Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540405 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #855 : 09 Апрель 2014, 23:28:29 »

Девочки,миленькие,ну помогите,расскажите,как жить с аутенком?Нам диагноз не поставили еще,но я уверенна,в том что у меня аутист,все,просто все совпадает,начиная от выстраивания машинок в ряд,заканчивая тем,что не откликается на имя и просьбы.Плачу 2 день,не переставая,понимаю,что загоню себя и сыну такая мать не в пользу.Мыслей дурных куча.Могут ли такие детки жить нормальной жизнью,ходить в обычный сад и школу?бывает ли,что кроме родителей никто и не знает что ребенок-аутист?Мне все близкие твердят,что я придумала,но я то знаю что это не так :ak:
попробуйте заполнить анкету, возможно ее результаты окажутся точнее, чем диагноз поставленный местными "специалистами":
Анкета оценки эффективности лечения аутизма (АТЕС): http://www.surveygizmo.com/s3/1329619/Autism-Treatment-Evaluation-Checklist-revised

10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 – средняя степень аутизма
61 и выше – тяжелый аутизм

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #856 : 10 Апрель 2014, 10:12:32 »

Ох, у нас 91 балл.
Но, то ли я привыкла уже, мне не кажется тяжелым  :ab:

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #857 : 10 Апрель 2014, 10:35:23 »

Спасибо,всем кто ответил,головой понимаю,что когда-нибудь буду радоваться,но пока только слезы и приступы паники :ak:
Результаты теста огорчили,но много сложных вопросов для ребенка 2 лет :ai:
Смотрю у большинства детки уже взрослые,а про садик и школу никто не ответил?
Владику уже  5

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #858 : 10 Апрель 2014, 21:33:41 »

вот это да, заполнила анкетку  :bh: 62 балла, по мед карточке здоровый ребенок

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #859 : 10 Апрель 2014, 21:47:47 »

У нас раньше 90 было,щаз 31 :ay:

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #860 : 10 Апрель 2014, 21:57:13 »

Спасибо,всем кто ответил,головой понимаю,что когда-нибудь буду радоваться,но пока только слезы и приступы паники :ak:
Результаты теста огорчили,но много сложных вопросов для ребенка 2 лет :ai:
Смотрю у большинства детки уже взрослые,а про садик и школу никто не ответил?

у нас диагноз не стоит, хотя определенные сложности есть, но это ни как не помешало нам ходит в обычный садик, а сейчас в обычную школу.

Семь Пядей

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #861 : 10 Апрель 2014, 23:50:12 »

Мы тоже ходим в обычный садик, но до обеда.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #862 : 11 Апрель 2014, 09:21:46 »

Посмотрела анкетирование и поняла почему в штатах поголовно лечат от аутизма
По этой шкале здоровым очень сложно оказаться

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #863 : 11 Апрель 2014, 09:56:06 »

Посмотрела анкетирование и поняла почему в штатах поголовно лечат от аутизма
По этой шкале здоровым очень сложно оказаться


?
мне наоборот показалось, что тут очень тяжелый случай описан. у моего старшего есть ач, но по этой анкете я набрала 15 баллов. Какие пункты вам кажутся часто встречающимися у здоровых детей? :al:

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #864 : 11 Апрель 2014, 10:33:40 »

А анкета эта для всех возрастов?Одни и те же вопросы?Просто есть же разница проходить ее в 2 года или в 10 лет?
Владику уже  5

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #865 : 11 Апрель 2014, 14:20:12 »

?
мне наоборот показалось, что тут очень тяжелый случай описан. у моего старшего есть ач, но по этой анкете я набрала 15 баллов. Какие пункты вам кажутся часто встречающимися у здоровых детей? :al:
Марин,
скорее вызвали сомнение не пункты как таковые  
а степени оценки каждого пункта, от этого меняется результат (с да/нет понятно,а вот средняя степень, частичная и.тд)
К примеру

Часто говорит последовательно?
Что такое часто по вашему и по моему, согласитесь может быть разница в наших суждениях. Раз в день это часто? В 8 из 10 случаях часто? Но ведь может быть и другая логика в понятии часто

Или
Поддерживает разговор на приличном уровне
Что для вас приличный уровень а что для меня ? Плюс соглашусь с девочкой предыдущего поста. В возрасте 2 года может быть или должна быть последовательная речь. В анкете это не отсекается....
И.т.д...

И как ВОПРОС? мама которая "оценила" ребетенка в 91 и говорит что не тяжелое течение и вы в 15 а у вас есть проявления или даже диагноз .....  :al:


Я просто продолжаю думать что оценка по анкетированию и шкале далеко не всегда дает полную и объективную картину для постановки диагноза а тем более лечения медикаментозного
 


И тут кстати у меня вопрос

В анкетировании они вроде бы затрагивают все области по возможным отклонения.
 Получается в вашем случае эта область точнее вопросы относительно нее никак в анкетировании не представлены или ? Ошибочный диагноз?
Вот двоякость  в чем..

Такие рассуждения....




« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 14:22:42 от Fleur »

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #866 : 11 Апрель 2014, 14:28:46 »

Да уж...Все тесты такого рода, когда нужно отвечать "да/cкорее да чем нет/cкорее нет чем да/нет" весьма относительны. Я для более правдивого результата попросила нашего папу пройти это анкетирование. Так вот, исходя из моих ответов, мой ребенок набирает 28 баллов, исходя из ответов папы 36. Расхождения случились как в тех самых "относительных" вопросах...

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #867 : 11 Апрель 2014, 14:42:47 »

Все же тест на мой взгляд для деток от 5-6 и старше. Как у нас в России и есть возраст диагностики.
Ну и насчет тяжести. Все-таки все врачи нам ставят достаточно тяжелое течение. Просто сын говорящий и создается видимость нормальности на несколько минут)
Ну и можно еще выделить деток, у которых есть проявления аутизма, но они в определенных областях, поэтому такие оценки, а у нас по всем фронтам почти не айс.
Ну и разница в 10 баллов, можно списывать на погрешность в оценке.

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #868 : 11 Апрель 2014, 15:16:01 »

Спасибо,всем кто ответил,головой понимаю,что когда-нибудь буду радоваться,но пока только слезы и приступы паники :ak:
Результаты теста огорчили,но много сложных вопросов для ребенка 2 лет :ai:
Смотрю у большинства детки уже взрослые,а про садик и школу никто не ответил?
Возьмите себя в руки, это очень важно! Все-таки нужно уточнить диагноз, пройти диагностику. Понятно, что никто лучше вас не знает вашего ребенка и никто не наблюдает его рядом с собой 24 часа в сутки, но никакие подробные описания, никакие видеоролики с детками-аутистами не дадут вам понятия об истинном диагнозе и уж тем более степени тяжести. Вот вам мой личный пример: на одном из приемов невролог намекнула мне на некоторые аутичные черты в поведении моего ребенка (Жене (сыну)на тот момент было 2 года 8 месяцев), до этого об аутизме я слышала лишь поверхностно. Придя домой тут же открыла все возможные и невозможные статьи про РДА, про то как он проявляется, про то, как он диагностируется. Слезы градом по щекам катились, все что там описывалось я как в зеркале видела в своем сыне. Муж в это время находился в командировке, помню как я в панике стала ему звонить, плакать, по поводу того, что как же раньше мы с тобой ничего не замечали...Слава Богу, ему удалось меня в чувство привести и не зациклиться на этой моей идее. Прочла практически весь раздел про "Особых деток" на РМ, записалась к патопсихологу, прошли ЭЭГ, НСГ. В итоге заключение - незначительная задержка психо-речевого развития цер.-орг.генеза без аут. черт. Нижняя граница нормы, как в один голос говорят нам наши психолог и дефектолог. Я все это к чему - не паникуйте заранее, не настраивайтесь на плохое, не терзайте себя, тем более ваш малыш еще такой маленький.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #869 : 11 Апрель 2014, 19:41:27 »

Марин,
скорее вызвали сомнение не пункты как таковые  
а степени оценки каждого пункта, от этого меняется результат (с да/нет понятно,а вот средняя степень, частичная и.тд)
К примеру

Часто говорит последовательно?
Что такое часто по вашему и по моему, согласитесь может быть разница в наших суждениях. Раз в день это часто? В 8 из 10 случаях часто? Но ведь может быть и другая логика в понятии часто

Или
Поддерживает разговор на приличном уровне
Что для вас приличный уровень а что для меня ? Плюс соглашусь с девочкой предыдущего поста. В возрасте 2 года может быть или должна быть последовательная речь. В анкете это не отсекается....
И.т.д...

И как ВОПРОС? мама которая "оценила" ребетенка в 91 и говорит что не тяжелое течение и вы в 15 а у вас есть проявления или даже диагноз .....  :al:


Я просто продолжаю думать что оценка по анкетированию и шкале далеко не всегда дает полную и объективную картину для постановки диагноза а тем более лечения медикаментозного
 


И тут кстати у меня вопрос

В анкетировании они вроде бы затрагивают все области по возможным отклонения.
 Получается в вашем случае эта область точнее вопросы относительно нее никак в анкетировании не представлены или ? Ошибочный диагноз?
Вот двоякость  в чем..

Такие рассуждения....

скорее да, наших проблем почти нет в анкетировании, у нас в сторону аспергера уклон, хотя такой диагноз нам не ставят, а ставят только черты, но много его проявлений у нас есть.
вот по этому тесту мы прилично баллов набираем http://www.aspergers.ru/node/226

Что такое "говорит последовательно и поддерживает разговор на приличном уровне", я считаю, что здоровый ребенок в 6-8 лет однозначно все это умеет. субъективное мнение тут сложно представить лично мне :al: