вечер взяли мазки...это спустя 3 недели, как переболели...до этого 2 недели их просто не делала ни одна лаборатория в городе, как нам объяснили :al: и вот только с этого понедельника возобновили работу, как сказали в 14 ПК...свекровь до сих пор в 20-ке, взяли перед выпиской тесты ...первый отриц, второй пришел снова положительный...опять взяли...пока не будет 2 подряд отриц. никто не выпустит...но тут уже возникают вопросы, если она уже хорошо себя начала чувствовать и тест первый после лечения уже был отр, то почему потом положит? я очень надеюсь, что это не по второму кругу идет заражение, т.к. она лежит в палате с тремя другими пациентами...кого выписывают, а потом подселяют новых очень тяжелых порой...на ослабленный иммунитет не может снова прицепиться и снова заразиться? почему у нас инфекционки не по одному человеку в палате, а сразу по 4? Тут еще и жара такая...у них верхний этаж, сплитов, конечно, нет...тут с ума сойти можно :be:


Обманывают! Нам за 2,5 недели сделали 4 теста старшей дочери, 2 теста младшей и один мне. Правда результат первых старшей и младшей ждали по 4 дня , но там выходные выпадали, а потом по 2-3 дня и сообщали результат. Относимся к ЦГБ.

Теперь и наша семья знает, что короновирус существует. Переболела старшая дочь. Мы с младшей попали в контактных - старшая когда заболела, то мы врача вызвали по месту прописки . Ну нас всех и посадили на карантин. Мужу повезло, что из-за работы как раз не был дома пару дней и его не записали в контактные. Болела старшая наверное легко - температура 12 дней и горло болело, ни кашля, ни отдышки не было.  Было два положительных теста, один отрицательный и сегодня 4й взяли. Если будет отрицательный, то нас выпустят.
Где она заразилась - не понимаем.Работа-дом и к стоматологу ходила. К врачу на такси ездила, на работу пешком ходит.  На работе после нее один человек заболел, но она с ним не пересекалась. Организации пришлось самостоятельно оплачивать тестирование всех контактных с ней, Роспотребнадзор отказал  якобы.
 Так что он существует. Но находясь в одной квартире, мы не заразились.Но младшая у нас первая заболела - герпетический фарингит. И когда у старшей выявили первый положительный, думали что и у младшей будет положительный.  Но нет. 
Есть мнение, что очень прием витамина Д и цинка помогает вылечиться быстрее от короновируса. Именно их я и даю Анне с марта месяца.Возможно это ее и защитило.  Мы со старшей только витамин Д пьем. Теперь заказали цинк на всех с Айхерба, а папа пока пьет какой-то растворимый из аптеки.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я тоже не помню, на демонстрацию нас насильно не отправляли.
А вот моя мать рассказывала, что их заставляли ходить на демонстрации с портретами вождей.
А она в школе ляпнула, что не хочет нести эти ....портреты. Скандал был. Родителей вызывали в школу на беседу и т.п.
такого у нас никто не ляпал, мы вроде портретов не носили, но все равно если ты в чем-то отказывался участвовать (а попросту никто не отказывался, просто могли прогулять) - то потом жди всю эту головомойку, это очень сильно морально прессовало.
Поэтому я с тех времен обязаловку ненавижу. Сейчас 1 мая я сплю)) а тогда выбора не было, праздник - это бесполезные показушные движения а перед ними приготовления.
Если бы конечно каждый занимался чем нравилось, но проще управлять всеми сразу под одну гребенку. КОнечно же были учителя которые то учитывали, но не все, а уж директор точно не делала такого. И уж точно никто не думал что что-то школьнику будет дискомфортно. Я помню опять же форма на физре, девочки ужасно комплкосвали ходить в спортивных трусах, но нет - все шили одинаковые и всех сильно ругали если забыл форму и т.д. к директору и все такое. Все должны были быть как на картинке - белая майка и трусы. Какая же прелесть физра сейчас, нет этого прессинга, занимайся чем хочешь.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Есть мнение, что очень прием витамина Д и цинка помогает вылечиться быстрее от короновируса. Именно их я и даю Анне с марта месяца.Возможно это ее и защитило.  Мы со старшей только витамин Д пьем. Теперь заказали цинк на всех с Айхерба, а папа пока пьет какой-то растворимый из аптеки.
а почему цинк?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Сразу видно что вы не дитя советского времени)) весь класс участвовал, без исключений, я не помню по-моему все классы одного года с нами. Я вообще не помню такого чтоб в таких делах кого-то спрашивали хочешь ли ты))))
например у нас был хор, туда не спрашивали хочешь или нет, туда брали если голос хороший, точка. Но мне нравилось, обалденно просто нравилось. Но я думаю что тем кому не нравилось - сейчас имеют право отказаться, и это хорошо, а тогда отказываться нельзя было. Разве что допустим те, кто уже где-то участвует, например, спортсмены, выступают за школу на соревнованиях. И те тоже не выбирали свою участь, просто сказали надо и все))
Да ладно?)) Прям интересно, какого вы года отроду. Ничего подобного не помню. Хочешь в хор, в совет дружины школьный или в команду спортивную - еще докажи, что достоин, пройди отбор. Из обязаловки только летнюю практику помню, но и то,, если родители куда устроят или сам (я, например, на почте работала и оттуда справку приносила) и пару раз в год суббоотники. На посту номер 1 к вечному огню постоять - за честь, тоже заслужить нужно было.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

а почему цинк?

Цинк крайне важен для нормальной работы многих органов и систем организма, включая скелет, иммунную, нервную и эндокринную системы. Цинк — необходимый минеральный кофактор в сотнях ферментных реакций, связанных с метаболизмом белков и углеводов, синтезом ДНК и РНК, а также межклеточными сигналами. Кроме того, он играет важнейшую роль в защите организма от окислительных процессов и оказывает поддержку в процессе естественного старения.
Вот так пишут.
Я его стала давать по совету знакомых - очень уж часто она у меня болеет. И вот с середины марта она впервые заболела в середине июня и за неделю выскочили. А до этого  за февраль и пол-марта трижды переболела ОРВИ и тяжело.
А еще мужу коллега рассказала как раз, что ее родственники  в Москве всей семьей заболели короновирусом после возвращения из заграничного путешествия. И им тоже врачи рекомендовали в дополнение к антибиотикам пить эти витамины. Считают,что помогли.
Но в этой ситуации готов пить, что угодно. Я даже дочкам фероны покупала и свечи, и капли в нос, хотя обычно ими не пользуемся.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


На работе после нее один человек заболел, но она с ним не пересекалась. Организации пришлось самостоятельно оплачивать тестирование всех контактных с ней, Роспотребнадзор отказал  якобы.
 Так что он существует. Но находясь в одной квартире, мы не заразились.
как интересно с работой, у нас два работника были на больничном с кв, посидели на больничном и все - никто не обязывал тестировать, больничные официальные.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

как интересно с работой, у нас два работника были на больничном с кв, посидели на больничном и все - никто не обязывал тестировать, больничные официальные.

Ну вот у них так руководство решило.


У меня сейчас сестра на больничном тоже как контактное лицо. Детский сад,работали в дежурном режиме,параллельно ремонт делали. У одной сотрудницы ребенок заболел. Температуру пересидели и вышли продолжать работать. Через неделю сдавали анализы к плановой госпитализации и у ребенка выявляется короновирус. Весь сад естественно закрыли. Но Роспотребнадзор  говорит - делать тесты будем лишь тем у кого какие признаки появятся. А директор пожаловалась своему начальству и теперь районо(или минобр города) будет связываться с Ростпотребнадзором и требовать тесты для всех контактных. Увидим, что получится.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

а почему цинк?

В американских рекомендациях и для профилактики он, и для лечения. Но дозы, как они предполагают помогающие, бешеные. В 10 раз превышают нормы ВОЗ, а наши так тем более. А избыток ведет-то к иммунодефициту, как пишут.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Так еще цинк в больших дозах может вызвать дефицит меди. ))) Для дЭвушек не есть хорошо))))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

как интересно с работой, у нас два работника были на больничном с кв, посидели на больничном и все - никто не обязывал тестировать, больничные официальные.
не может такого быть! обязательно 2 отриц теста-только тогда выписка
Всем здоровья и мира!!!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

не может такого быть! обязательно 2 отриц теста-только тогда выписка
Ну так очевидно, что Татьяна пишет о том, что организацию никто не обязывал тестировать остальных сотрудников из-за того, что были заболевшие.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

не может такого быть! обязательно 2 отриц теста-только тогда выписка
я не интересовалась про тесты при выписке, люди принесли закрытые больничные, у одного 14 дней и у другой 20 дней. изначально они были контактные, у одного работника мать с подтвержденным, у другой - муж, а потом и у них симптомы появились. но оба работника - Северная Осетия.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

не может такого быть! обязательно 2 отриц теста-только тогда выписка
у нас взяли всего один раз и сегодня узнала, что отриц. Сразу же закрыли больничный и сказали, что больше брать не будут. Тут, видимо, от поликлиники еще зависит :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почему линейки ни кому не нужные? Для первоклассников, а особенно их родителей очень нужные.
. Ага. Каждый год на очень нужной линейке  на солнцепёке   пара детей падает в обморок:(
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Справедливости ради и на параде 9 мая, и на любых массовых мероприятиях на открытых площадках, проводимых в солнечную погоду, есть процент детей и подростков, которые теряют сознание.
Мой сын, будучи в парадном расчёте ( в классе 8), опал, как озимые аккурат перед командой "смирно".  Ватка с нашатырным спиртом и мелькнувшее в голове опасение, что его сейчас отправят в запасники и полгода тренировок на плацу коту под хвост, - мигом привели его в чувства.