Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бессовестное отношение в ЖК. Наши права.  (Прочитано 55953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sara

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Вернулась сегодня из своей консультации на Жмайлова (Западный) вся в слезах. Просидела в очереди, чтобы сдать кровь, полтора часа, а лаборантка вышла и сказла, что на сегодня приём окончен, приходите все в следующий раз. То есть завтра я опять должна прийти и несколько часов сидеть в очереди и опять-таки неизвестно, попаду я или нет. Дело в том, что чтобы попасть надо прийти в семь утра и занять очередь на улице, потому что ЖК в это время, как правило ещё закрыта. И только в восемь лаборант начинает принимать каждого минут по 15. В восемь утра людей уже полный коридор, сесть негде. В одной очереди стоят и беременные на последних месяцах, и дряхлые старухи, которым тоже на кой-то ляд понадобилось кровь сдавать, и захлёбывающиеся в соплях, кашляющие малолетки.
Летом, когда срок был маленький и было тепло, я приходила к семи утра и ждала вначале час на улице, потом ещё два часа в узком вонючем, жарком коридоре. Но теперь, когда срок уже 31 неделя, а на улице не очень-то тепло, я решила попробовать прийти к 8:30. И вот результат - просидела до десяти и ушла ни с чем... Лаборантке всё до звезды, сказала приём окончен и всё тут! А то что ты и так всю ночь не спал, утром себя еле с кровати содрал, сидел в коридоре а жёсткой скамейке, пытаясь то боль в спине унять, то успокоить толкающегося в пузе дитятю, и всё это при том, что с утра во рту маковой росинки не было, в горле пересохло. А им всё по фиг! Говорит, вас слишком много. Так что теперь застрелиться что-ли? А теперь ещё идти на приеём к врачу (к ней тоже позавчера с четырёх до полседьмого сидела в очереди), которая будет рассказывать, что без третьего по счёту анализа на СПИД и гепатит меня в роддом не примут. Может, и не примут, а если каждую неделю сидеть в таких очередях, то родишь прямо там - в коридоре женской консультации! Почему такое скотское отношение? Неужели нельзя как-то организовать работу, чтобы не мучить беременных?   

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля

На северном в 16 ПК то же самое я каждый раз возвращалась в слезах.Очень действенно пойти с мужем.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

Sara, а разве беременные не без очереди?
На северном в 16 ПК то же самое я каждый раз возвращалась в слезах.Очень действенно пойти с мужем.
В 16ой всегда сдавала без проблем и нервов :bf:очереди конечно дикие, 2 кабинета и беременные вне очереди!

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля

У нас тоже самое. Только анализы до 11 часов берут. Причем, если прийдешь в 11.10 и протянешь сначала от 100 рублей, а потом зайдешь, примут за милую душу. Тоже самое и с врачами. Каждый раз сижу и возмущаюсь. Хотя бы временные талоны выдавали, чтобы люди расчитывали на определенный час.  

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

У нас тоже самое. Только анализы до 11 часов берут. Причем, если прийдешь в 11.10 и протянешь сначала от 100 рублей, а потом зайдешь, примут за милую душу. Тоже самое и с врачами. Каждый раз сижу и возмущаюсь. Хотя бы временные талоны выдавали, чтобы люди расчитывали на определенный час.  
Тоже самое у нас в ЖК№ 1 на Сержантова!!! Я к врачу если к 7-30 прихочу, то в 12 где-то захожу в кабинет!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

 сдавала в 42...толпа народа....правда и принимало-2-3 человека..в первый раз сидела ждала час..а потом,морду кирпичем  и пошла-Я БЕРЕМЕННАЯ,МЫ БЕЗ ОЧЕРЕДИ..никто даже не возмущался....Хотя самые страшные воспоминанья в беременности-это Жк,и конкретно прохождение окулиста....

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

В Кировской ЖК №6, в прошлую беременность тоже почти так было. Опоздала, бежала буквально перед родами по льду, транспорта не было, попросила платно сдать, так мне столько высказали  :aq: сколько нас таких после абортов ходит, непонятно чем инфицированных! Чуть не расплакалась там...
Сейчас их переселили в 10-тку на Садовой, анализы у беременных берут по отдельной очереди, но вот в очереди к гинекологу по 1,5 часа сидим, отпрашиваяюсь на рабочий переыв. К терапевту недавно так просидела 2 часа, ждала, когда закончится планерка и все выйдут. Вышли, терапевта среди них не оказалось! Она просто не пришла на прием и не позвонила предупредить, что ее не будет. А какая кому разница, что беременные ждут??? Прием 2 раза в неделю по 3 часа, и то не возможно застать врача на месте! Мне подруга говорила, что в некоторых ЖК висит объявление, что "если врач принимает пациента более 30 минут или не приходит на прием- звонить по такому-то телефону". Вот надо найти такой телефончик и позвонить!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Если условия действительно невыносимые, и еще плохо себя чувствуешь, нужно не стесняясь напоминать людям, что беременные проходят вне очереди. Крику и возмущений будет много, но не стоит на них реагировать. У нас, если много беременных стояло, пропускали через одну. Если мало людей впереди меня было, я шла по общей очереди.
Это я все про анализы, естественно. Про гинеколога речь не идет, т.к. там обычно существует "день приема беременных", тут все равны
ЗЫ. А если в Вашей ЖК нет распоряжения пропускать беременных вне очереди, я бы сделала звонок глав врачу
Ромка 2006 и Полинка 2012

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Ойййй, на Жмайлова ЖК - отдельная песТня...  :aq: Я так пару раз просидела в очереди безрезультатно, и перешла в другую ЖК  :ae:
Sara, а разве беременные не без очереди?
Когда я там была, очередь на анализы состояла из одних беременных. Кто кого должен был пропускать?  :ad:
сдавала в 42...толпа народа....правда и принимало-2-3 человека..в первый раз сидела ждала час..а потом,морду кирпичем  и пошла-Я БЕРЕМЕННАЯ,МЫ БЕЗ ОЧЕРЕДИ..никто даже не возмущался....Хотя самые страшные воспоминанья в беременности-это Жк,и конкретно прохождение окулиста....
А что вы сдавали в 42-й? На кровь в пол-ке - беременные без очереди, у них объявление на двери висит. Сколько хожу, ни разу проблем не было, толпа  молча пропускает. Один раз бабка особо возмущалась, так вышла медсестра и бабке же этой еще и досталось - мол у них приказ, а если какая беременная тут в обморок грохнется, им же отвечать придется.  :ab:
А в самой ЖК (42) ни разу очереди не наблюдала на анализы. Так что после Жмайлова - небо и земля.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

я бы сделала звонок глав врачу

а я бы сделала звонок еще и в горздрав.  Очень помогает. Мне хамили в пол-ке, когда врачей обходила, позвонила, пожаловалась -  :bf:  А то совсем уже, обнаглели..

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Я звонила. Они в курсе, говорят уже не первая жалоба именно на эту ЖК; якобы там какие-то кадровые заморочки (типа заведующую выжили, еще чего-то, не помню уже), обещали разобраться. Это было в мае. Судя по всему воз и ныне там :(
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Ну дайте телефончик горздрава, пожалуйста. Тоже позвоню.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я звонила. Они в курсе, говорят уже не первая жалоба именно на эту ЖК; якобы там какие-то кадровые заморочки (типа заведующую выжили, еще чего-то, не помню уже), обещали разобраться. Это было в мае. Судя по всему воз и ныне там :(
И мне можно телефончик? Очень часто жалею, что его нет под рукой!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

:ad:А что вы сдавали в 42-й? На кровь в пол-ке - беременные без очереди, у них объявление на двери висит. Сколько хожу, ни разу проблем не было, толпа  молча пропускает. Один раз бабка особо возмущалась, так вышла медсестра и бабке же этой еще и досталось - мол у них приказ, а если какая беременная тут в обморок грохнется, им же отвечать придется.  :ab:
А в самой ЖК (42) ни разу очереди не наблюдала на анализы. Так что после Жмайлова - небо и земля.
я не имела ввиду что кто-то возмущался-просто я как "порядочная"  :ag: :ag: :ag:в первый раз очередь высидела :ag: :ag:,а в след.раз уже нет-слишком много было народу...
И в самой ЖК кровь без проблем..Ничего не скажу..И поскольку у Завы наблюдалсь,тоже особых очередей не высиживала...а вот окулиста прошла с с ЧЕТВЕРТОЙ  попытки,после 3 вышла рыдающей,пришлось мужу через знакомых контакты искать....из-за такой глупости,как штамп поставить оккулисту,что мне по зрению можно самой рожать...
Так что мне еще не так тяжко пришлось..но очереди по средам,когда толпы беременюшек двери врачей подпирают-видела..некоторые по 2-3 часа высиживали...

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Это всё происходит потому, что никому никто не нужен, и всем на нас наплевать. Это для самих себя мы беременные, у нас чудо, особый случай, а у них конвеер.
В 42 беременных пропускали без очереди, но когда очередь состояла из одних беременных, то....
Причина этих вещей-отсутствие нормальной организации процесса и наплевательское отношение к людям.
Хотите скервиса-платите деньги в частных поликлиниках (хотя и там бывает по разному), не можете платить- терпите неудобства и унижения!
К сожалению, у нас так! :aq: