Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопатия: за и против  (Прочитано 60691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #30 : 27 Октябрь 2008, 23:21:49 »

Лидусь, я сложила тебе стопочку книжечек(не сильно много)... Ты почитаешь и потом с совсем другими глазами зайдешь в эту темку и ей подобные.  :ab: :aj: :ba:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2008, 23:23:07 »

Лидок, ты хотела личный пример, вот я например... 7 лет оф медицина ставила мне один диагноз-все врачи в один голос утверждали ОДНО!!!! :aq: Я конечно им благодарна за то что путем своих мучений я пришла к гомеопатии таким образом. А явное доказательство что гомеопатия работает - на моей линеечке!  :ad:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2008, 23:27:20 »

Лидусь, я сложила тебе стопочку книжечек(не сильно много)... Ты почитаешь и потом с совсем другими глазами зайдешь в эту темку и ей подобные.  :ab: :aj: :ba:
Спасибо, Танюшка  :aw:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2008, 23:36:25 »

Лидок, ты хотела личный пример, вот я например... 7 лет оф медицина ставила мне один диагноз-все врачи в один голос утверждали ОДНО!!!! :aq: Я конечно им благодарна за то что путем своих мучений я пришла к гомеопатии таким образом. А явное доказательство что гомеопатия работает - на моей линеечке!  :ad:
  :ay: :ay: :ay:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2008, 23:41:25 »

  :ay: :ay: :ay:

Кстати и сейчас, я только гомеопатией и спасаюсь:) Лично мое мнения - к этому надо самому прийти, тебе девочки дали оч правильные советы, почитать, рассмотреть с разных сторон и т.д :) Я желаю тебе удачи и разобраться во всем  :ax:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2008, 23:42:40 »

Спасибо!  :aw:
Буду разбираться

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2008, 07:50:27 »

Спасибо!  :aw:
Буду разбираться

Lidock!
Не хочется давить официозом, но если будет нужна помощь, готов её оказать. К конструктивному диалогу на понятном новичку языке - готов  :az:.
Хотя, при наличии такого консультанта как Alenka, уверен, мне тут будет тесно... :ad:

PS! Тема очень интересная, хотел завести подобную в своём консультарии, но, увы, опоздал  :ah: .
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2008, 00:31:22 »

Спасибо всем, кто отписался в этой темке  :ba:
 Танюшенька, tarsusha, тебе спасибо за книжки!

Вот на данный момент прочитала А.Котока (ну, почти прочитала, пара глав осталась) "Беспощадная иммунизация".
вопрос по vit. С (сквозная рекомендация по всей книге): а не загнётся ли пищеварительная система от таких ударных доз?
потом будут ещё вопросы, просто сейчас не могу сформулировать - боюсь, надолго встряну, и будет оффтоп ))

Ещё прочитала О. Волошкевича "Гомеопатия: медицина нового тысячелетия" - на мой взгляд, неоднозначная книжка... больше появилось вопросов, чем ответов... :al: особенно смущает глава "Извините, немного теории" - слишком уж поверхностный подход, примитивистская космология какая-то, я бы сказала. Но, может, это во мне говорят остатки философского образования... привыкла "копать" до победного :al:
Словом, после прочтения, я была скорее "против", чем "за"

А потом я прочитала Г.А. Робертса "Гомеопатия: принципы и исккусство исцеления"... Уже что-то проясняется. ... в общем, полцарства за "Органон... " Ганемана. желательно в бумажном виде.  :ah: Спасибо )

А вообще я оффтоплю тут. Есть же темка "Обсудим книги..." не бейте сильно)))

Батый Измаилович! Вам отдельное спасибо... нет, даже два спасиба: за готовность обяснять, и за советы по поводу моего Тимки (это мы с Таней из Таганрога вас доставали тогда по телефону).  :ah: Когда на следующее утро на градуснике было 36,9... я глазам не поверила - ведь была же гипертермия до этого! 38,6 а потом 39... а на утро всё прошло. :ab: Вот, что значит хороший иммунный ответ не испоганеного прививками и прочей химией детского организма!  :ap:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2008, 00:36:22 »

Лидочка, сам брошюрный формат книги Волошкевича не подразумевает глубокого экскурса в науку, а вот Робертс написан для тех, кто уже учится гомеопатии и там есть что почитать...

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2008, 00:37:46 »

Мне надо чтоб с экскурсом. Я так привыкла  :bh:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2008, 00:39:51 »

Слишком дорогие эти книжечки.... Но у меня в планах приобрести Органон... Так что бум читать...

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2008, 01:35:48 »

Мне надо чтоб с экскурсом. Я так привыкла  :bh:

Поясните. Что Вы подразумеваете под словом "экскурс"? Чего хотелось бы?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 01:40:53 от доктор Батый АДЖИЕВ »
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2008, 01:51:02 »

Скажем так, прежде, чем использовать некое явление на практике, я привыкла изучать теорию.
Хотя, наверно, в этом деле лучше бы наоборот...
Вот, темка называется "за и против"
"Против" уже достаточно начиталась. Типичный пример:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=10956&highlight=%EA%EE%F2%EE%EA
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=34986&highlight=%EA%EE%F2%EE%EA
...
да много всего... стоит только поискать...
 
Всякое явление имеет право на сущестование. Знаете, у Вернадского очень правильно про ноосферу написано... И логика подсказывает, что не может целое направление медицины быть насквозь фальшивым, если в него...хм... слово "верят" не совсем подходит, но пусть будет...так вот, если в него верят столько людей. Хочу понять 1) с чего всё начиналось, 2) почему это работает, 3) как это работает, 4) почему столько негатива по отношению к гомеопатии в середе т.н. официальных медиков.
Впрочем, четвёртый вопрос, уже не актуален. Всё и так понятно :ab:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2008, 01:59:35 »

ой, только не подумайте, что я здесь требую от Вас развёрнутого ответа - это ж до утра писать можно ) достаточно ссылок на источник.
спасибо )

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия: за и против
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2008, 02:11:29 »

Скажем так, прежде, чем использовать некое явление на практике, я привыкла изучать теорию.
Хотя, наверно, в этом деле лучше бы наоборот...
Вот, темка называется "за и против"
"Против" уже достаточно начиталась. Типичный пример:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=10956&highlight=%EA%EE%F2%EE%EA
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=34986&highlight=%EA%EE%F2%EE%EA
...
да много всего... стоит только поискать...
 
Всякое явление имеет право на сущестование. Знаете, у Вернадского очень правильно про ноосферу написано... И логика подсказывает, что не может целое направление медицины быть насквозь фальшивым, если в него...хм... слово "верят" не совсем подходит, но пусть будет...так вот, если в него верят столько людей. Хочу понять 1) с чего всё начиналось, 2) почему это работает, 3) как это работает, 4) почему столько негатива по отношению к гомеопатии в середе т.н. официальных медиков.
Впрочем, четвёртый вопрос, уже не актуален. Всё и так понятно :ab:

"Не детских" размеров пласт захватили, Lidock!  :ad:
Вопрос №1 - это история, тут я не силён.
Вопрос №4 - тут Вы сами ответили на него.

А вот в вопросах №№2-3 - кладезь ...но, я не стану распространяться, как Вы и предлагаете.

Давайте так: я Вам даю подсказку, а Вы вникаете. Если буду вопросы - милости прошу в консультарий.

Итак.....

В поисках ответа на вопрос как "работает" гранула гомеопатического препарата с ультрамалым количеством вещества или даже при его отсутствии, можно перелопатить тонны книг по биохимии. И ответа не будет...

Потому что это не прерогатива данной отрасли знаний. Это царство биофизики. Здесь действую так называемые нелинейные законы, или законы нелинейной физики.

Пока всё!
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!