Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Выбираем утюг.  (Прочитано 26971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uroboros

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #75 : 05 Июнь 2010, 02:20:49 »

Это я про зубной порошок. А вообще я в курсе, что абразивом является не только наждачная бумага.
Марина права. Нормальный утюг и глажение превращается в удовольствие.
Я разве против? Но мой утюжок советский мне дорог очень. Он всего на 5 лет меня младше!!! И до сих пор работает!

сколько движений и действий чтобы просто хорошо прогладить вещь....купите один раз нормальный отпариватель с  приличной мощностью и забудьте геморрои с абразивами.
Жизнь слишком коротка чтобы убивать её на  доморощенные эксперименты с пастами Гои и прочей бытовой самоделкой
"Нормальных" отпаривателей уже 2 штуки... Оба - дрянь. За такие деньги они ещё и собак выгуливать должны, а они еле-еле греют на максимуме...
Про геморрои... А нет их. Раз в год полирнуть подошву утюга - это даже не работа, это так - поприкалываться, могу ли ещё зеркальце получить или уже не умею...
Насчёт "доморощенных экспериментов"... А Вы не задумывались о том, что 90% благосостояния нашей цивилизации - именно доморощенные эксперименты. Если же следовать (по аналогии) Вашим рекомендациям - отклеились обои - бегом покупать новую квартиру...
Ладно, всем спасибо за внимание. Правильно я на РМ не хотел регистрироваться. Если уж на безобидный пост такая реакция, то чуть поострее - и плевать начнут...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #76 : 05 Июнь 2010, 10:35:22 »


"Нормальных" отпаривателей уже 2 штуки... Оба - дрянь. За такие деньги они ещё и собак выгуливать должны, а они еле-еле греют на максимуме...
назовите марку "Нормального отпаривателя"
Пока только в инсте
@astoria.008

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #77 : 05 Июнь 2010, 13:27:27 »

Я согласна, что для глажки постельного белья, полотенец и т.д. наши утюги удобнее, чем испортные. Все равно вначале брызгаю, сворачиваю и глажу влажными. А наши утюги и тяжелые, и температура выше.
А для глажки изделий из деликатных тканей (шерсть, трикотаж), имхо,  Braun или Tefal с насадкой лучше всего. Тряпочек влажных не нужно, все будет очень нежно отглажено. Хотя, конечно, можно и нашим утюгом пользоваться, как-то же гладили кружева раньше!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #78 : 05 Июнь 2010, 13:54:06 »

Гладили, потому что нечем было больше :))) Где-то я читала, что у гладильщиц большая часть зарплаты уходила на возмещение ущерба после глажки кружев. Аргументы типа "наши бабушки обходились без..." конечно железный, но вроде никому не приходит в голову тряпочками вместо прокладок пользоваться...
Согласна, что для плотного хлопка тяжелый утюг лучше легкого, но в советском плохо регулируется температура. Автовыключение уже появилось? Когда я в последний раз видела советский утюг, такой опции не было, нужно было не зевать и включать-выключать из розетки... Короче, удовольствие еще то.
@pradesign

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #79 : 05 Июнь 2010, 20:28:57 »

Цитировать
Гладили, потому что нечем было больше :))) Где-то я читала, что у гладильщиц большая часть зарплаты уходила на возмещение ущерба после глажки кружев. Аргументы типа "наши бабушки обходились без..." конечно железный, но вроде никому не приходит в голову тряпочками вместо прокладок пользоваться...
Поэтому и пишу, что для деликатных тканей пока лучше чем утюг с насадкой не видела.
А у наших утюгов функция автоотключения уже давно есть, у мамы такому утюгу уже лет 8. Пеленки гладились просто шикарно!  :ad:
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 20:35:55 от omnia »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #80 : 05 Июнь 2010, 22:10:51 »

Девушки, в начале темы я порекомендовала парогенератор..Попробуйте хоть раз,что такое будущее, и вам санет стыдно за предложение гладить позапрошлым веком.  Вы б ещё гирей отбивать предложили
Пока только в инсте
@astoria.008

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #81 : 06 Июнь 2010, 13:57:23 »

Я разве против? Но мой утюжок советский мне дорог очень. Он всего на 5 лет меня младше!!! И до сих пор работает!
Ну, если вам этот утюг дорог как память, то, конечно, его нужно оставить  :ab:

Ладно, всем спасибо за внимание. Правильно я на РМ не хотел регистрироваться. Если уж на безобидный пост такая реакция, то чуть поострее - и плевать начнут...
Да, у нас здесь так иногда, к сожалению. Не зевай  :ab:. Каждый отстаивает своё мнение с пеной у рта.

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #82 : 19 Август 2010, 11:49:38 »

девочки, а кто-нибудь пробовал отпариватель italsteam, который в окее активно рекламируют?  и еще вопрос, где можно посмотреть парогенераторы по приемлемым ценам?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #83 : 27 Декабрь 2010, 21:42:28 »

Подниму тему. Девочки, у кого есть утюг с парогенератором, отзовитесь! Хочу маме купить такой, но разброс цен настораживает: пока посмотрела только на сайте Мвидео, от 4500 ДеЛонги и до 15000 Тефаль. Чем обусловлена такая разница? Какие параметры принципиальны? Гладить нужно на семью из 3 человек, может раза 2 в неделю.
@pradesign

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #84 : 28 Декабрь 2010, 07:41:44 »

Девочки, тоже обращусь к коллективному разуму. у меня  третий год утюг  Ровента. И все бы хорошо, но последние месяца два совсем не  отпаривает. То есть что-то там шипит, а пар не идет. Пыталась его прочистить с помощью средств от накипи. Не помогло. Подошва чистая, а пара нет.

Неужели  пришел ему  капец?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #85 : 28 Декабрь 2010, 12:25:29 »

Подниму тему. Девочки, у кого есть утюг с парогенератором, отзовитесь! Хочу маме купить такой, но разброс цен настораживает: пока посмотрела только на сайте Мвидео, от 4500 ДеЛонги и до 15000 Тефаль. Чем обусловлена такая разница? Какие параметры принципиальны? Гладить нужно на семью из 3 человек, может раза 2 в неделю.
  . Пошел уже 5 лет  с огромной нагрузкой. Ни разу не ломался. настоятельно рекомендую взять го и не париться...уже трое занкомых , под моим нажимом такой же - благодарят при встрече:)

http://www.a-shop.ru/product_info.php?products_id=23572
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 12:33:27 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #86 : 29 Декабрь 2010, 20:31:54 »

Хочу маме купить такой, но разброс цен настораживает...
Самые лучшие отзывы в нете у парогенераторов Филипс. Присоединяюсь. Недорогие модели отличаются у них непрозрачной емкостью для воды (плохо, но не критично) и более низким давлением пара (желательно брать от 3 бар). Еще впечатление от утюга сильно завязано на месте его работы (лучше, чтобы совпадало с местом хранения, момент с влажностью).

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #87 : 05 Октябрь 2011, 00:14:01 »

очень довольна парогенератором филипс всем рекомендую  :hi!:..все что в окее и.т.д демонстрируют..вы поинтересуйтесь какое давление пара у этих "утюгов"...я вот элементарно сравниваю как филипс паааарит  :girl_haha:
и то что там на демонстрации тонкой струйкой сочится не сравнить....

Лaпкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #88 : 05 Ноябрь 2011, 12:40:01 »

Я когда выбирала парогенератор, взяла именно тефаль. У него было преимущество в системе защиты от накипи: стержень - коллектор для сбора накипи. Это все таки тоже важно. Довольна как удав. :ab:
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем утюг.
« Ответ #89 : 05 Ноябрь 2011, 14:34:00 »

Я когда выбирала парогенератор, взяла именно тефаль. У него было преимущество в системе защиты от накипи: стержень - коллектор для сбора накипи. Это все таки тоже важно. Довольна как удав. :ab:
Преимущество смешное!
 В Филлипсе этот стержень есть даже уже  в устарелых шестилетней давности моделях , а Тефаль только проснулся ?
:))))))
Пока только в инсте
@astoria.008