Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: С какого возраста ребёнок может один гулять во дворе?  (Прочитано 27837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Как вы считаете в каком возрасте можно разрешить ребёнку гулять одному? Моему сынуле в ноябре будет 5 лет, я несколько раз оставляла его на детской площадке пока ходила в магазин минут на 10-15, но переживала всё это время. Мы живём на 3 этаже и в нашем подъезде магазин, прошу иногда его сходить за хлебом, но он не столько боиться сколько стесняется покупать, а спуститься сакм может пешком, на лифте нет. Моя подруга живет в центре, мальчику 11 лет, он гуляет только со старшими. А как у вас?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Сын гуляет сам примерно с 10 лет, но только лишь потому, что все его друзья живут довольно далеко от нас (мы в частном доме). Если бы жили в квартире, то отпускала бы во двор одного, там как-то проще следить, чем когда он уходит гулять за несколько остановок от дома.
Дочке 5, никогда еще одну не оставляла. Просто не уверена в ней, если честно...

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

не знаю как будет у нас, но мне кажется в 11 лет только со старшими гулять это уже перебор, а как же с пацанами в войнушки и все такое... а вот в 5 лет наверное и мне было бы страшновато!! Хотя наверное очень многое зависит и от самого ребенка!! Один в этом возрасте от мамы ни на шаг, а другой очень самостоятельный и сознательный!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У меня Томила сейчас стала гулять одна, вернее с соседскими детьми, но они разъехались и придется ей опять сидеть дома. Ей 6 лет. Мы тоже живем в частном секторе.
Девочки, вы просто не представляете что это такое! У нас на улице живут  всего 3 мальчика - 13 лет, 12 лет (мой), 11 лет и одна девочка - 6 лет(моя). С кем гулять?!!!!
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 14:57:08 от Томила »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

насколько я знаю, есть уже закон, что до 7 лет нельзя оставлять детей одних.
моей - 6. мне пока страшно. она не дурочка, но ребенок есть ребенок. мало ли что! проверять на себе не хочу. Пойдет в школу - видно будет... мне кажется, именно школа взрослит сильно.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

ой, не знаю, кто там в войнушки играет.. мой в основном бродит туда-сюда и одно только обсуждает с друзьями, у кого какая новая игрушка на телефоне появилась. Хорошо, когда где-то в конкретном месте гуляют, а если в их распоряжении целый район, и неизвестно, куда занесет.. страшно очень:(((

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Мне каж если площадка у дома, то лет с 6-ти. А по городу - с 9-ти наверное

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

меня мама выпустила одну в пять с половиной лет. Но у нас военные дома в округе ( центр города ), двор большой хороший и детей очч много! Много мамочек с детками был, у которых старшие детки со мной играли. ВВобщем все зависит отребёнка и места где гулять!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

На днях стала свидетелем, как девочка лет 5-6 упала с горки. Понимаю, что от всего не убережешь, но все-таки хорошо, что мама в этот момент рядом была. У нас это вообще больная тема, боюсь именно падений, или что толкнут, ударят..

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

меня мама выпустила одну в пять с половиной лет. Но у нас военные дома в округе ( центр города ), двор большой хороший и детей очч много! Много мамочек с детками был, у которых старшие детки со мной играли. ВВобщем все зависит отребёнка и места где гулять!
Меня тоже примерно также отпускали, но сейчас же время совсем другое и обидеть могут, я поэтому и интересуюсь.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Зоренька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Вообще, смотря какой двор и какая компания.Моей восемь,но гуляем мы вместе - мама сидит на лавочке,дочка с детьми играет в парке - далеко,но на виду.В магазинчик рядышком стала ходить с 7 лет.
Младшей 5 лет,и я еще не скоро буду ее куда-то отпускать одну.Про то,что воруют детей или несчастные случаи забывать нельзя

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Меня тоже примерно также отпускали, но сейчас же время совсем другое и обидеть могут, я поэтому и интересуюсь.
и в то время обидеть могли и обижали. это нормальнопомойму ( хотя смотря что под обидой подразумевать) когда меня столкнули с горки, я гордая пошла к его родителям и все рассказала сама, даже не плакала! В 6 лет! и шишки были) и в казаков разбойников играли так..что руки все в синяках ыбли..после "пыток" ))) просто главное чтобы не унижали и не издевались. а это зависит от коллектива. вы же ждиветет и знаете с кем гуляет ваш ребёнок

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

моя у меня на глазах 1 мая руку сломала. правда, это батут был, но неважно. хорошо, я рядом была. На меня смотрело человек 50 и никто не попытался помочь. недавно ребенок сотрудницы упал с качелей и сильно разбил лицо.
Конечно, дай Бог, чтоб никто не попадал в такие ситуации!!!!!!! но это - дети. с ними всегда что-то случается. и когда мама рядом - это мама. все решается оперативно.
и про воровство говорят не так уж и редко...
мое мнение - на улице ребенок должен быть на виду по крайней мере, лет до 7-8.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Томила у меня в магазин ходит, Ярослав - ему 12 лет давно уже ходит за покупками, в сберкассу, иногда забрать сестру из садика - туда 2 остановки, обратно 2-мя автобусами. Сам ездит на Ленина, на Северный, на Западный, это где-то с 10 лет уже самостоятельно везде ездит. Я только по телефону его контролирую

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

девочки. на военведе школа на 2 начинается. там мальчику из 3 класса нос сломали и тел. забрали((((((( он со школы домой шёл. потом нашли. кто-то из окна все видел И НЕ ВЫШЕЛ! но опознать помог. солдата два это сделали.