Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281782 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1005 : 19 Ноябрь 2011, 14:41:53 »

У меня вопрос. Вот у нас отказ от Манту, в садике говорят делать рентген, и я отказываюсь и от ренгена. Он и говорят есть приказ , по которому могут не доупстить в сад. В общем какие дальше мои  действия после отказа от всей диагностики туберкулеза ?
Я сказала, что раз карта была  подписана, то не имеют права. Они говорят, что  поликлинники карту подписывают, а потом требуют от нас противотеберкулезные мероприятия выполнять :be: В сад ходим с августа, но вот сегодня состоялся такой разговор, просто разговор, закончили они тем, что будут звонить уточнять насчет нас.
Не приказ, а ФЗ:: П.2 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает лишь временный отказ в приеме ребенка в дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
Если они ссылаются на какой-то там приказ, просите его Вам показать, после чего можете смело говорить, что сей приказ (если его Вам вообще покажут) противоречит указанному выше ФЗ...
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 14:45:30 от Mari29 »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1006 : 19 Ноябрь 2011, 14:42:59 »

Не приказ а ФЗ:: П.2 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает лишь временный отказ в приеме ребенка в дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
а тубик и так массовый :scratch:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1007 : 19 Ноябрь 2011, 15:07:19 »

а тубик и так массовый :scratch:
Простите, пож-та, это с чего такой вывод-то?
Учитывая то, каким образом всеми уважаемые фтизиатры "находят" тубинфекцию в нарушение всех действующих законов, положений и инструкций, у нас получается, кстати, по их же, фтизиатров, словам 90 % населения страны инфицировано... Только вот если честно в моей семье (а семья у меня немаленькая, если брать всех родственников по маминой-папиной-мужниной линии) ни одного инфицированного нет...
А моему ребенку (снова же в нарушение всего действующего законодательства, не учитывая то, что он аллергик, не учитывая то, что у него некоторые проблемы соматического характера) фтизиатр поставил клеймо "тубинфицирован", не сделав никаких доп. анализов и обследований, на основании всего лишь единичного виража до 11 мм и издевался над нами почти год (звонил в школу, угрожал, что вот так же нас изолируют и т.д.)... пока я добивалась снятия с нас этого диагноза... Через год пришлось-таки повторить манту, сделать рентген, сдать другие анализы, чтобы доказать, что нет у нас инфекции... с учета нас сняли. Но сколько нервов было потрачено впустую, просто потому, что по мнению врача "90% нашей страны инфицировано туберкулезной палочкой"...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1008 : 19 Ноябрь 2011, 15:22:17 »

а тубик и так массовый :scratch:
Так пусть официально объявляют эпидемию, сады на карантин, если уж имеются массовые заболевания, им и слова никто не скажет :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1009 : 19 Ноябрь 2011, 15:27:55 »

по мнению врача "90% нашей страны инфицировано туберкулезной палочкой"...
А как Вы думаете, роддомовская прививка БЦЖ - это что по своей сути?
Правильно, инфицирование туберкулезной палочкой....
А скольким ее делали?
Правильно, до фига счету...
Выводы?
................

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1010 : 21 Ноябрь 2011, 14:39:28 »

А как Вы думаете, роддомовская прививка БЦЖ - это что по своей сути?
Правильно, инфицирование туберкулезной палочкой....
А скольким ее делали?
Правильно, до фига счету...
Выводы?
................

Мы когда в садике первый раз мантушку делали,она была увеличина,так медсесра сказала,что это ничего страшного и потому что БЦЖ делали... Спрашивается тогда-на фига её делать вообще???? Кстати,у меня тоже была увеличена всегда,причём хорошо так,на рентген ходила пару раз всего (каждый раз,слава Богу,не посылали)...

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1011 : 21 Ноябрь 2011, 15:31:06 »

А как Вы думаете, роддомовская прививка БЦЖ - это что по своей сути?
Правильно, инфицирование туберкулезной палочкой....
А скольким ее делали?
Правильно, до фига счету...
Выводы?
................

Простите немного не  то имела ввиду... По словам врача, которая с пеной у рта полтора года назад мне орала, что мой ребенок может быть (на основании одного только виража манту, как я потом выяснила и не особо-то сильного - с 7 до 11 мм, сделанной в период бурного цветения флоры) опасен для общества, в нашей стране сейчас эпидемия туберкулеза и моего ребенка могли тупо заразить, а теперь его срочно нужно лечить!!! При этом сей "врач" не соизволила заглянуть в историю ребенка, где черным по белому к примеру было написано, что ребенок аллергик...

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1012 : 23 Ноябрь 2011, 21:44:06 »

Девочки,такая ситуация.дочке 2,8 года .2 раза делали манту-15мм,это было год назад с разницей в полгода.карту в сад подписали,на основании того,что у дочки дерматит,манту делать нельзя,от рентгена мы отказались.фтиз. написала:на туб. не обследованы. как я оняла,это типа просроченная манту,т.е. давняя.короче теперь как бы бы нам больше ее не делать?детсадовский врач направил к инфекционисту или аллергологу,чтоб дала отвод,т.к. доча аллергик. короче, как бы отвязаться теперь..

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1013 : 24 Ноябрь 2011, 10:12:38 »

Девочки,такая ситуация.дочке 2,8 года .2 раза делали манту-15мм,это было год назад с разницей в полгода.карту в сад подписали,на основании того,что у дочки дерматит,манту делать нельзя,от рентгена мы отказались.фтиз. написала:на туб. не обследованы. как я оняла,это типа просроченная манту,т.е. давняя.короче теперь как бы бы нам больше ее не делать?детсадовский врач направил к инфекционисту или аллергологу,чтоб дала отвод,т.к. доча аллергик. короче, как бы отвязаться теперь..
Просто напишите отказ от манту и от рентгена, к фтизиатру тоже отказывайтесь идти, т.к. оснований подозревать туберкулез у ребенка нет (если их нет). Если сами беспокоитесь сдайте ПЦР . Заставить вас никто не может. Моей старшей пару раз делали, потом был "вираж" из-за ошибки медсестры и врача, потом жуткая эпопея с фтизиатрами, теперь отказ - и ничо, просто периодически подписываю кучу отказов и живу спокойно. А мелкий вообще чист.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1014 : 24 Ноябрь 2011, 10:18:26 »

Просто напишите отказ от манту и от рентгена, к фтизиатру тоже отказывайтесь идти, т.к. оснований подозревать туберкулез у ребенка нет (если их нет). Если сами беспокоитесь сдайте ПЦР . Заставить вас никто не может. Моей старшей пару раз делали, потом был "вираж" из-за ошибки медсестры и врача, потом жуткая эпопея с фтизиатрами, теперь отказ - и ничо, просто периодически подписываю кучу отказов и живу спокойно.
подскажите, где писать отказ, мы в школе..... :scratch: или на какой стр. почитать :aha:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1016 : 24 Ноябрь 2011, 10:22:51 »

seleandСпасибо :ax: А мне надо писать значит 2 отказа и в школе на имя директора и в поликлинике :scratch:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1017 : 24 Ноябрь 2011, 10:27:46 »

А мне надо писать значит 2 отказа и в школе на имя директора и в поликлинике :scratch:

почему? Писать надо тем, кто нарушает ваши права. Я не знаю вашу ситуацию, но если школа требует от вас каких-то дополнительных справок из поликлиники, угрожая отстранить от посещения, то нарушает ваши права именно школа. Значит и претензию нужно нести именно туда.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1018 : 24 Ноябрь 2011, 10:47:27 »

почему? Писать надо тем, кто нарушает ваши права. Я не знаю вашу ситуацию, но если школа требует от вас каких-то дополнительных справок из поликлиники, угрожая отстранить от посещения, то нарушает ваши права именно школа. Значит и претензию нужно нести именно туда.
Понятно....так и сделаю..... :aha:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1019 : 02 Декабрь 2011, 12:12:48 »

девочки подскажите,

у нас был отвод от прививок до ноября из за увеличенной манту, сейчас направили на повторную прививку, и дополнрительно - еще на какую то привику в тубдиспансере ( не могу прочитать в истории как она называется). мол, она 100% покажет инфицирован ребенок или нет
мы добросовестно собрались, поехали и попали в жуткое ДТП :ai:. все живы здоровы, но до привики естессно не доехали..
у меня пропало всякое желание ее делать.  :al:  но вот привить от кори и краснухи я хочу. меня не могут обязать делать эти пробы перед вакцинацией от кори краснухи? кто знает. в тубдиспансер я и близко почему то не хочу ребенка подпускать