Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402511 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1500 : 09 Май 2022, 20:16:19 »

Да скорее всего упаковка нарушена была. Все всё кроме сырного соуса ели вместе, ну и характерное отвращение к нему))
Отвращение - приятный бонус
Сырного соуса нет в меню ни одного европейского мака. Не проходит по европейским нормам канцерогенности.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1501 : 12 Май 2022, 07:02:05 »

А зачем еще ходят в мак?  :scratch:
В том и дело, что кто за чем.
Подростки которых родители не пускают, чтобы похвастаться, или позлить. Я прям толп подростков в столовке не встречала. Они явно в мак не с голода идут.

 Студенты просто собираются в Маке. Кто есть, кто болтает. Время проводят. Где еще им сидеть?
Осенью в СПб были. На Невском концерт  ждали.надо перекусить. Полно мест на Невском. Зашли в несколько. Там очередь, там непонятный выбор, там туалета нет, там борщом пахнуть вся одежда будет. Да, мы только бюджетные места и на Невском обошли. Но вернулись в Мак и спокойно дождались нужного времени.

Вообще чем больше выбор, тем лучше. Я уже несколько лет наблюдаю очередь в Анапе на вход в море. Сначала удивлялась, сейчас привыкла. Нравится людям,  мне не мешают- отлично!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1502 : 13 Май 2022, 19:09:41 »

Американский производитель бумаги Sylvamo (бренд SvetoCopy) намерен продать свой бизнес в России.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1503 : 13 Май 2022, 19:11:21 »

Американский производитель бумаги Sylvamo (бренд SvetoCopy) намерен продать свой бизнес в России.

После того,как я купила китайскую на ВБ, светокопи можно отнести в туалет

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1504 : 13 Май 2022, 19:11:59 »

После того,как я купила китайскую на ВБ, светокопи можно отнести в туалет
Хорошая?
Поделись маркой)
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1505 : 13 Май 2022, 20:09:28 »

GoldFlagship. Наташа,такая красная упаковка и надписи на китайском. 80 мг,белизна 155
Блин, подорожала,зараза. Я брала 439. Сейчас 494
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 20:11:49 от Пуша-мама »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1506 : 13 Май 2022, 22:11:34 »

Кто там страдал. что у нас нет своего семенного фонда?

Кубань стала первым регионом России полностью перешедшим на отечественные семена пшеницы
https://sdelanounas.ru/blogs/146137/

Наткнулась на ЯДзен Сделано у нас
https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru

А из него узнала про сайт
https://sdelanounas.ru/

Человек из нашей области уже 12 лет ведет этот проект, еще с ЖЖ. И рассказывает о том, что сделано у нас.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1507 : 13 Май 2022, 22:30:23 »

А вот подробная статья о ситуации в целом по отрасли. Коротко, все можно - была бы политическая воля.
https://www.mk.ru/economics/2022/04/06/ran-boretsya-za-nezavisimost-rossii-ot-zarubezhnykh-semyan-bolshaya-problema.html

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1508 : 13 Май 2022, 23:57:55 »

Знаю и неоднократно слышала, как народ и ради тефтелек икеа готов и поболее часа простоять.. Тоже все быдло? Всем стыдиться таких??
Девушки, не за то стыдитесь, имхо.
Я незадолго до закрытия икеи зашла в ее ресторанчик,моя подруга настаивала,так как дети были голодные,а ее дочь очень любит грибной суп и тефтели. Может у меня после ковида вкусы изменились,но это отвратная гадость, полный ресторан, я не знаю как они это едят.Из вежливости впихнула в себя чуть-чуть…
« Последнее редактирование: 14 Май 2022, 23:04:57 от Kate M »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1509 : 14 Май 2022, 11:31:45 »

https://rostovgazeta-ru.turbopages.org/rostovgazeta.ru/s/news/society/13-05-2022/zaschischat-shkolnikov-ot-vliyaniya-ekstremistov-v-rostove-budut-direktora-po-vospitaniyu?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVshkolakh_Rostovskoj_oblasti_poyavyatsya_sovetniki_direktora_povospitaniyu--4135483540d2736805d1ce305267689a

Советник по воспитанию... Это что? Чем не устроил завуч по воспитательной работе? Или это как особист в частях красной армии будет? Слушайте,если нельзя предотвратить безобразия,то надо их возглавить. Пойду устроюсь

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1510 : 14 Май 2022, 13:17:38 »

Раньше - это до санкций
Прекрасно знаю этот мак. Отродясь в нем не было больших очередей. 

Следите за мыслью: до санкций пассажиры были, а очередей не было  - после санкций с пассажирами все по -прежнему ,но появились огромные очереди

Вывод,: очереди создают не пассажиры.

не любитель Мака и согласилась бы с вами... если бы не потратила два дня на поиск вариантов уехать в спб. причем это командировка, где копейки не высчитываю, по срокам плюс минус день сдвигаема... а нет мест на хорошие поезда!!! в итоге через минводы с двумя пересадками. назад еще не выбрала
и это при том, что площадь трех вокзалов, мне бы с казанского на ленинградский перейти тоже устроило. и, думаю, не одна я такая. а где еще ждать пересадки?
но аэропорты закрыли и купе\св на быстрые-фирменные разобраны.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1511 : 14 Май 2022, 14:12:17 »

В том и дело, что кто за чем.
Подростки которых родители не пускают, чтобы похвастаться, или позлить. Я прям толп подростков в столовке не встречала. Они явно в мак не с голода идут.

 Студенты просто собираются в Маке. Кто есть, кто болтает. Время проводят. Где еще им сидеть?
Осенью в СПб были. На Невском концерт  ждали.надо перекусить. Полно мест на Невском. Зашли в несколько. Там очередь, там непонятный выбор, там туалета нет, там борщом пахнуть вся одежда будет. Да, мы только бюджетные места и на Невском обошли. Но вернулись в Мак и спокойно дождались нужного времени.

Вообще чем больше выбор, тем лучше. Я уже несколько лет наблюдаю очередь в Анапе на вход в море. Сначала удивлялась, сейчас привыкла. Нравится людям,  мне не мешают- отлично!
Точно. Попробуйте посидеть в столовой, да и в кафе в большинстве волком смотрят. А там и чисто и спокойно.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1512 : 14 Май 2022, 14:14:39 »

И туалет! Совсем забыла, туалет!  :yupe:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1513 : 14 Май 2022, 16:15:36 »

Точно. Попробуйте посидеть в столовой, да и в кафе в большинстве волком смотрят. А там и чисто и спокойно.

В Маке далеко не чисто, а тем более, не споконо. Но всем фиолетово, что ты там околачиваешься, и это подкупает  :ag:
Хотя и в KFC, и в Бургеркинге так
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1514 : 14 Май 2022, 16:34:29 »

     Из фаст-фуда  недавнего открыла для себя сеть Гиро, но там долго не посидишь, помещения у них маленькие, буквально на 2-3 столика. Ассортимент небольшой, буквально несколько позиций, но свежее, порции большие и демократично по цене. Как вариант быстрого перекуса вполне устраивает, без Мака не страдаем, заменили его на KFC.
   А вот сеть кофеен Кекс в последнее время сильно разочаровала, цены очень сильно завышены стали для такого формата, а так хорошо начинали …Сейчас зайти выпить кофе, салатик и десерт от 700 руб в среднем получается, а есть такие позиции цены на которые просто капец, например 100 гр обычного кекса 170 руб, при копеечной себестоимости считаю перебор. И круассаны  подорожали существенно.
   
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел