Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?  (Прочитано 42725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маруся27

  • Гость
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #15 : 01 Август 2008, 16:56:33 »

Девочки,очень хочу узнать ваше мнение насчет репититора по подготовке к школе.Вот сыночку 5 лет скоро будет,хочу его начать готовить к школе,и не только считать или читать(это и я могу его нучить,вернее он это умеет)а именно писать,да и вообще все школьные заморочки!!!нужно ли?Делитесь опытом!
По разговорам с мамами детей которые уже ходят в школу, делюсь: чем ребенок больше подготовлен к 1-му классу, тем легче ему будет в школе.Читать они уже должны уметь, т.к в школе на это времени не выделяют.Есть на сайтах вопросы, которые задают детям при поступлении в школ.Например http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1186
Своего мальчуганая однозначно буду отдавать на подготовку.Пока дома учим букварь...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #16 : 01 Август 2008, 16:58:47 »

==
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 00:27:21 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #17 : 01 Август 2008, 17:07:29 »

НЕТ,еще не все,но буквы учит с удовольствием,а писать терпения не хватает,так что дочку хвали,она умница!!!!
хвалю!Ей это самой интересно!А в алфавит бешенными темпами учится с говорящей азбукой!Классная штука.До нее ваще буквы не знала.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #18 : 01 Август 2008, 17:13:30 »

А я че то и не подумала за говорящую азбуку :al:!!!надо  будет купить!!!
Девочки,а мож у кого репититор на примете хороший есть?(ососбенно на западном)??
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #19 : 01 Август 2008, 19:06:10 »

Марин, нам 5,5 лет. Вот два дня назад доча с папой пошли на подкурсы записываться в 117 школу (чтоб с сентября). пообщались с завучем. Она утверждает, что не надо учить ребенка. Так как ему будет не интересно в школе. Учитель будет заниматься с учениками, которых надо обучать, уделять им внимание будет. А те кто умеет все, те будут вертеться и чувствовать к ним отсутствие внимания.. Таким деткам будет все казаться легко, а потом во втором классе пойдет нагрузка серьезная и будет тяжело.
Конечно разумные доводы.
А репетиторство, сидение и корпение над учебниками - у него впереди. Попробуй на подкурсы повести. Там не учат, а просто приучают к школе деток. Нет уроков с чтениями и математикой, просто общение с учителем.
Если сам рвется читать-писать - не останавливай. А если не хочет - не заморачивайся по этому поводу.
Их будут учить и писать и считать в 1 классе.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #20 : 02 Август 2008, 13:22:20 »

А я че то и не подумала за говорящую азбуку :al:!!!надо  будет купить!!!
Девочки,а мож у кого репититор на примете хороший есть?(ососбенно на западном)??

Мы эту азбуку в год купили, щас все буквы знает давно уже. Правда когда не занимается забывает частично. Все ж в игре учится - чудная вещь! Раньше дешелве всего видела в маг Фантазер.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #21 : 02 Август 2008, 15:15:54 »

=
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 00:34:24 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #22 : 06 Август 2008, 13:01:45 »

Марин, нам 5,5 лет. Вот два дня назад доча с папой пошли на подкурсы записываться в 117 школу (чтоб с сентября). пообщались с завучем. Она утверждает, что не надо учить ребенка. Так как ему будет не интересно в школе. Учитель будет заниматься с учениками, которых надо обучать, уделять им внимание будет. А те кто умеет все, те будут вертеться и чувствовать к ним отсутствие внимания.. Таким деткам будет все казаться легко, а потом во втором классе пойдет нагрузка серьезная и будет тяжело.
очень интересная позиция,ну я впринципе так и думала,скажи,а ты дочку на подготовительную зачем так рано отдаешь?она на следующий год в школу пойдет?просто нам в школу ровно через 2 года!!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #23 : 06 Август 2008, 13:09:00 »

-
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 00:30:49 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #24 : 06 Август 2008, 13:15:42 »

Мы не занимаемся, мы играем:))) Дочка обожает всякие книжки с заданиями, первым делом всегда бежит в отдел, где все эти логические-математические задачки продаются. Читаем и разгадываем вместо сказки на ночь:))) думаю, обойдемся без репетитора, по крайней мере учебники первого класса для нее не вызыают никакой проблемы, а там видно будет..

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #25 : 06 Август 2008, 13:18:28 »

Девочки,ну вы меня изрядно подуспокоили)))


Мы не занимаемся, мы играем:))) Дочка обожает всякие книжки с заданиями, первым делом всегда бежит в отдел, где все эти логические-математические задачки продаются. Читаем и разгадываем вместо сказки на ночь:))) думаю, обойдемся без репетитора, по крайней мере учебники первого класса для нее не вызыают никакой проблемы, а там видно будет..
А у меня фигу он туда бежит,берет раскраски с человеком пауком и бегом оттудова)))))пока не вызывают  у него интерес  задачки
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #26 : 06 Август 2008, 13:24:41 »

ну так мою зато раскраски не привлекают, и пауки тоже не особо:))) это ж дело такое - о вкусах не спорят:))) раскрашивать тоже хорошо, полезное занятие.
Полли, видимо, передались мои математические гены, должно же хоть что-то от мамы перейти, гы:)))))

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #27 : 06 Август 2008, 13:46:13 »

ООО,понятно,а значит моему сыну передались мои сугубо гуманитарные наклонности)))) :ap:,чеж удивляться то что на задачки его не тянет,можно подумать меня тянуло  :ag: :ag: :ag:!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #28 : 06 Август 2008, 13:57:14 »

пообщались с завучем. Она утверждает, что не надо учить ребенка. Так как ему будет не интересно в школе. Учитель будет заниматься с учениками, которых надо обучать, уделять им внимание будет. А те кто умеет все, те будут вертеться и чувствовать к ним отсутствие внимания.. Таким деткам будет все казаться легко, а потом во втором классе пойдет нагрузка серьезная и будет тяжело.
Конечно разумные доводы.
Полностью согласна, так у подружки дочка занималась с репетитором и она пошла подготовленная в школу, все что ты сказала так и случилось....причем она хотела отдать ее сразу во 2 класс,т.к. с репетитором уже принялись и за него...Но директор убедила присмотреться, в рез-те когда она все же решила ее перевести во 2й класс, директор отказала,т.к. класс(первый класс) был совершенно не подготовлени и обученых и подготовленых детей мало и учительнице будет  с ними тяжело, а так хоть кто-то будет что-то знать....
Для себя я сделала вывод, что если и наймем репетитора, то сразу махнем во второй класс...
Всем здоровья и мира!!!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Репетитор для 5-ти летки!нужен ли?
« Ответ #29 : 06 Август 2008, 19:16:04 »

очень интересная позиция,ну я впринципе так и думала,скажи,а ты дочку на подготовительную зачем так рано отдаешь?она на следующий год в школу пойдет?просто нам в школу ровно через 2 года!!!
Мы, родились в феврале 2003 года. Т.е. через год нам будет к 1 сентября 6 лет 6 мес и 9 дней. В принципе подходим. Тем более, что учебник за 1 класс Петерсона Маша легко "проглотила" (я даже прятала от нее, она все равно пыталась найти). И тоже сплошные ребусы, логические загадки и энциклопедии у нас в голове. Играть не заставишь.
Но нам как рассказали про нагрузку в школе...И английский усиленно и много часов в неделю со второго класса. И второй иностранный с 5 класса. и третий иностранный с 7 класса. и история на английском в старших классах. И риторика в начальных. И много чего еще. Правда не удивлюсь, если это расписывают идеал и мечту о школе, а на самом деле все намного проще.
Я решила повести просто на подкурсы. Там их учить не будут типа счету и чтению. Просто будет школьная обстановка, ну и какие-то легкие задания. И перерывы будут, и походы в столовую как у школьников. Наверное эти походы в столовку и будут самыми любимыми у многих :ag:
Если скажут в конце года - ведите в школу и не сидите в саду - поведу. а нет - останемся в саду на лишний годик и пойдем в школу в 7,5 лет. Мне даже проще. А может еще что надумаем.