Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь  (Прочитано 35283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #165 : 01 Январь 2009, 23:26:06 »

Багира, скажите, а так всегда и было или стало?

NATYSIK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #166 : 01 Январь 2009, 23:43:26 »

у меня тоже подобная ситуация с родителями,скандалы начались когда мне и 6 лет не было,все время ругались родители,доходило до развода,но я помешала родителям,угрожала что убегу из дома. так и остались жить вместе,потом отец начал выпивать больше чем по праздникам,постоянные скандалы. и последние года 4 отец постоянно под шафе,как говорит не может удержаться,хоть сколько-то но надо выпить. я его просила не пить,общалась на эти темы,но все бестолку. маму последние несколько лет умоляла развестись,но она не может,что-то ее держит. хотя она и зарабатывает сама себе на жизнь,и не любит его уже очень давно,еле терпит,но остается,говорит что из-за квартиры не хочет ее менять. я говорю забудь про квартиру,здоровье важнее,поживешь со мной и моей семьей,но она не хочет, и домой постоянно идет с плохим настроением.но остается там. я не знаю как ее уговорить!!!
а отец очень много плохого сделал и мне и маме,у меня из-за него нервная система расшатана,перед моей свадьбой он такие дифирамбы устраивал я боюсь вспоминать,думала не доживу до свадьбы своей,плакала каждую ночь.
сейчас я очень нервная,постоянно срываюсь на мужа своего просто так. про маму вообще молчу.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #167 : 01 Январь 2009, 23:59:34 »

Багира, скажите, а так всегда и было или стало?
когда была беременна дочерью, он пропадал у друзей за компом, я надеялась - родится ребзь, всё будет лучше=)), потом она родилась - стал немного более семейный. После трагедии с сыном Сашей мы оба ушли в работу, я всё же меньше - дочерью заниматься надо было=)) я надеялась - депрессия пройдёт - всё образуется. Потом как-то каждый сам по себе, но вроде и рядом...семейный отдых - только в его походах. Ни одной совместной поездки на море, ни в санаторий, никуда...только если по его работе. Ну, хоть так...выходных у него нет, короче он трудоголик и ещё до свадьбы мне сказал -моя 1я жена всегда будет работа. Я как-то надеялась, что это мы перерастём=))))))
Потом я уже не надеялась и сейчас просто понимаю, что человек не изменится, так же будет пропадать на работе, за компом или книгой (радует, что не за водкой), так же у нас не будет выходных и мы сами будем сидеть в кафе или гулять с коляской или без неё=)))) дети его любят, старшая немного побаивается, т.к. папа у нас суровый, он не кричит никогда, но тааак иной раз насупит брови, что... :ai:
вот как. НАС нет. Есть МЫ и ПАПА.Папа вполне доволен...я добровольно стала домработницей, сама его разбаловала тем, что всё успевала до рождения Володи, а сейчас...если сантехник начинает печь пирожки, то не будет ни починенного унитаза, ни вкусных пирожков=)))так и у меня=)
мне катасрофически не хватает его, у нас, кроме детей (и общего быта), нет ничего совместного в планах и достижениях, кроме остатков любви, т.к. тот пыл, который был хотя бы до последней беременности, куда-то делся.
Вот трезвый анализ того, что есть.
А для других и вообще по жизни - вполне себе благополучная семья. Но меня почему-то тошнит от этого, не хочется переступать порог своей квартиры и я мечтаю иногда собрать детей в охапку и сбежать подальше.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

piligrim

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #168 : 02 Январь 2009, 00:00:20 »

Возможно, у тех кто пишет, ыли и другие трудности.
НО! Если муж может уйти и забрать на гульки 45 т.р. и это мало сказывается на благосостоянии семьи(ну, о крайней мере не подвергает на 2-3 месячную голодовку всех членов), то можно с тем же успехом САМОЙ забрать Н-ую сумму и устроится на 1 время.
мы то не знаем ситуацию автора.
Есть ли где жить?
какая профессия?
Будут ли помогать родные?
и т.п.
Как поняла есть свёкры, готовые посмочь-это большой +.
Заработок мужа, который поможет, даже в виде алиментов(не обязательно это будет 25 % от заработка).

Короче говоря, автор-пишите как живёте, и ЧТО ХОТИТЕ!(разойтись, вылечить мужа, обрести самостоятельность или просто спокойную жизнь). И тогда будем писать свои соображения по более конкретной ситуации!
нет 45 тыс. это были деньги не на гульки, а то что было отложенно, а уходил же он как бы на всегда типа....
жить есть где
профессия редкая
родные не помогут их нет
свекры.... свекровь только на пенсии за 70 ей
алименты будут мизерные ....1500 примерно с налогами, потому как официалка маленькая да и подавать не стану
делить имущество, поделим сами
средств на адвоката у МЕНЯ нет, поэтому разведусь собственными силами
в сад мелкого рано лет до 2 точно не отдам
с нянями тоже проблема я им не доверяю
материальное меня не волнует сильно потому как продумать варианты заработка и прокормить детей смогу, может не деликатесами, но скромно питаться и одевать их получится.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #169 : 02 Январь 2009, 00:01:19 »

Не навижу тех, кто пьет. Хронические алкаши - в большинстве люди без будущего. Но и разовые "загулы" тоже могут быть опасны. Мой папа под этот НГ на работе так наотмечался, что разбил телек и нах... чуть всю квартиру не разнес, и на домашних кидался с кулаками (благо не с ножом). Но моя мама с ним живет, потому что "трезвый он хороший, а пьет редко" (с). А я боюсь в такие моменты и за себя, и за всех, кто рядом. И от своего мужа бы 100% подобного не потерпела бы. И ноги о себя вытирать не дам.

piligrim

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #170 : 02 Январь 2009, 00:06:04 »

нет 45 тыс. это были деньги не на гульки, а то что было отложенно, а уходил же он как бы на всегда типа....
то есть все что было

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #171 : 02 Январь 2009, 00:09:01 »

[quote author=Багира-)
...
А для других и вообще по жизни - вполне себе благополучная семья. Но меня почему-то тошнит от этого, не хочется переступать порог своей квартиры и я мечтаю иногда собрать детей в охапку и сбежать подальше.
[/quote]

Спасибо за ответ. Для меня это очень важно. Так многого хочется избежать в жизни!!! Хотя набор во всех семьях стандартный...

NATYSIK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #172 : 02 Январь 2009, 00:10:19 »

Не навижу тех, кто пьет. Хронические алкаши - в большинстве люди без будущего. Но и разовые "загулы" тоже могут быть опасны. Мой папа под этот НГ на работе так наотмечался, что разбил телек и нах... чуть всю квартиру не разнес, и на домашних кидался с кулаками (благо не с ножом). Но моя мама с ним живет, потому что "трезвый он хороший, а пьет редко" (с). А я боюсь в такие моменты и за себя, и за всех, кто рядом. И от своего мужа бы 100% подобного не потерпела бы. И ноги о себя вытирать не дам.

вот и я про тоже,моя мама говорит с трезвым с ним жить можно,а как напьется так хоть из дому беги,но извините,ведь эти пьяные дни еще пережить надо,мало ли что пьяному в голову прийдет.
я лично тоже после такой ситуации в своей семье мужу не позволила бы так себя вести,сразу собрала бы вещи и ушла.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #173 : 02 Январь 2009, 00:11:04 »

то есть все что было
Я не меркантильна в общем-то. И не мстительна. Но за такие выходки в мооем лице можно было бы приобрести ВРАГА. Ладно взрослые, но я очень злюсь, когда мужики позволяют себе не думать о своих детях. Или только делать их могут? :aq:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #174 : 02 Январь 2009, 00:15:37 »

[quote author=Багира-)
...
А для других и вообще по жизни - вполне себе благополучная семья. Но меня почему-то тошнит от этого, не хочется переступать порог своей квартиры и я мечтаю иногда собрать детей в охапку и сбежать подальше.


Спасибо за ответ. Для меня это очень важно. Так многого хочется избежать в жизни!!! Хотя набор во всех семьях стандартный...
ну, мать, я думала, ты мне щас совет дашь, чё делать=)))
а, я знаю - заставить напиться его и вытурить с чистой совестью=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #175 : 02 Январь 2009, 00:16:16 »


и понимаешь, что любовь и надежда ещё не убиты, и видишь, как дети его любят...
а что тогда делать?????
Честно, у самой не раз такие мысли возникали. Муж - трудоголик, работает допоздна и почти до выходных,  дома помощи нет, дочке и мне внимания уделить практически некогда. Разговоры не эту тему поначалу не помогали. И вот когда почти отчаялась что-то склеить, сам подошел и сказал что надоела уже такая жизнь без продыху, ну и типа будет исправлять ошибки. Ждем-с :)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #176 : 02 Январь 2009, 00:19:00 »

Честно, у самой не раз такие мысли возникали. Муж - трудоголик, работает допоздна и почти до выходных,  дома помощи нет, дочке и мне внимания уделить практически некогда. Разговоры не эту тему поначалу не помогали. И вот когда почти отчаялась что-то склеить, сам подошел и сказал что надоела уже такая жизнь без продыху, ну и типа будет исправлять ошибки. Ждем-с :)
повезло, жди, дай Бог дождаться и не через -надцать лет...
моего всё устраивает, а если что-то НЕ устраивает, малейшие разговоры обрывает типа "мы уже говорили, без толку, ТЫ (то есть я))) не меняешься)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #177 : 02 Январь 2009, 00:19:32 »

ну, мать, я думала, ты мне щас совет дашь, чё делать=)))
а, я знаю - заставить напиться его и вытурить с чистой совестью=))

 :al: :al: :al:
простите, что разочаровала...  :ag: :ag: :ag:
Я тут похожую тенденцию просто иногда наблюдаю. Вот, интересуюсь что и как...
А сами-то как боретесь???

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #178 : 02 Январь 2009, 00:23:11 »

:al: :al: :al:
простите, что разочаровала...  :ag: :ag: :ag:
Я тут похожую тенденцию просто иногда наблюдаю. Вот, интересуюсь что и как...
А сами-то как боретесь???
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: да неее..меня разочаровать умудриться надо=))))))))))))))))
как борюсь? пока никак, увы...таю мысль о том, что придётся развестись, если к детям так же будет..5 минут=)) про себя тоже... хотелось бы не только под простынёй встречаться..
раньше боролась напечёнными пирожками, блеском в хате, всякими подпростынными премудростями...На-до-е-ло.остоюбилеело, потому как результата нет, как свистнули на работу - бегом бежит, как змея за флейтой.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #179 : 02 Январь 2009, 00:25:00 »

Там по 1му "Любовь-морковь" идет. Мож че полезное почерпнем про семейную жизнь :))) айда смотреть :aw: