Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1015054 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #165 : 02 Август 2006, 12:28:17 »

Наш сын, старший, болел ветрянкой в садике, очень легко. А потом в школе дети, которые не ходили в садик, болели ветрянкой классе в 5 или 6, занятия пропускали.
А с краснухой, вообще, мне кажется, девочкам очень желательно переболеть в детстве - иммунитет пожизненный будет. Тогда спокойно можно жить и о прививках не думать перед беременостью. Краснуха-то страшна только беременным.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #166 : 02 Август 2006, 14:06:23 »

И правильно. Детские болезни лучше переносятся в детском возрасте. : ) Я вспоминаю, что я спокойно болела в детстве и корью, и ветрянкой, и паротитом.
Мне еще интересно вот что. Я за свою жизнь не встречала ни разу у родственников и знакомых случаев дифтерии. Допустим, дети почти все привиты, но взрослые-то - нет. И я не верю, что за долгую жизнь и работу в большом коллективе я ни разу не встречалась с возбудителем дифтерии. Значит, встречалась, и легко отделалась. : ))) Кроме того, вакцина от дифтерии - анатоксин, который вырабатывает антитела не к возбудителю дифтерии, а к токсинам, выделяемым возбудителем. То есть, на распространение дифтерии в обществе прививки никак не влияют.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #167 : 02 Август 2006, 14:44:44 »

Недавно в вечерке писали, что ели спасли ребенка в обласной в реанимаци. В результате прививки - реакция, хорошо что родители вовремя подняли панику. В скольз, что это не первый случай, и потом большое размышления об ответственности родителей, что они должны внимательно наблюдать на  реакцию детей на те или иные с ним манипуляции, и НИ СЛОВА  об опасности прививок.
Без коментариев.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #168 : 02 Август 2006, 18:05:36 »

Недавно в вечерке писали, что ели спасли ребенка в обласной в реанимаци. В результате прививки - реакция, хорошо что родители вовремя подняли панику. В скольз, что это не первый случай, и потом большое размышления об ответственности родителей, что они должны внимательно наблюдать на  реакцию детей на те или иные с ним манипуляции, и НИ СЛОВА  об опасности прививок.
Без коментариев.
какой ужас :(
ну, почему, почему никто не хочет видить опасности вакцинации? Почему деньги правительству важнее здоровья наших малышей?  :ak:

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #169 : 02 Август 2006, 19:22:19 »

Девочки, я совсем запуталась. Нам в 3 месяца надо было делать АКДС, говорят прививка очень серьезная, решили еще месяц подождать. Я теперь переживаю нужна ли она вообще. У знакомой ребенок после нее хромать начал. Поделитесь кто-нибукдь опытом. Не делать тоже страшно.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #170 : 02 Август 2006, 20:19:29 »

Там педиатры сами говорят, что своим детям прививки не делают. А что самое страшное, говорят не громко, волну гнать нельзя. .

Что смущает,что я лично только 5 врачей знаю,которые СВОИМ детям-внукам прививки не делают,но тоже втихаря:((.

Девочки, я совсем запуталась. Нам в 3 месяца надо было делать АКДС, говорят прививка очень серьезная, решили еще месяц подождать. Я теперь переживаю нужна ли она вообще. У знакомой ребенок после нее хромать начал. Поделитесь кто-нибукдь опытом. Не делать тоже страшно.

Насчет АКДС,нам даже наш педиатр,которая до сих пор наседает насчет БЦЖ сказала:"ну ладно,её можно не делать",а я и не собиралась.Просто не такие страшные болезни,в данном случае сама привика мне кажется страшнее чем возможные последствия после неё.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #171 : 02 Август 2006, 20:24:06 »

НУ да, но я бы не сказала, что это безопасные болезни, почитала про них в журнале и вздрогнула. Девочки, ну что это за бардак у нас в стране такой, не понятно, что делать надо, все по разному говорят

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #172 : 02 Август 2006, 20:31:44 »

В том то и дело,что трудно принять решение,в любом случе решать тебе.Просто подумай хорошенько,сама взвесь все за и против.Если мать ребенка чувствует,то она сама почувствует надо ему это или нет.Что можно посоветовать?Я лично не возьмусь сказать тебе делай или не делай,могу посоветовать только одно-не относится к этому бездумно,в основе любого твоего решния должны быть взвешенные факты,а не агрумент "все делают" или "мне девочки на форуме сказали не делать".Думай,ты мать,ты лучше знаешь,что надо твоему ребенку.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #173 : 02 Август 2006, 21:30:16 »

mery, в каком журнале вы почитали о коклюше, дифтерии и столбняке ? И что именно вас напугало ? Я как раз часто перечитываю статью в журнале Лиза. Мой ребенок. Написано "убедительно" для тех, кто не вникает в этот вопрос. Типичное навешивание лапши, извиняюсь...
Если интересно, могу выслать по эл. почте известную книгу, основанную на сотнях исследований. Почитаете о каждой болезни, подумаете и примете свое решение.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #174 : 05 Август 2006, 19:29:25 »

Какой ужас!!!
Я как представила, что если б наша врач не написала это, что б я с ней сделала  :aq:

А в какой поликлинике это было?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #175 : 07 Август 2006, 12:11:36 »

Если интересно, могу выслать по эл. почте известную книгу, основанную на сотнях исследований. Почитаете о каждой болезни, подумаете и примете свое решение.

Лена, пришли мне пожалуйста, эту книгу weleta@yandex.ru

И все же, девочки, я за прививки. Даше делаю все, но под строгим контролем - что, как, срок годности, ее самочувствие. Мои аргументы "за вакцинацию" просты:

 Первое. Раньше бушевала натуральная оспа, миллионы людей умирали или становились обезображенными. Сейчас оспы нет только благодаря массовой вакцинации.
 Второе: как ни грустно, сейчас очень много детей- беспризорников, детей неблагополучных родителей, среди которых никто прививки не делает. И среди которых, в условиях антисанитарии, легко может возникнуть эпидемия любого заболевания. И лучше иметь искусственный иммунитет, чем никакого.
 
 Хотя... с другой стороны... Мы прививками идем наперекор Природе. Раньше массовые заболевания выкашивали пол-страны - вот он, Дарвиновский естественный отбор. Теперь мы научились противостоять этим заболеваниям. И Природа начала искать новые пути отбора: онкологические заболевания, например, ВИЧ, ранние инфаркты и т.д.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #176 : 07 Август 2006, 13:46:41 »

Да, книгу вышлю, конечно. : )))
Но извиняюсь... Оспу победили не благодаря вакцинации. И помимо оспы бушевали десятки других болезней, от которых прививок не было и нет. Куда они (болезни) делись ?
Искусственный (прививочный) иммунитет не возникает вообще примерно у каждого шестого человека, а если возникает, то держится недолго 1-2 года, от силы 5-7 лет (по разным данным).
В общем, почитайте сами. : )))

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #177 : 08 Август 2006, 21:32:57 »

Главное - выжить
Эта проблема стоит перед каждым вакцинированным ребенком.

" Более полувека наших детей в принудительном порядке «прививали» против шести инфекционных болезней: туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори. Увы...

Так надо ли прививать всех подряд?

Всеобщий охват – не панацея, считают специалисты. Необходим серьезный комплекс противоэпидемических мероприятий. В ФРГ, например, все прививки делаются на строго добровольной основе, исключая, естественно, чрезвычайные ситуации. Ту же БЦЖ, которую у нас вкалывают без разбора всем новорожденным, немцы применяют только в случае повышенной опасности заражения туберкулезом. Но свобода выбора предполагает информированность родителей о состоянии иммунной системы ребенка и целесообразности тех или иных прививок.

– К сожалению, уходит та плеяда врачей, которые относились к вакцинации с большой осторожностью и помнили, что прививка – искусственное поступление чужеродного белка. А это очень серьезное вмешательство в организм человека, – говорит Галина Петровна Червонская, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН. – Была масса клинических противопоказаний: после БЦЖ – двенадцать, после АКДС – шестнадцать. Все противопоказания предусмотреть не могли, но лучше перестраховаться, чем нанести вред. И врачи активно давали отвод.

Потом ситуация изменилась. Количество противопоказаний резко уменьшилось. В 1993 году появился приказ Минздрава, предусматривающий экономическое стимулирование медицинских работников за наибольший охват населения прививками.
Известно и другое – врачей наказывают, когда они ставят диагноз: осложнение после прививки. Недавно один санитарный врач признался мне: «Проще не провакцинировать детей АКДС-вакциной, так как я знаю, что каждый второй ребенок обязательно будет с осложнениями...» И он подает фиктивные сведения о якобы сделанных прививках.

По данным Госкомсанэпиднадзора, в последнее время регистрируется до четырехсот осложнений в год от разных вакцин. Много это или мало? В расчете на среднестатистическую душу населения, наверное, не так уж много. Правда, пострадавших эти цифры не успокаивают, им хватает одного-единственного случая на всю оставшуюся жизнь.

 – Недавно в стране проводилась практически массовая вакцинация против дифтерии, мол, привитым дифтерия не опасна, по крайней мере, они не умрут, если вдруг заболеют...

В век антибиотиков смерть от дифтерии – позор для санитарно-эпидемиологических служб страны. На последнем, седьмом съезде эпидемиологов, микробиологов и паразитологов обнародовали данные: среди детей, заболевших дифтерией, 80–85 процентов составляли привитые. О чем это говорит? О том, что прививка была, но не состоялась, организм не откликнулся. Вакцинировать надо только тех, кто чувствителен к дифтерии. Еще недавно применялся довольно варварский метод для определения антител – реакция Шика, хотя с 50-х годов восприимчивость можно определить по крови вне организма. Сегодня существует достаточно диагностических препаратов, с помощью которых можно проверить, кому прививка пойдет на пользу, а кому – нет.

Мы все очень разные. Есть люди с сильным природным иммунитетом – им инфекция не страшна. Некоторые приобрели иммунитет против той же дифтерии естественным путем, уже переболев в стертой, скрытой форме под видом ОРЗ, бронхита, тонзиллита, гриппа. Только 5 процентов из них могут еще раз «подхватить заразу». Кроме того, есть так называемый «горящий материал»: этим людям прививай не прививай – эффекта не будет. Мы же продолжаем тактику вакцинации, как в условиях эпидемии. Например, к полиомиелиту восприимчив лишь один человек из двух тысяч, у нас прививают всех...

И потом, невольно задаешься вопросом: почему была «эпидемия» именно дифтерии, если АКДС предусматривает защиту от трех инфекционных болезней: К – коклюша, Д – дифтерии, С – столбняка? Противодифтерийной вакцины не существует. Где же «эпидемия» коклюша – кстати, не менее заразной болезни, чем грипп?

Многие родители правдами и неправдами пытаются добиться отвода от прививки, но даже справка из поликлиники, заверенная личной печатью лечащего врача, не всегда гарантирует, что ребенку не введут опасную для его здоровья вакцину.

– Детей продолжают по плану сгонять на прививку, результаты и последствия которой неизвестны, – говорит Галина Червонская. – Я получаю много писем от родителей, которые написаны словно под копирку, только адреса разные: «...Мне позвонили из школы, что ребенок после прививки плохо себя почувствовал. Вызывали «скорую». «Сын не хотел идти на прививку и спрятался. Тогда медсестра попросила старшеклассников привести насильно. Его при-нес-ли. После АКДС мальчика доставили в клинику, он кричал 16 часов не переставая...» Что это, как не осложнение с поражением центральной нервной системы? Другой ребенок вскоре после прививки против паротита (свинки) почувствовал недомогание, боль при глотании. Вызванный на дом врач поставил диагноз: паротит. Мальчик явно относится к группе повышенного риска. Может быть, он никогда в жизни не встретился бы с этой инфекционной болезнью, а тут ему «вкатили».
...
 – Так ли безопасна «малая болезнь»?

– Любая мини-болезнь немедленно сказывается на работе тимуса – центрального органа лимфоидной системы, которая производит так называемые иммунокомпетентные клетки. Получается так, что БЦЖ-прививка как бы преднамеренно создает ситуацию, когда тимус, не успев еще стать «донором» клеток, ответственных за иммунитет, получает неожиданный удар – живые микобактерии туберкулеза и иммунная система новорожденного, еще несформировавшаяся, неокрепшая, начинает истощаться. Задача младенца – выжить после «мини-туберкулеза». Эту напасть каждый ребенок преодолевает по-своему.
...
 – Детей школьного возраста регулярно проверяют на так называемую напряженность иммунитета. Тех, у кого размер «пуговки» Манту не вписывается в допустимый, направляют в тубдиспансер. Есть ли такая практика в других странах?

– Во всем мире с помощью реакции Манту определяют инфицированность организма. В США Манту ставят заболевшим туберкулезом и тем, кто контактировал с больным. Только у нас, да еще в Бразилии таким образом проверяют «напряженность иммунитета». Во всей специальной литературе сказано, что если дети предварительно были вакцинированы БЦЖ, то диагностическая проба смысла не имеет. Реакции не будет только у тех, кто благополучно «переварил» и «выплюнул» вакцину.

Никого не удивляет, что клеточный иммунитет в конце ХХ века измеряется в миллиметрах обыкновенной линейкой. Вспухшая «пуговка» на руке ребенка подтверждает лишь то, что организм запомнил встречу с возбудителем туберкулеза. А выработана ли невосприимчивость против туберкулеза, надо еще доказать! 11 миллиметров – иммунитет, 12 – инфицированность... Чудовищно! К тому же реакция может быть ложноположительной из-за содержания в отечественном туберкулине консерванта – фенола и повышенной к нему чувствительности конкретного ребенка..."

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #178 : 09 Август 2006, 13:19:42 »

Буду читать, спасибо. Хотя у нас мало что изменится, мы уже прививки делаем, а бросать на полпути - это еще хуже.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #179 : 09 Август 2006, 13:36:54 »

Из соображений, что уже начали прививаться + школа близко сделали несколько месяцев назад сыну прививку плановую от краснухи и еще там от чего-то (была импортная вакцина "три в одном"). Так через несколько дней Алешеньку посыпало, пошла температура бешеная... Врач сказала, что это АЛЛЕРГИЯ НА КОНФЕТЫ  :be:  :ai: Это, значит, в шесть с половиной лет, когда ее до этого отродясь не было и он конфеты-то особо не ест... Мама у меня врач, сестра педиатр, они сразу сказали, что классическая КРАСНУХА. А педиатр правду не скажет. Мол, статистику что бы не портить по району. Если после прививки ребенок переболеет, там надо какую-то комиссию собирать и проч.  :ai: Короче, я после того случая вообще растерялась... Ребеночек у нас уже большой, большинство прививок сделали, почти "пронесло", можно сказать... Но вот он и не заболел бы никогда, может, краснухой, если бы не прививка  :ac:
Сын 1999, дочь 2017