Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 115535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #510 : 06 Март 2012, 09:06:42 »

Моим тоже 2,5; Олеся сама бегает в туалет и садится на горшок, правда с покаками пока через раз, а Максим терпит до последнего пока ему не скажешь о необходимости пописать, очень редко сам проявляет инициативу. Себя успокаиваю тем что их двое и надеюсь скоро все выровняется
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #511 : 06 Март 2012, 11:49:45 »

Аня,в данном случае,вам нужно выработать положительное отношение к горшку,сынок ваш уже всё понимает и знает,что правильнее ходить на горшок,но ему это не надо(это как муж мой готовить не умеет,даже яишницу,говорит,что на фиг ему учиться,если жена готовит)...вот и у вас-его не напрягают мокрые штаны,поэтому и горшок ему не нужен,поэтому вот как поступила я:
1.метод альтернатива-покажите как ходите на унитаз и предложите сходить ему(мой сын готов был висеть на моих руках,лишь бы пописять,как мама :girl_haha:)
2.метод эмоции-если обнимашки и целовашки не действуют,после того как сын сходил на горшок,попробуйте закрепить ТАК:как садится на горшок-смотрим любимый мультик,читаем книжку,играем в игру...лучше то,что приносит положительные эмоции..
3.метод ответственности-пусть ребёнок,если уписяется...САМ вытирает лужи...сам несёт мокрые вещи в место для грязных вещей...
4.метод игры: попробуйте организовать "волшебное" место...если есть возможность отделить специальное место,где будет стоять горшок,как-нибудь украсьте,может изображениями любимых героев...(как правило детки изначально просят уединения для этого процесса,но нам,взрослым не всегда это понятно и мы сажаем горшок в центр комнаты и всем семейством смотрим,как дитя писяет)
и все эти методы закреплять только положительными эмоциями...ругать и унижать нельзя...можно тон строже чуть-чуть...но не ругать за пописы!!!
Удачи!!! Надеюсь,смогла добавить вам идей...больше мне ничего не придумывается...пока)))
кстати,горшок должен стоять в одном и том же месте...
Даша, обалдеть!! целая теория!! класс!!!!  :ar: :ar: :ar: :ay: :ay: :ay:
присоединяюсь!!!+100000
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #512 : 06 Март 2012, 12:18:55 »

Даша, обалдеть!! целая теория!! класс!!!!  :ar: :ar: :ar: :ay: :ay: :ay:
присоединяюсь!!!+100000
когда проходишь через всё ЭТО,становишься просто ПРОФИ...для меня тема: Когда ребёнок начнёт ходить на горшок-была ОООЧень больной...но за месяц усердной работы,ребёнок перестал ходить в трусы,даже ночи всегда сухие)))
Девочки,только это касается детей старше 1,6...раньше проводить мероприятия по приучению-бесполезно и бесмысленно!!! можно показывать и рассказывать,но не сажать насильно и не ругать!!!

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #513 : 06 Март 2012, 12:28:19 »

Даш, готова подвинуть возрастные рамки! :ab: В 1,5 Софи уже осознанно села на горшок, стала ходить сама, за редкими промахами, но и приучать к горшку мы начали рано, с 8-ми месяцев! Но твоя теория просто супер, всё по полочкам, и согласна это нелёгкий труд! :ay:

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #514 : 06 Март 2012, 12:31:57 »

У нас, когда "знакомили" ребёнка с горшок, одевался на голову, в виде шляпы,  возраст около года. Всегда хвалила за сделанное в горшок, мы всегда старались посадить дочу "заранее". Бывали конечно проколы, но к двум годам, ребёнок чётко знал горшок и вытирал себя. :ab:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #515 : 06 Март 2012, 12:33:39 »

кстати,горшок должен стоять в одном и том же месте...
Даша, отдельное спасибищще за эту строчку.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #516 : 06 Март 2012, 12:41:40 »

Даш, готова подвинуть возрастные рамки! :ab: В 1,5 Софи уже осознанно села на горшок, стала ходить сама, за редкими промахами, но и приучать к горшку мы начали рано, с 8-ми месяцев! Но твоя теория просто супер, всё по полочкам, и согласна это нелёгкий труд! :ay:
Марина...это случай когда ребёнок не сопративляется..а когда идёт агрессия к этому процессу....то настаивать не нужно до 1.6

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #517 : 06 Март 2012, 18:46:42 »

Марина...это случай когда ребёнок не сопративляется..а когда идёт агрессия к этому процессу....то настаивать не нужно до 1.6

Даша я с тобой согласна, правда и у нас иногда были протесты против горшка, но мы и с книжками, и с витаминками садились, по всякому бывало, главное найти свой подход! :aha:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #518 : 06 Март 2012, 22:29:55 »

Даша я с тобой согласна, правда и у нас иногда были протесты против горшка, но мы и с книжками, и с витаминками садились, по всякому бывало, главное найти свой подход! :aha:
а мы смыльными пузярями, зато садились и к 1,6 годам проблема горшка вообще была забыта

МИССИС ХАУС

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #519 : 27 Май 2012, 21:07:32 »

Вот уж актуальная и "горячая" тема для нас :secret:! Нам будет 2,7 года, с горшком никак....Нет, Ваня его не боится, и понимает ЧТО надо в него делать. Но не делает :al:!!! Про подгузники: нет, я ими не злоупотребляла, только на улицу и на ночь. Так что вопроса нет - когда мы сняли подгузники, мы ими особо и не пользовались. И вот, что это? Когда подвожу к горшку - писяет, сам - не просится или очень редко, ну а про покакать вообще молчу, никакие теории нам не помогают, чего я только не пробовала, сидит на горшке, встает - пусто. Отошёл в сторону (или спрятался) - готово! меня уже "накрывает". Через месяц едем в гости на поезде, два дня в пути (купе), и что, что я буду делать с этим поросенком :girl_haha:? Заказала по инету дорожный горшок, не знаю спасет ли он нас? А может за месяц чтонить изменится, я так надеюсь :aha:.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #520 : 28 Май 2012, 00:03:10 »

Вот уж актуальная и "горячая" тема для нас :secret:! Нам будет 2,7 года, с горшком никак....Нет, Ваня его не боится, и понимает ЧТО надо в него делать. Но не делает :al:!!! Про подгузники: нет, я ими не злоупотребляла, только на улицу и на ночь. Так что вопроса нет - когда мы сняли подгузники, мы ими особо и не пользовались. И вот, что это? Когда подвожу к горшку - писяет, сам - не просится или очень редко, ну а про покакать вообще молчу, никакие теории нам не помогают, чего я только не пробовала, сидит на горшке, встает - пусто. Отошёл в сторону (или спрятался) - готово! меня уже "накрывает". Через месяц едем в гости на поезде, два дня в пути (купе), и что, что я буду делать с этим поросенком :girl_haha:? Заказала по инету дорожный горшок, не знаю спасет ли он нас? А может за месяц чтонить изменится, я так надеюсь :aha:.
у нас было тоже самое. Сейчас нам 3 года 2 мес., проситься начали что-то около 3-х лет. Какаем до сих пор стоя в трусы.
При чем, я говорю: "Лёвочка, ты какать хочешь?" "Дя" отвечает. Я говорю "Пошли на горшочек какать" мне "Неть" твердо отвечают, и какают в трусы :ag: :ag: :ag:
я не отчаиваюсь и жду:))) к слову, гуляем мы без памперса уже месяца полтора, промашка была толькоодин раз, и то надули в карсит по дороге домой:)))
в общем, ждите, скоро и у Вас наступит счастье:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lana18

  • Мы видим то, во что мы верим
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #521 : 28 Май 2012, 13:57:14 »

Вот уж актуальная и "горячая" тема для нас :secret:! Нам будет 2,7 года, с горшком никак....Нет, Ваня его не боится, и понимает ЧТО надо в него делать. Но не делает :al:!!! Про подгузники: нет, я ими не злоупотребляла, только на улицу и на ночь. Так что вопроса нет - когда мы сняли подгузники, мы ими особо и не пользовались. И вот, что это? Когда подвожу к горшку - писяет, сам - не просится или очень редко, ну а про покакать вообще молчу, никакие теории нам не помогают, чего я только не пробовала, сидит на горшке, встает - пусто. Отошёл в сторону (или спрятался) - готово! меня уже "накрывает". Через месяц едем в гости на поезде, два дня в пути (купе), и что, что я буду делать с этим поросенком :girl_haha:? Заказала по инету дорожный горшок, не знаю спасет ли он нас? А может за месяц чтонить изменится, я так надеюсь :aha:.

хотя нам почти 2.. и я тоже билась долго с покаками, писать в горшок, а какал только стоя спрятавшись за углом..
для себя нашла выход.  я его с утра сильно не кормила, легонькое... творог печенье, сыр, сок, йогурт, а перед дневным сном плотный обед. после сна сразу на горшок перед телевизором с книжками, игрушками... и после покаков море похвалы, поцелуев и все прочие поощрения - самому смыть унитаз, включить кран и главное купаться в ванной. Я ему сделала "закон" кто какает в штаны, купается под душем быстро с Т воды около 34-35 градусов, а кто ходит на горшок, то ванну с пеной, игрушками и мин 20-30 минут
 (он как водяной у меня, ни одну каплю не пропустит) и УРА!! мы сдвинулись с мертвой точки, сейчас очень редко за угол ходим и то  если Я не пойму, что он просился. Но это м случае, я говорю, что виновата мама не поняла что ты хотел на горшок, и все поощрения в силе.

желаю вам найти свой СЕКРЕТИК!!!

МИССИС ХАУС

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #522 : 29 Май 2012, 01:14:38 »

ЛАНА, спасибо за подробный рассказ :ax:! Но, в том то и дело, что было перепробовано ВСЁ! И купаться сынок любит, из ванны не вытащить. И про горшок все понимает. Только садится на него, и ничего туда не делает, только попис. Никак у него в голове, что ли, не сложится, что какать надо сидя :al:. Хоть стреляйся :aq:! И заставлять долго сидеть на горшке, то же нельзя. У моей подруги сын до двух с половиной лет из памперсов не выпрыгивал, целый день в них, я считала это неправильным, а памперсы сняли - он раз, и сразу на горшок пересел :aha:, и все правильно туда делает. И ни чем таким его мама не заморачивалась, ничего не придумывала....А я старалась-старалась не злоупотреблять подгузниками, и что :wallbash:? Ладно, завтра буду сочинять свои "секретики" :scratch:
СВЕТИК, один в один поведение Вани :girl_haha:! Да уж, будем дожидаться своего счастья :ad:!

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #523 : 29 Май 2012, 01:23:43 »

Вот уж актуальная и "горячая" тема для нас :secret:!
Попробуйте вместо горшка на взрослый унитаз приучить его ходить. Со словами, что он же бльшой, и делает всё как большой. Накладку детскую купите, везде продаются.
Мы в своё время только так смогли приучить.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #524 : 29 Май 2012, 01:30:03 »

Актуальная тема :girl_haha: Почитаю пока