Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новомодная тенденция,или не пошли бы ВЫ...к психологу.  (Прочитано 23572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Ритуль, ну а как можно за два раза довериться? это неосторожно , по крайне мере :av: Имхо, чтобы довериться ,помимо регалий, еще время нужно

Да это понятно, но я всегда сразу чувствую, что процесс не пойдет :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Часто читая темы,наталкиваюсь на такой совет-иди к психологу! Срочно к психологу!! Интересно мнение всех-кто был и кто не был...


Я дипломированный психолог..
 Со всей страстью души,советую.К российским психологам  -  ни ногой!
Пока только в инсте
@astoria.008

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

вообще ни к кому?! неужели за границу ездить?
расскажите, почему - интересно!

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Я дипломированный психолог..
 Со всей страстью души,советую.К российским психологам  -  ни ногой!

К вам , я так понимаю, тоже ни ногой? или вы не российский?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Я дипломированный психолог..
 Со всей страстью души,советую.К российским психологам  -  ни ногой!
ИМХО, в любой специальности есть профессионалы и те, кто занимает не свое место. Поэтому, с такой категоричностью я согласиться не могу. Лично я общалась с отличным психологом, профессионалом в своей области.
Кстати, однажды мне "посчастливилось" пообщаться с молодой женщиной, которая будучи психологом по образованию, не смогла себя там реализовать. И ее мнение было - "нечего там делать, все психологи - профаны, уж я то знаю"...Но поскольку я знаю ее, то могу сказать, что дело там не в психологии, а в ней. Ей там явно не место было...А обвинить всех, но только не себя- это обычная практика.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Я дипломированный психолог..
 Со всей страстью души,советую.К российским психологам  -  ни ногой!
Как-то очень категорично.Не нужно всех судить по себе!
сынок 2004
Дочка 2014

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Как-то очень категорично.Не нужно всех судить по себе!
может девушка имела ввиду саму "школу", концепцию, подход и методы, а вовсе не професионализм психологов

я не иду к психологам так как не могу представить что мне там такого скажут, чего я не слышала бы, скажем по телевизору, вообще психологию как то слабо воспринимаю. На мой взляд, сначала на крысах, потом опыты как по-настоящему со статистической выборкой и в закрытой системе, а уже после ко мне в голову. Конечно допускаю что психологи помогают многим людям, но для меня это алхимия какая-то.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

ИМХО, в любой специальности есть профессионалы и те, кто занимает не свое место. Поэтому, с такой категоричностью я согласиться не могу. Лично я общалась с отличным психологом, профессионалом в своей области.
Кстати, однажды мне "посчастливилось" пообщаться с молодой женщиной, которая будучи психологом по образованию, не смогла себя там реализовать. И ее мнение было - "нечего там делать, все психологи - профаны, уж я то знаю"...Но поскольку я знаю ее, то могу сказать, что дело там не в психологии, а в ней. Ей там явно не место было...А обвинить всех, но только не себя- это обычная практика.
+1. У меня золовка психолог, закончила МГУ, сейчас в аспирантуре. Работает в сфере бизнес-тренингов и учится на тренера по символ-драме (или психодраме - я их путаю всегда :ah:). Она классные вещи об этом рассказывает,у людей таакие прозрения случаются. Говорит, когда начала этому учиться, не ожидала, что даже на нее эта психотерапия произведет такое впечатление. :ay:

Кстати, в Космополитене свежем прочитала наконец о разнице между психологом, психиатром и психотерапевтом. Как я поняла, между психологом и психотерапевтом разница просто огромная. Сфера деятельности психолога - коучинг, подбор персонала, консультации по конкретным вопросам (организация взаимодействия сотрудников в коллективе, выход из трудной ситуации и т.п.). А если у тебя есть глубинные проблемы, то идти нужно именно к психотерапевту.
@pradesign

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

А я вот подумала: может быть мне вообще к психологам ходить нельзя, а сразу к психиатрам? Просто когда мне человек дважды и более повторяет, что мои руки легки и свободны, меня начинает крыть и хочется этими руками дать ему (психологу) по черепу :ai: Мой муж бросил курить, прочитав книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить".  Я ее даже дочитать не смогла, потому, что не надо мне десять раз подряд (из страницы в страницу) повторять, что бросив курить я ничего не теряю :be: Можно сказать один раз и не выводить человека из себя. Кстати курить я бросила сразу, как только заподозрила о наличии беременности. Просто так. Я не повторяла себе каждое утро: ты беременна, ты беременна...., а просто сказала - все. внутри ребенок. не буду его травить. (он же не может дать мне сдачи :ag:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

может девушка имела ввиду саму "школу", концепцию, подход и методы, а вовсе не професионализм психологов

.
ъ

Умничка. 5 баллов.рада что есть люди,которые прежде чем выплескивать своё "фи", думают головой.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

К вам , я так понимаю, тоже ни ногой? или вы не российский?
Во первых я психоаналитик, переквалифицировалась ещё 17 лет назад, во вторых почти не практикую, в треьих год учебы в Париже зачтется?:))))

Стоит подумать о менталитете. Русские чрезвычайно открыты. Кроме паталогичных случаев. ПОсему все,что нужно говорить психологу, лучше как и раньше сказать подруге.Ибо для того,чтобы дать Вам реальный совет, нужно месяцами перекапывать всю Вашу жизнь.
А этим у нас никто не занимается в принципе. два -три собеседования и вам выдается фантастический внешне и катастрофический по сути,совершенно бесполезный совет.
В лучшем случае он продлит  конфликтную ситуацию. Но  никогда не изменит сути.
Пока только в инсте
@astoria.008

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля



Стоит подумать о менталитете. Русские чрезвычайно открыты. Кроме паталогичных случаев. ПОсему все,что нужно говорить психологу, лучше как и раньше сказать подруге.Ибо для того,чтобы дать Вам реальный совет, нужно месяцами перекапывать всю Вашу жизнь.
А этим у нас никто не занимается в принципе. два -три собеседования и вам выдается фантастический внешне и катастрофический по сути,совершенно бесполезный совет.
В лучшем случае он продлит  конфликтную ситуацию. Но  никогда не изменит сути.
Знаете,я с вами соглашусь...ну не заложено в нашем металитете походы к психологу..С одной стороны зачем нам платить деньги ,за то что бы выговориться,хотя можно где-то в той же дороге сесть,распить кружку чая и поговорить за жизнь,а с другой стороны спецов не таки много,...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Знаете,я с вами соглашусь...ну не заложено в нашем металитете походы к психологу..С одной стороны зачем нам платить деньги ,за то что бы выговориться,хотя можно где-то в той же дороге сесть,распить кружку чая и поговорить за жизнь,а с другой стороны спецов не таки много,...
О! Женя, с Вами приятно общаться. Вы понимаете с полуслова.
Просто есть достаточно сбалансированная психика, и она сама себя восстанавливает.А есть истеричная.тут все хуже...Истерики легко подвержены ЛЮБОМУ влиянию. Психолог легко меняет их настроение и направленность,но точно так же легко все возвращается на круги свои  при возврате особи в прежднюю ситуацию невроза.
 Невозможно удалить  невротическое состояние,не удалив его причину: мужа идиота, свекровь-суку, соседа алкаша, собачку,ссущую в лифте,  кота,гадящего на коврик у двери и т д.... Это социальные проблемы и решить их ни один психолог не сможет. ПОтратив гору денег,вы на какое то время соберетесь с духом и будете думать,что не все так плохо....До первого скандала с мужем, ругани со свекровью, пьяных ночных воплей алкаша и попадания новой замшевой туфелькой в кучу вонючих испражнений......

Психику не изменишь. Она или сильная и устойчивая,или всю жизнь мы новем, рыдаем, жалуемся окружающим и изводим всех подряд.
А потому совет : вырабатываем командный голос, строим всех недоброжелателей  раньше, чем они построят вас и не стесняемся нещадно пи@дить тапком позорного котейку, живущего в подъезде стараниями  заброшенных старушек!

Это лучше ,чем выбрасывать деньги впустую.

(Извините,но это тоже их психолгии, которую в России не практикуют.Экстримальную психологию у нас запретили.
Слишком быстро люди начали выпрямляться. А это совершенно не нужно любому государству)
Пока только в инсте
@astoria.008

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

ну вы загнули насчет интересов государства )))))))))))))))))))))))
а вообще любопытно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ну вы загнули насчет интересов государства )))))))))))))))))))))))
а вообще любопытно.
  Любое государство - суть машина принуждения. И первое на что оно анцелено,это на защиту своих интересов, а граждане нам на десятом месте....
И любому государству дорог и приятен законопослушный молчаливый рабский скот, а не личности или не дай бог лидеры.
Пока только в инсте
@astoria.008