Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Плохо ест прикорм. Причины?  (Прочитано 105934 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2006, 01:48:47 »

Вот еще. : )))
И в соседних темах это неоднократно обсуждалось. Так много детей неважно едят прикорм, что это не может быть неправильным, ИМХО.
Может, логичнее спросить : нужно ли заставлять ребенка есть ? : )))
"Очень часто мамы не справляются с введением прикорма как раз потому, что им очень хочется накормить малыша другой едой. В сознании современных мам прочно сидит убеждение, что грудное молоко по своему качественному составу не очень надежная жидкость и его необходимо дополнять другой пищей. Совершенно игнорируется тот факт, что молоко – совершенный продукт, созданный эволюцией именно для выкармливания человеческих детенышей, абсолютно полноценный по своей усвояемости и питательности. Исследованиями доказано, что раннее введение другой пищи ухудшает усвояемость питательных веществ из молока, а полноценно усваивать эти вещества из другой пищи ребенок начинает только после года. Пищевое поведение малыша – не искусственно придумано, а обусловлено особенностями развития его организма, прежде всего желудочно-кишечного тракта. Мамы должны помнить, что их задача не накормить ребенка едой, а познакомить его с ней и поддерживать в ребенке интерес к еде. Если вы хотите, что бы в будущем у малыша был хороший аппетит, никогда не старайтесь накормить ребенка после того, как он потерял интерес к процессу еды. Маме, потратившей полдня на изготовление пюре или открывшей готовую баночку, тяжело смотреть, как ребенок убегает, съев две ложки. Так и хочется его поймать, отвлечь книжкой, игрушкой или телевизором, лишь бы рот открывал. Не делайте этого! Малыш, имеющий возможность приложиться к маминой груди никогда не будет страдать от голода и жажды! Если грудное вскармливание организовано правильно, то все что ребенку нужно, он доберет из маминой груди."
Спасибо большое за статью, почитала и многое поняла... :))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2006, 17:36:23 »

Мы ещё малыши и прикармливаемся не очень то активно, да и больше 50гр. каши или пюре Олег и не съедает. Так педиатр наши, чуть не как на врага на меня смотрит. ТРЕБУЕТ, чтобы доводила объём прикорма до 150гр(КАК? если он не хочет?). Так же настаивает активно на соках, очень удивляется, если говорю, что до года давать их не собираюсь. В обще прессуют по страшному!
Энергопрактикующий логопед))))

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2006, 17:39:51 »

А сколько вам?
Вот я думаю что ж нам завтра скажет наш врач на то, что я соки не собираюсь давать, и вообще как-минимум еще месяц-два не буду вводить прикорм... :ab:

Елена

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2006, 17:47:07 »

Так педиатр наши, чуть не как на врага на меня смотрит. ТРЕБУЕТ, чтобы доводила объём прикорма до 150гр(КАК? если он не хочет?). Так же настаивает активно на соках, очень удивляется, если говорю, что до года давать их не собираюсь. В обще прессуют по страшному!
Это неудивительно. Педиатры (некоторые) уверены в своем авторитете и считают, что именно они решают, сколько, чего и когда кушать малышам.
Пусть удивляется и прессует. Это только ваше дело - как кормить малыша !

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2006, 21:00:16 »

Мы ещё малыши и прикармливаемся не очень то активно, да и больше 50гр. каши или пюре Олег и не съедает. Так педиатр наши, чуть не как на врага на меня смотрит. ТРЕБУЕТ, чтобы доводила объём прикорма до 150гр(КАК? если он не хочет?). Так же настаивает активно на соках, очень удивляется, если говорю, что до года давать их не собираюсь. В обще прессуют по страшному!
У нас педиатр старушка божий одуванчик. Когда была у меня участковой, уже тогда была в приличных летах. Она нам сама говорила, что прикорм после полугода и никаких соков до года. Конечно у нее свои приколы есть, но во всех случаях я думала, что все педиатры уже вкурсе современных разработок и правил прикорма. :al:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Irma_mama

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2006, 16:08:04 »

О наболевшем: я со своим детем чего только не перепробовала: и уговоры, и запихивание еды в рот брыкающегося пацана (хоть ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, что ТАК делать ни в коем случае нельзя, но не могла перебороть свой страх, что он останется голодный, не наберет вес, не доберет полезных веществ и витаминов-минералов), и отвлекали книжками-игрушками, и после года даже телек включала. Порой сильно раздражалась (мягко говоря) и "забивала" на все - мол, не хочешь, гуляй, захочешь, сам попросишь. ФИГУШКИ! Просим-то все, но едим крохи и выборочно (можем разгрызть сушку и накормить ею собаку, кота, маму и пр., ну, а пару крошек попадает в рот детю). Однако, ни один вариант так и не дал положительных результатов: все равно вес набираем в месяц по чайной ложке и снова все возвращается на круги своя - либо с боем через рев "едим" (если держание еды по полчаса во рту можно едой считать), либо я злюсь и выставляю его из-за стола, в назидание скармливая еду сына домашней живности (кот, собака, бабушка с дедушкой).Вот и что делать?! Периодически, правда, случаются проблески, появляется временно любимая еда, которую деть, можно сказать, с удовольствием ест (то есть ложек 5-7, а потом начинает баловаться или держать во рту). А потом вообще не ест по 2-3 дня толком (чуть куснет сушку, чуть печенюшку, пару виноградин да ложку каши). И это при том, что я ВСЕГДА (даже, если не хочу) сажусь есть вместе со своим детем, разрешаю ему "порыться" в моей тарелке,  :ag: ну а вечером вообще всей семьей ужинаем и он с нами, если что-то понравилось ему, все даем попробовать (даже перченые маринованные огурцы и лимон!), чтобы деть не чувствовал себя обделенным. Вот я и думаю, неужели ему хватает тех крох, учитывая, что молока у меня уже мало и "выдается" оно в виде десерта перед сном или соски на ночь, а вес он толком не набирает (в год весил как комар - 9800).. :ai:

Yuliya

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2006, 16:33:22 »

О наболевшем: я со своим детем чего только не перепробовала: и уговоры, и запихивание еды в рот брыкающегося пацана (хоть ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, что ТАК делать ни в коем случае нельзя, но не могла перебороть свой страх, что он останется голодный, не наберет вес, не доберет полезных веществ и витаминов-минералов), и отвлекали книжками-игрушками, и после года даже телек включала. Порой сильно раздражалась (мягко говоря) и "забивала" на все - мол, не хочешь, гуляй, захочешь, сам попросишь. ФИГУШКИ! Просим-то все, но едим крохи и выборочно (можем разгрызть сушку и накормить ею собаку, кота, маму и пр., ну, а пару крошек попадает в рот детю). Однако, ни один вариант так и не дал положительных результатов: все равно вес набираем в месяц по чайной ложке и снова все возвращается на круги своя - либо с боем через рев "едим" (если держание еды по полчаса во рту можно едой считать), либо я злюсь и выставляю его из-за стола, в назидание скармливая еду сына домашней живности (кот, собака, бабушка с дедушкой).Вот и что делать?! Периодически, правда, случаются проблески, появляется временно любимая еда, которую деть, можно сказать, с удовольствием ест (то есть ложек 5-7, а потом начинает баловаться или держать во рту). А потом вообще не ест по 2-3 дня толком (чуть куснет сушку, чуть печенюшку, пару виноградин да ложку каши). И это при том, что я ВСЕГДА (даже, если не хочу) сажусь есть вместе со своим детем, разрешаю ему "порыться" в моей тарелке,  :ag: ну а вечером вообще всей семьей ужинаем и он с нами, если что-то понравилось ему, все даем попробовать (даже перченые маринованные огурцы и лимон!), чтобы деть не чувствовал себя обделенным. Вот я и думаю, неужели ему хватает тех крох, учитывая, что молока у меня уже мало и "выдается" оно в виде десерта перед сном или соски на ночь, а вес он толком не набирает (в год весил как комар - 9800).. :ai:
Мы в год весим 9700, у нас такая же ситуация с аппетитом, только я не впихиваю, не заставляю, когда не хочет - не ест ВООБЩЕ, н-р на море 10 дней, когда болеет. Прикорм начали в 7,5 -8 мес, только к году стала съедать по несколько ложек человеческой еды( в основном суп и каши любит :)))) и то, под вечер. НО! Я спокойна, как так, в этом случае - не хочет, ну значит ей не надо. Ребенок очень активный и подвижный, жизнерадостный и довольный, рост унас 79 см. Так что советую всем успокоиться, даже когда нам сказали зимой, что у нас низкий гемоглобин (110), а мы не прикармливались, я ен запаниковала. Во-первых, это не критичная цифра, а во-вторых тогда не было ни фруктов, ни овощей натуральных . Ноя решила попробовать пюре + пед.прикорм и что? До сих пор пюрешкам предпочитает кусочки еды или супы, каши, целые яблоки и все остальное, тоже целое :))))))))))Вобщем, считаю, что на ГВ ребенок голодным не может быть и все тут! Пусть ест то, что хочет. Мы уже давно сосем маринованные огурцы, ветчину, лимон. Едим конфеты, шоколад и мороженное (конечно в строго ограниченном количестве), но что поделаешь, если и мама и папа это ест, и Катя требует! Я думаю, надо расслабиться по этому поводу. Придет время и наши детка будут есть все за обе щеки, а что же им еще делать? Сися когда-то закончится...(((

Елена

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2006, 20:36:12 »

Юлия, ППКС. : )))

Yuliya

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2006, 09:16:16 »

Про ИМХО спрашивала, теперь про ППКС. Это означает согласие, наверное?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2006, 09:18:49 »

Это значит подпишусь под каждым словом:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Yuliya

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2006, 09:40:47 »

Вот дурында :ab:теперь буду знать
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2006, 09:59:00 от Yuliya »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2006, 09:45:05 »

Да ничего,бывает:))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Irma_mama

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2006, 14:40:21 »

Мы в год весим 9700, у нас такая же ситуация с аппетитом, только я не впихиваю, не заставляю, когда не хочет - не ест ВООБЩЕ
 Я думаю, надо расслабиться по этому поводу. Придет время и наши детка будут есть все за обе щеки, а что же им еще делать? Сися когда-то закончится...(((
Спасибо за поддержку! Будем иметь теперь в виду, что не у одних нас такие проблемы и народ как-то справляется и с мнительностью и с паникой. А то вокруг у всех дети ЕДЯТ, хоть мамочки и сетуют на то, что мало, но когда я увидела, СКОЛЬКО это "мало", была в шоке - мой деть за 3 дня не съест столько, сколько, скажем, сын кумы (у нас дети в один день родились) за день лопает! Вот только "прикол" в том, что груди ему явно мало - "молочные реки" на убыль давно пошли, хотя до сих пор еще кормлю. И особенно это заметно утром - я вся, пардон, измочаленая, деть голодный... А из бутылочек, тем более ночью он принципиально не пьет ничего с 2,5-месячного возраста (когда-то я извращалась, сцеживала излишки, за день набиралась бутылочка и я давала ее ночью ребенку - а все потому, что жутко хотелось спать, а покормить, а потом еще сцедиться НОЧЬЮ было тяжело, а вот такая простая мысль - как положить его ночью рядом, пусть переходит на "самообслуживание" и не сцеживать вообще пришла ко мне спустя 2,5 месяца после рождения сына!)

Irma_mama

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2006, 14:53:55 »

кста, девочки, а у кого с какого возраста деть стал есть (ну, или хотя бы размазывать по столу и себе еду :ag: ) самостоятельно?!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2006, 14:59:24 »

У нас только ето началось, и притом съедаем больше нежели я с лошкой за ним гоняюсь