Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: С какого возраста ребёнок может один гулять во дворе?  (Прочитано 27838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Наташ, я как раз их тех мам, которые ждут под кабинетам, но поверь, ооочень хотела бы куда-то уйти, так что могу тебе только позавидовать:))) Просто много раз бывали случаи, когда начинались истерики при моем отсутствии, и приходится как-то подстраиваться под такие  особенности Полли...:((( при этом я не вижу ее целыми днями, т.е. о какой-то постоянной зависимости речь не идет, просто она скорей всего еще не доросла до самостоятельности... ну что ж, будем доращивать:)))))

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

Я вожу сейчас дочку на подготовку к школе. Вернее, я ее оттуда забираю. Сын (12 лет) забирает дочку из садика, с пересадкой везет ее на подготовку и уходит по своим делам. Она остается там одна с первого же занятия. Мамы всех остальных деток сидят и ждут их 2 часа и даже не уходят в магазин или еще куда-то, потому что урок 25 минут, а потом переменка и ребенок будет плакать если маму не увидит...
Вот я теперь думаю - это я аномально самостоятельных детей воспитываю или другие излишне к своей юбке привязывают?
я тоже свою не жду во время занятий или тренировок, но гулять одну не пущу, страшно..

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Оль, ну она и моложе на год. А там все же больше 6-леток.
А я даже если прихожу пораньше и на перемене ее внимание пытаюсь привлечь, она на меня внимания не обращает))))
И вообще я всегда думала, что у меня маменькины детки с излишней от меня зависимостью. А бывает, оказывается и больше.
я тоже свою не жду во время занятий или тренировок, но гулять одну не пущу, страшно..
Я ее одну гулять тоже не пускаю, но и дома одну могу ненадолго оставить и под кружком не сижу. Я ее еще в 3 года водила на рисование и уходила сразу же. Зато в прошлом году все занятие сидела на рисовании, потому что даже для себя много нового узнавала :ah:

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

я тоже дома одну оставляю, правда не надолго и постоянно зоню.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Наташ, а вот дома она спокойно остается одна. Но тут у нас случай произошел во время моего отъезда. Муж оставил ее одну на 5 минут (пошел деньги мне на тел срочно положить) и когда вернулся, то застал ее плачущей и повторяющей "мне плохо, мне плохо". через пару минут она вырвала. Он стал ее спрашивать, что случилось, ты упала? Говорит - да. Он, ессно, сразу с мыслями о сотрясении, стал собираться везти в БСМП, тут она немного полежала и вроде полегчало. Потом заявляет - я не падала. Вот и пойди пойми, что произошло. Может, просто совпадение. а может и ударилась... Короче, я к тому, что теперь уже не знаю, оставлять ее одну или нет, если потом толком не поймешь, что стряслось:(((

Огиеночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

девочки,сейчас страшно оставлять деток одних.сколько случаев,что находят убитыми,а сколько воруют.я никогда не оставлю,а потом буду винить себя всю жизнь,если не дай бог что-то случится

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

девочки,сейчас страшно оставлять деток одних.сколько случаев,что находят убитыми,а сколько воруют.я никогда не оставлю,а потом буду винить себя всю жизнь,если не дай бог что-то случится
Ольчик - никогда не оставлю - это круто! А как же работа? А как быть с желанием ребенка побыть одному? И такое бывает. У меня сын - 12 лет, по всему городу еще не путешествует, но с Горизонта на Военвед пешком ходит, потому что нравится. И деньги на проез есть, а он пешком. Сейчас Западный попытаемся освоить, 2 кружка в разных местах его заинтересовали, один выберем и будет сам ездить.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Мне недавно историю рассказали, правда больше на сказку похоже, якобы у нас в макдоналсе девочка пошла в туалет и пропала, а через неделю её нашли в томже туалете, проаперированную и без почки.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Мне недавно историю рассказали, правда больше на сказку похоже, якобы у нас в макдоналсе девочка пошла в туалет и пропала, а через неделю её нашли в томже туалете, проаперированную и без почки.
Страшная сказка, однако :ai: Но на правду действительно не очень похоже.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

интересно как ребенка вывели из туалета мимо родителей,а главное КАК и ЗАЧЕМ прооперированного ребенка подкинули назад?Такая глупость несусветная..
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

интересно как ребенка вывели из туалета мимо родителей,а главное КАК и ЗАЧЕМ прооперированного ребенка подкинули назад?Такая глупость несусветная..
Так вот и я точно также сказала рассказчику, нет смысла так поступать.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))