Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Полип! Помогите советом!  (Прочитано 124338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #105 : 12 Сентябрь 2013, 16:08:47 »

Девочки! В темке не нашла похожей ситуации :ak: может кто сталкивался... :ac: Год назад у меня обнаружили полип шейки матки и удалили. Говорили, что будут делать гистероскопию, но в операционной не было ничего похожего на компьютер. Может даже делали простым выскабливанием- точно не знаю. Сейчас снова похожая ситуация. в понедельник пойду к врачу и хочу быть готова к вердикту. Может ли полип так быстро появиться еще раз? И какова вероятность, что после 2й операции я смогу иметь детей?

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #106 : 12 Сентябрь 2013, 16:50:47 »

Очень даже может,в идеале после удаления нужно было попробовать поискать причину его возникновения-это либо гормон сбой,либо женские болезни.Я вот как раз этим сейчас пытаюсь заняться :be:Детей я думаю запросто сможете иметь,только нужно же ж исключить эндометриоз или лечить его,если он есть.,тоже самое со сбоем. :ax:А так чистка конечно влияет на сколько я слышала,они ж там эпителий нарушают :wallbash:
Удачи вам!

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #107 : 12 Сентябрь 2013, 17:23:17 »

Очень даже может,в идеале после удаления нужно было попробовать поискать причину его возникновения-это либо гормон сбой,либо женские болезни.Я вот как раз этим сейчас пытаюсь заняться :be:Детей я думаю запросто сможете иметь,только нужно же ж исключить эндометриоз или лечить его,если он есть.,тоже самое со сбоем. :ax:А так чистка конечно влияет на сколько я слышала,они ж там эпителий нарушают :wallbash:
Удачи вам!
Отправляли на исследование, потом врач сказала, что это гормональный сбой. три месяца пропила таблетки, проверили, все нормально было. А теперь снова эти выделения (в 1й раз у меня были коричневые выделения в середине цикла и я обратилась к врачу). В понедельник пойду,но все-таки они не просто так, в любом случае какой-то сбой :ak:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #108 : 13 Сентябрь 2013, 13:39:39 »

Отправляли на исследование, потом врач сказала, что это гормональный сбой. три месяца пропила таблетки, проверили, все нормально было. А теперь снова эти выделения (в 1й раз у меня были коричневые выделения в середине цикла и я обратилась к врачу). В понедельник пойду,но все-таки они не просто так, в любом случае какой-то сбой :ak:
не волнуйтесь раньше времени!я вот тоже стараюсь не паниковать..хотя терзают смутные сомнения..меня,у меня наоборот с гормонами все норм..вот это и смущает..на след неделе пойду-сдаваться врачу..посмотрим,что скажет :be:

Иrina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #109 : 01 Ноябрь 2013, 20:41:13 »

Девочки .напишите в личку  у кого сколько стоила операция по удалению полипа в матке.мне предстоит операция выбираю где делать.а вообще кому-нибудь делали бесплатно?.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #110 : 02 Ноябрь 2013, 13:27:21 »

Снова полип :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: Маленький 1см*0,5см... Может можно обойтись без операции, так не хочется... Тем более эту операцию приравнивают к аборту... :ak: :ak: :ak: Что делать? Руки опускаются, ничего не хочется :ak: :ak: :ak:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #111 : 02 Ноябрь 2013, 20:35:02 »

ой,как я вас понимаю,сама прошла такое.Но боюсь не обойтись без операции.Перелопатила инет в свое время,пишут,что только оперативное лечение.А так вообще причину надо искать..и часто проверяться.Он же расти будет,если не удалить :ac:

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #112 : 04 Ноябрь 2013, 09:16:49 »

Так не хочется оперативного лечения :ak: Хочу сходить к другому специалисту на консультацию, а то я у своего гинеколога 3 года и за это время уже столько болячек было :ak:... Может причина во враче? :al:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #113 : 04 Ноябрь 2013, 09:19:47 »

Конечно попробуйте,если есть время.Для своего успокоения-надо!А вдруг ...будут толк,тогда напишите плиз!А то мало ли что,если был раз,нет никакой гарантии ,что еще не прицепиться эта зараза :be:

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #114 : 04 Ноябрь 2013, 11:17:48 »

Обязательно отпишусь.

Иrina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #115 : 04 Ноябрь 2013, 17:26:05 »

Вот и у меня недавно первый раз на узи нашли полип в матки. Случайно была на узи в перинатальном так мне его там нашли и показали, 1,2 мм.Я была в шоке (т.к. На этапе планирования) пошла к Г ,она мне сразу сказала удалять надо(это же мне сказала и УЗИстка).выписала плановые анализы и дала направление.пока ждала анализы провела опрос  про полип.и мне посоветовали Ладу Борисовну (зав отд 8-ки .раньше была в бсмп2) , как оперирующего гинеколога. Итог 6/11 у меня операция.боюсь но куда деваться... Как все пройдет напишу.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #116 : 04 Ноябрь 2013, 17:52:53 »

Вот и у меня тоже находили полип в матке..Вначале сбой в месячных был. Пошла на узи - полип 2 мм. Врач сказала, это однозначно выскабливание, медикаментозно это не лечится  Кровь на гормоны я сдавала - все было в норме. Мы были уже тогда на этапе планирования.. Врач сказала - Б может конечно наступить, но снижается вероятность.. Чистить я не захотела и я забеременела с полипом  :ar:  Достаточно быстро!!! Отслеживала овуляцию.. Вот жду когда пройдет пол года после родов, пойду на узи, гляну .  Хотя, я думаю, там  все хорошо,  чистили же после родов.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #117 : 04 Ноябрь 2013, 21:47:12 »

Вот и у меня недавно первый раз на узи нашли полип в матки. Случайно была на узи в перинатальном так мне его там нашли и показали, 1,2 мм.Я была в шоке (т.к. На этапе планирования) пошла к Г ,она мне сразу сказала удалять надо(это же мне сказала и УЗИстка).выписала плановые анализы и дала направление.пока ждала анализы провела опрос  про полип.и мне посоветовали Ладу Борисовну (зав отд 8-ки .раньше была в бсмп2) , как оперирующего гинеколога. Итог 6/11 у меня операция.боюсь но куда деваться... Как все пройдет напишу.
у меня уже 2й раз... :ak: в том году удаляли 1й... Мы с мужем тоже готовимся, а тут то киста (вылечили без операционно), сказали ходить раз в месяц проверять на узи... После вылечивания кисты (прошел месяц)- нашли полип... :ak:

shpionka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #118 : 06 Ноябрь 2013, 18:48:48 »

Была в железнодорожке - сказали удаление полипа тыс 18 будет стоить... девочки как лучше удалять и где? Подскажите!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Полип! Помогите советом!
« Ответ #119 : 06 Ноябрь 2013, 19:32:18 »

ну и цены..я в обычной за 2500 удалила :scratch: