Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192401 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #375 : 16 Март 2013, 10:57:14 »

Матильда, ужас какой  :ai: я вот не понимаю, зачем такие злобные люди идут учиться на докторов, педагогов, ну и вообще с людьми и детьми работать? У меня есть теория, что так злобничают только те, у кого либо нет своих детей, либо которым собственные  дети в тягость...

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #376 : 16 Март 2013, 10:58:50 »

Хорошо, когда доктор адекватный попадается. Я узнала о двойни на сроке 5 недель. Слова "узистки" меня просто шокировали. У нее глаза округлились и начала причитать. Я сразу о плохом подумала. Она выдает - их двое... Следующей фразой было - у тебя неделя, чтобы быстренько сделать аборт :ai: Старший же ребенок уже есть, с тремя будет тяжело. И это она повторила дважды...
Больше я к ней на узи не ходила, а ездила только в ПЦ

Кать а кто это у нас такой "заботливый"??? совсем офигела чтоли такое предлагать?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #377 : 16 Март 2013, 11:02:11 »

девочки,а у кого ЕР было с двойней?
И я сама родила
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #378 : 16 Март 2013, 11:07:43 »

Девочки, я потом долго ревела после ее слов. Муж успокаивал и сказал - больше к ней не пойдешь.
Причем дети у нее есть свои...
Лена, она в Азове работает

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #379 : 16 Март 2013, 11:15:01 »

Зла на таких "профессионалов" не хватает. Самое обидное, что не сделать ничего, чтобы ее наказали или уволили :(  Ведь наверняка были такие, которые выполняют все рекомендации :(

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #380 : 16 Март 2013, 11:20:22 »

Хорошо, когда доктор адекватный попадается. Я узнала о двойни на сроке 5 недель. Слова "узистки" меня просто шокировали. У нее глаза округлились и начала причитать. Я сразу о плохом подумала. Она выдает - их двое... Следующей фразой было - у тебя неделя, чтобы быстренько сделать аборт :ai: Старший же ребенок уже есть, с тремя будет тяжело. И это она повторила дважды...
Больше я к ней на узи не ходила, а ездила только в ПЦ
Какой кошмар!!! Мне даже жалко этого как бы "врача"... это же как у человека все плохо, если он не может оценить - какое это счастье!

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #381 : 17 Март 2013, 02:00:03 »

Хорошо, когда доктор адекватный попадается. Я узнала о двойни на сроке 5 недель. Слова "узистки" меня просто шокировали. У нее глаза округлились и начала причитать. Я сразу о плохом подумала. Она выдает - их двое... Следующей фразой было - у тебя неделя, чтобы быстренько сделать аборт :ai: Старший же ребенок уже есть, с тремя будет тяжело. И это она повторила дважды...
Больше я к ней на узи не ходила, а ездила только в ПЦ
Вот это да.........Катюш :ai: тебе и преподнесли первую новость...увольнять таких :aq: :aq:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #382 : 17 Март 2013, 02:20:09 »

это было в ЖК или частном медцентре? я бы заведующему/главврачу пожаловалась однозначно!!!

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #383 : 19 Март 2013, 17:14:35 »

Девочки, вы своих малышей как спать укладываете? Качаете??? Я приучила качать на фитбольном мяче,одновременно надо кормить сисей и петь песню..... :scratch: :scratch: теперь я вешаюсь,одну сначала так, потом соответственно другую. Пока болели животики так приучили, теперь почти 10 мес. руки отваливаются, сил уже нет....3 раза в день * на 2 !! :run: :run: Еще и режим у нас мягко сказать бешеный, спать если раньше 12 ночи уложить, то через 40 мин. мы на ногах !!Потом спим до 10-11 утра,как спят детки в 9 вечера,для меня это мечта. Видимо мы сами ночные птахи и дети такие, пыталась переучивать, бесполезно,вообще тогда просыпаются и в три ночи засыпают с истериками? Тут бы хотя бы качать отучить.........руки отваливаются.....А вообще спать они сами начнут когда? Годика в два????
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #384 : 19 Март 2013, 17:56:17 »

Свет,ты еще грудью кормишь?! Вот умничка! А мои с 4-х месяцев на ИВ :ak:
Я своих качаю, но обеих в кроватках. ТОже проблема заснуть без укачиваний. Скоро надо маятник снимать, как потом укладывать :scratch:

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #385 : 19 Март 2013, 19:02:31 »

Свет,ты еще грудью кормишь?! Вот умничка! А мои с 4-х месяцев на ИВ :ak:
Я своих качаю, но обеих в кроватках. ТОже проблема заснуть без укачиваний. Скоро надо маятник снимать, как потом укладывать :scratch:
Да Катюш, едят все очень плохо,хоть сиси чуть..а так практически ничего, одну ложку пюре или мяска и все, супчики не едят. Там банан еще как  то и яблоко...на чем они живут....по семь с капейками весят....у других в пять месяцев столько весят  :al: А маятник зачем будешь снимать?
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #386 : 19 Март 2013, 19:17:26 »

девочки, у нас песня та же. Качаемся перед сном, то в кровати, то в коляске(она у нас стоит всегда в квартире), то на фитбольном мяче засыпаем. Причем Аринка,если не в настроении, то ее можно качать от кормежки до кормежки. Только остановится кровать 15 минут...и все крик стоит аж закатывается. Сын у меня так катался до 2.5 лет. Думала девочек буду без качки растить... а нифига, радуюсь, что хоть не на руках безвылазно :ai:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #387 : 19 Март 2013, 21:00:35 »

Да Катюш, едят все очень плохо,хоть сиси чуть..а так практически ничего, одну ложку пюре или мяска и все, супчики не едят. Там банан еще как  то и яблоко...на чем они живут....по семь с капейками весят....у других в пять месяцев столько весят  :al: А маятник зачем будешь снимать?

Свет, это про моих  :girl_haha: Одна 6800, другая 7200 весят в 5 месяцев :girl_haha: Что интересно, на груди набирали больше, чем на смеси :bd:
Насчет маятника - вертлявые дюже. Особенно Лера, она порой так крутится в кроватке, что та ходуном ходит.  А Кира пытается сесть, держась за перекладины

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #388 : 19 Март 2013, 21:55:08 »

укачиивались до год и 10. на руках. потом я просто решила, что нехочу. и начала укладывать так: бутылочка, положили в кроватки и ушли. если встали и начали бегать, то вернулись, положили и опять ушли. потом немного сидели и держали за руку.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #389 : 20 Март 2013, 12:04:34 »

Да, девочки, жесть у вас... Нам повезло - дети сразу как-то вошли в один режим и спали в одно время. Я, помню, привязывала к кроваткам-маятникам веревочки и, лежа на кровати, качала детей и сама засыпала. Потом на полу ложилась между кроватками пела, качала, за ручки держала - малыши смотрели на меня и засыпали:) Был период, когда засыпали только в нашей кровати - ложилась между ними, прижму обоих и мы дрыхли так просто прекрасно! Причем, даже ночью:)