Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Чистка после родов - непрофессионализм врача?  (Прочитано 54671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #45 : 21 Февраль 2009, 17:34:35 »

У меня как-то тоже сразу возник вопрос про домашние роды. Никто ведь после них чистку не делает... И нормально.
откуда вы знаете?  :ab: рожающих дома в разы меньше чем рожающих в РД, тем более зарегистрированных на РМ

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #46 : 21 Февраль 2009, 17:50:40 »

Так я вот чего рассказать хотела. Мне сделали узи (вторые роды), выяснили, что матка плохо сокращается. но ничего там страшного не нашли. Но с чего-то решили сделать следующую процедуру - не знаю. насколько это чистка- в матку заливают холодную воду. Называется лаваш матки. Сначала сказали: чтобы матка сокращалась лучше. Потом - чтобы сгустков не осталось...Короче, я письменно отказалась. Пару дней со льдом на пузе, капельница и матка сократилась.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #47 : 21 Февраль 2009, 17:55:05 »

Меня после КС где-то на 8-ой день перед выпиской почистили. До сих пор вспоминать страшно: практически наживую, сделали пару обезболивающих уколов, но они, как мёртвому припарка... Там и так всё порезано, всё болит, а ещё, блин, эта чистка. :aq: Честное слово, я чуть ёжика не родила...
Теперь как представлю, что опять эта процедура предстоит - аж мурашки по коже. Кесарева так не боюсь, как этого. :ak:  

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #48 : 21 Февраль 2009, 18:02:19 »

Меня после КС где-то на 8-ой день перед выпиской почистили. До сих пор вспоминать страшно: практически наживую, сделали пару обезболивающих уколов, но они, как мёртвому припарка... Там и так всё порезано, всё болит, а ещё, блин, эта чистка. :aq: Честное слово, я чуть ёжика не родила...
Теперь как представлю, что опять эта процедура предстоит - аж мурашки по коже. Кесарева так не боюсь, как этого. :ak:  

чистка после КС?  :bh:
обычно при КС даже пытаются попутно всякие операции сделать, если есть необходимость. не помню названия, но пока несколько раз на сохранении лежала, понаслушалась от тех, кому предстояло. но чтобы после КС еще и чистили - в первые слышу. у меня КС было, ничего не чистили
Чудеса там, где в них верят.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #49 : 21 Февраль 2009, 18:06:54 »

чистка после КС?  :bh:
обычно при КС даже пытаются попутно всякие операции сделать, если есть необходимость. не помню названия, но пока несколько раз на сохранении лежала, понаслушалась от тех, кому предстояло. но чтобы после КС еще и чистили - в первые слышу. у меня КС было, ничего не чистили
Я оба раза обошлась без чистки. А знакомой 2-жды делали кесарево, а после него каждый раз на чистку отправляли.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #50 : 21 Февраль 2009, 18:13:38 »

откуда вы знаете?  :ab: рожающих дома в разы меньше чем рожающих в РД, тем более зарегистрированных на РМ
Да это точно, что в разы меньше :) Но после домашних родов чисток в процентном отношении тоже меньше. Хотя встречается чистка и после домашних родов. Нас в свое время акушерка сразу предупредила, что если плацента выйдет не целая, то будте готовы  к поездке в больницу для чистки.  В роды ни кто не вмешивается, лишнего ни чего не колят. А микроскопические кусочки плаценты и тому подобное после родов есть всегда, но это все замечательно выходит без чистки в подовляющем большенстве случаев, особенно если при этом массаж определенный делать. Несложный кстате совсем массаж :)))
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 18:16:49 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #51 : 21 Февраль 2009, 18:18:23 »

Прочитав все, можно сделать вывод, что можно все же обезопасить себя , массажем... А как делать то его? Где можно узнать об этом? (думаю в будущем может пригодиться)...

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #52 : 21 Февраль 2009, 18:21:25 »

чистка после КС?  :bh:
чтобы после КС еще и чистили - в первые слышу. у меня КС было, ничего не чистили
Так вот и я о том же: неужели нельзя в процессе операции всё вычистить, чтобы потом не мучать? Кстати, подругу после КС тоже не чистили. А я вот почему-то попала... :al:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #53 : 21 Февраль 2009, 19:08:40 »

Вот очень интересно про массаж :ay:! Значит все таки можно избежать чистки?! А домашние роды, на мой взгляд, очень рискованно, я бы ни за что не решилась...
Насчет чистки после КС. Со мной в палате лежала девочка, которой сделали кесарево из-за того, что не было раскрытия. Так вот, ее чистили 2 раза и промывали тоже 2 раза :al:...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #54 : 21 Февраль 2009, 19:30:08 »

Вот очень интересно про массаж :ay:! Значит все таки можно избежать чистки?! А домашние роды, на мой взгляд, очень рискованно, я бы ни за что не решилась...
Насчет чистки после КС. Со мной в палате лежала девочка, которой сделали кесарево из-за того, что не было раскрытия. Так вот, ее чистили 2 раза и промывали тоже 2 раза :al:...

Если рожать будете в роддоме, то не факт, что вам позволят уклониться от этой процедуры, даже если для нее не будет серьезных причин. Многие врачи перестраховщики и предпочитают действовать по накатанной схеме.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #55 : 21 Февраль 2009, 19:31:54 »

так вот я и интересуюсь. Почему "Это " там остается? квалификация/профессионализм врача не позволила должным образом провести роды или по другой причине?
Можно ли провести роды так, чтобы чистка не понадобилась? или это все же физиология по большей части?
Первый раз после родов меня не чистили, да и вообще я не слышала чтоб в то время после родов у этого врача кого-то чистили. Всё прошло отлично.
Второй раз из-за мойки роддома я к нему не попала. Пришлось искать другого врача. Я спрашивала у своего гениколога, может ли она посоветовать того, кто не будет чистить, она ответила "никто заранее этого не скажет. т.к. тут вопрос в том успеет канал закрыться или нет. Если закроется то всё вытащить не смогут и будут чистить. Это от твоего организма зависит".
Собственно это и есть её ответ на ваш вопрос.
Хотя конечно и от профессионализма врача многое зависит, но и у самого-самого лучшего может случится всякое, чистка после родов не самый худший вариант, хотя и неприятно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #56 : 21 Февраль 2009, 20:10:09 »

По поводу общей чистки, я рожала в ЦГБ. Из 4 девочек в палате почитстили только меня, и то по результатам УЗИ. Но у меня была температура все время - думала из-за груди. Кстати, из толпы рожниц на УЗИ - на чистку остались единицы.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #57 : 21 Февраль 2009, 20:28:21 »

Оба раза не чистили, но в роддоме все было приятненько, а дома чуть не писилась от сокращений. Но говорят на вторые роды больше сокращается, вернее болезненей.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #58 : 21 Февраль 2009, 20:48:15 »

ну вы знаете,есть такая особенность,как матка в загибе. И тут не допустить этого практически невозможно,посколько это особенность строения.
в моем случае это тоже особенность,возможно психологическая. как рожу второй раз,точно скажу  :ab:
У меня тоже загиб матки,но меня не чистили ни после первых ни после вторых родов!Все было нормально,тока после вторых родов болезненней сокращалась,чем в первый раз!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Чистка после родов - непрофессионализм врача?
« Ответ #59 : 21 Февраль 2009, 20:57:41 »

Я прекрасно понимаю, что могут чистить после ЕР, всякое бывает! Но почему при КС? Уж там то можно сразу и все убрать, что не нужно?