Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1004755 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3645 : 09 Декабрь 2009, 19:41:31 »

Она очень красивая и неприхотливая...Смотря какого цвета кончики.... :al: темные или светлые...
Поливать растения все НУЖНО.... только знать меру.... :ad:
Ну я и написала, что не любит заливаться. У меня этот цветок есть, прекрасно себя чувствует. Я его опрыскиваю ну раз в неделю (чаще не получается, дети маленькие) :ab:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3646 : 09 Декабрь 2009, 19:44:51 »

Фиалки можно мыть (листики) под проточной водой, но так чтобы вода не попадала в середину растения. Мыть под наклоном. Мы с мамой болели фиалками лет 10 назад, у нас их столько было.... Листики надо мыть, они хотят дышать....
Наташ, а причем здесь уход за фиалками....  :al: если речь идет о спатиффилуме....

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3647 : 09 Декабрь 2009, 19:46:44 »

Девочки, а у меня что-то гардения не приживается. Тля заедает, уже второй цветок. Откуда она берется? Или с цветком при покупке. Она, конечно, очень вредная по уходу.

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3648 : 09 Декабрь 2009, 19:49:40 »

Девочки, а у меня что-то гардения не приживается. Тля заедает, уже второй цветок. Откуда она берется? Или с цветком при покупке. Она, конечно, очень вредная по уходу.
Тля и большинство вредителей типа клещ, белокрылка и т.д. берется от всеми нами любимых ДУБОЧКОВ или хризантемы.... Опрыскай инсектицидом все растения. А гардения очень капризная, и к свету и очень боится сквозняков....

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3649 : 09 Декабрь 2009, 19:49:47 »

Наташ, а причем здесь уход за фиалками....  :al: если речь идет о спатиффилуме....

Пордон, не то процитировала. Дети отвлекают. Просто где-то читала фиалки обсуждали, вот решила тоже написать. Ну что вы придираетесь :bh: бывает...

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3650 : 09 Декабрь 2009, 19:54:33 »

Тля и большинство вредителей типа клещ, белокрылка и т.д. берется от всеми нами любимых ДУБОЧКОВ или хризантемы.... Опрыскай инсектицидом все растения. А гардения очень капризная, и к свету и очень боится сквозняков....
Опрыскивала, что-то покупала в цветочном магазане (не помню как называется). Так она вооще зачахла. Листья бледные,не блестят

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3651 : 09 Декабрь 2009, 20:01:22 »

Опрыскивала, что-то покупала в цветочном магазане (не помню как называется). Так она вооще зачахла. Листья бледные,не блестят
А как давно пересаживали?

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3652 : 09 Декабрь 2009, 20:16:43 »

А как давно пересаживали?
На не очень давно. Я эту гардению подарила маме на ДР. Он у нее стоял и начал сбрасывать бутоны. Подумали, что мало света ему и мой бабушка его видать переливала. Я его забрала, он вроде оклимался, а теперь тля. И цвести собирался. Жалко! Перед этим у меня тоже была гардения, цвела. Но тля заела, чем только не опрыскивала. А как она цветет, такой запах.
А еще мне нравится жасмин, у меня тоже был, но я его сама угробила. Жили в другой квартире (маленькой). Только сынок родился, он стоял на кухне. И мы натапливали кухню, чо бы купать малыша и перестарались для цветочка. Хочу еще завести жасмин. Тоже запах, обалдеть.

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3653 : 09 Декабрь 2009, 20:28:36 »

На не очень давно. Я эту гардению подарила маме на ДР. Он у нее стоял и начал сбрасывать бутоны. Подумали, что мало света ему и мой бабушка его видать переливала. Я его забрала, он вроде оклимался, а теперь тля. И цвести собирался. Жалко! Перед этим у меня тоже была гардения, цвела. Но тля заела, чем только не опрыскивала. А как она цветет, такой запах.
А еще мне нравится жасмин, у меня тоже был, но я его сама угробила. Жили в другой квартире (маленькой). Только сынок родился, он стоял на кухне. И мы натапливали кухню, чо бы купать малыша и перестарались для цветочка. Хочу еще завести жасмин. Тоже запах, обалдеть.
Попробуй Актару, сначала избавиться от тли, а потом Планта чудо рост поливать вместо воды для реанимации.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3654 : 09 Декабрь 2009, 21:03:24 »

Попробуй Актару, сначала избавиться от тли, а потом Планта чудо рост поливать вместо воды для реанимации.
Спасибо! Попробую.

аlenka83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3655 : 09 Декабрь 2009, 21:10:24 »

Девочки подскажите пожалуйста. У меня дома появился плющ , зашла в гости соседка и сказала, что нельзя плохой он какой то для дома. подскажите а :ah:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3656 : 09 Декабрь 2009, 21:28:46 »

Девочки подскажите пожалуйста. У меня дома появился плющ , зашла в гости соседка и сказала, что нельзя плохой он какой то для дома. подскажите а :ah:
Все зависит как Вы к этому относитесь... Вообще половину цветов нельзя дома держать.... то ядовитые, то негатив в дом несут....

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3657 : 10 Декабрь 2009, 01:16:02 »

Отписываюсь!
Завелись мошке в одном горшке и О Боже  :ai: через неделю,они летали по всей квартире и жили во всех цветах :be:
Испробывала методы- раскладывала чеснок в горшки и втыкала спички и даже сушила цветы( поливала реже чем обычно),нечего не помогло!!
Мухоед- вот что меня избавило от них за 3 дня :ab:
Надеюсь на долго))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3658 : 10 Декабрь 2009, 01:41:20 »

Все зависит как Вы к этому относитесь... Вообще половину цветов нельзя дома держать.... то ядовитые, то негатив в дом несут....

Тут, наверно, для позитивного завершения надо было поставить - :ag: :ag: :ag:

У меня вопрос: Я слышала, что нельзя отрывать листок, который завял, пожелтел.., пока он сам от цветка не отпадёт. Что-то я сомневаюсь......
Скажите, есть опровержение этому или нет?????
Я, например, сама срываю пропавшие листочки, не дожидаясь...... А, то как-то не красиво выглядеть будет....

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3659 : 10 Декабрь 2009, 17:26:15 »

Плющ, хлорофитум, в частности, очищают воздух.
У меня вот хлорофитума два вида растет, а плющ не хочет. А я так хочу плющ - большого и длинного! :ak: