Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 497247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Margo-sha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6735 : 01 Февраль 2013, 00:12:23 »

В сентябре старшей дочери исполнится 18лет. Подскажите, после этого мы уже не будем многодетными? Ни льготы на ЖКУ, ни земли не увидим?

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6736 : 01 Февраль 2013, 08:01:40 »

Таня, я осенью оформляла льготу по налогу(правда за один год), но я просто пришла в собес и сказала ,что мне нужна справка в налоговую о том,что стоим у них на учете,как малоимущие , мне спокойно дали такую справку...
я вот и думала, что будет примерно так, мне дадут справку за те периоды, когда я оформляла у них детские, как малоимущая, она говорит у детских там свое, а она сама будет выбирать...
а вы как стоите не учете? детские получаете? или стать на учет - это что-то другое?

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6737 : 01 Февраль 2013, 10:22:00 »

В сентябре старшей дочери исполнится 18лет. Подскажите, после этого мы уже не будем многодетными? Ни льготы на ЖКУ, ни земли не увидим?


Мы на старшего уже не получаем ничего-ему в августе будет 18. Но учится он не в школе, а в колледже, значит, уже не ребёнок, никакие льготы, пособия ему не положены. А насчет земли-не знаю.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6738 : 01 Февраль 2013, 12:54:46 »

В сентябре старшей дочери исполнится 18лет. Подскажите, после этого мы уже не будем многодетными? Ни льготы на ЖКУ, ни земли не увидим?

Вы должны стать на очередь на землю пока ему не исполнилось 18. А дальше ждёте. И отказать вам стать на очередь не имеют права, т.к. 18 ещё нет, а закон о земле уже давно написан и, что её у нас ещё нет- совсем не наша вина!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6739 : 01 Февраль 2013, 17:18:23 »

я вот и думала, что будет примерно так, мне дадут справку за те периоды, когда я оформляла у них детские, как малоимущая, она говорит у детских там свое, а она сама будет выбирать...
а вы как стоите не учете? детские получаете? или стать на учет - это что-то другое?
У меня период не указывался и пересчитали в налоговой за 11-й год. Стоять на учете-это значит, что в собесе есть ваше дело и вы получаете пособие, как малоимущие...

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6740 : 02 Февраль 2013, 13:29:24 »

Девочки, а кого-нить еще подвигают в очереди на землю в конец  - была 526, через 4 месяца стала 874, а сегодня вообще 880 :al:

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6741 : 02 Февраль 2013, 14:03:06 »

Девочки, а кого-нить еще подвигают в очереди на землю в конец  - была 526, через 4 месяца стала 874, а сегодня вообще 880 :al:

У нас пока ттт на месте стал 1118 с прошлогоднего июля, а начало было с 730 приблизительно  :ab:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

mama3

  • Ольга Член клуба "Многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Теперь у меня два сыночка и лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6742 : 02 Февраль 2013, 19:54:35 »

Была на прошлой неделе в администрации Советского района,в кабинете где документы на землю принимали кажется 111,спросила у Герман Елены Викторовны про перерегистрацию,она сказала что ничего нести не надо справки не нужны!Если потребуются,то нас уведомят.
И ее скажите все уже получили детские?Мне 29го пришло 948р и 3812,это я понимаю многодетские и за коммуналку?а остальные еще не приходили,девочки у вас так же?

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6743 : 03 Февраль 2013, 00:35:57 »

Была на прошлой неделе в администрации Советского района,в кабинете где документы на землю принимали кажется 111,спросила у Герман Елены Викторовны про перерегистрацию,она сказала что ничего нести не надо справки не нужны!Если потребуются,то нас уведомят.
И ее скажите все уже получили детские?Мне 29го пришло 948р и 3812,это я понимаю многодетские и за коммуналку?а остальные еще не приходили,девочки у вас так же?

Подтверждаю!  :ay: Сама туда заскочила в четверг узнать про перерегистрацию, сказали ничего не надо :ad:
Мне все уже пришло :aha:

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6744 : 03 Февраль 2013, 01:56:32 »

Девочки! Мама спрашивала у знакомой из администрации(она там начальница какого-то отдела) вроде обещаю землю давать в этом году в Красном колосе как и говорили если она ничего не перепутала(мама) :as:

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6745 : 03 Февраль 2013, 22:16:39 »

Я вот все-таки не понимаю: должны же землю давать в том городе, в котором мы живем? Ну, рядом где-то - новый район, или я не знаю еще как... А так - придумали дать в другом населенном пункте, довольно неблизком от нынешнего места проживания, возникает миллион дополнительных проблем для тех, кто хочет там именно жить, а не дачу иметь: прописка, школы-садики, не говоря уже о работе... Этот участок дороги по утрам  - сплошная пробка, где-то с 7-30 до 10, а то и позже... Полно земли за Аксаем, на Левом берегу (хотя здесь - понятно, стадион же новый..), а многодетных выселяют из города...
Ходить на собрания в организацию "Донская семья" у меня пока нет возможности. А хочется быть в курсе: почему так далеко-то выселяют?! Может, кто-нибудь знает, что на этот счет говорят наши власти?

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6746 : 04 Февраль 2013, 00:05:18 »

Я тоже в шоке, у нас дети посещаю спортивные секции, доп.занятия, а потом, как? Или рассчитывают, что туда никто не поедет!?

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6747 : 04 Февраль 2013, 13:07:59 »

Да конечно, расчитывается на то что туда никто не поедет. Ведь малого того что это далеко от города, так представьте что не поликлиника, не детские сады, не школы, которые существуют на данный момент не готовы принять такое количество детей, а ведь когда будет строиться инфраструктура даже никто не упоминает. Продать эти участки будет практически не возможно из-за близости со строящимся аэропортом. Это и обсуждают на собраниях, что мы все вместе должны бороться, ведь это ущемление наших с вами прав, вы поймите ведь это ухудшение наших жилищных условий из нас хотят сделать сельских жителей, но если это земля за пределами города , то не понятно почему нам хотят ее выдать по 6 соток под ИЖС, а не под ЛПХ как говориться в законе до 1 ГА. Воощем море вопросом и не одного ответа, именно поэтому надо бороться за свои права, все мы заняты у всех маленькие дети, а этим и пользуются чиновники.

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6748 : 04 Февраль 2013, 14:13:43 »

Девочки, Ворошиловский район,льготу по ЖЕУ получали в конце января? а то обычно 29-30 го приходит, сегодня 4-е и еще ничего нет

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6749 : 04 Февраль 2013, 16:37:49 »

Девочки, Ворошиловский район,льготу по ЖЕУ получали в конце января? а то обычно 29-30 го приходит, сегодня 4-е и еще ничего нет
да, получили :aha: