Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192412 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юлия К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #450 : 03 Июнь 2013, 13:32:21 »

Девочки! Расскажите у кого рожали или собираетесь рожать своих малышей? Сами ли рожали?

Насчет разницы между беременностью одним малышом и двойняшками  :ab:  У меня первая доченька, 3,5 годика, беременность была легкой, ни токсикоза, ни особой усталости не было.
А вот сейчас у нас и токсикоз был, начался неделе на 5й, до 10й тошнило круглосуточно, потом 2 недельки иногда, а сейчас и совсем все прошло. Сонливость страшная, в первую беременность я не уставала так сильно, и одышка. И пузик растет быстро  :ab:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #451 : 03 Июнь 2013, 14:16:41 »

Девочки! Расскажите у кого рожали или собираетесь рожать своих малышей? Сами ли рожали?

Насчет разницы между беременностью одним малышом и двойняшками  :ab:  У меня первая доченька, 3,5 годика, беременность была легкой, ни токсикоза, ни особой усталости не было.
А вот сейчас у нас и токсикоз был, начался неделе на 5й, до 10й тошнило круглосуточно, потом 2 недельки иногда, а сейчас и совсем все прошло. Сонливость страшная, в первую беременность я не уставала так сильно, и одышка. И пузик растет быстро  :ab:
Привет! Меня тоже эти вопросы беспокоили 3 года назад))) :ab: У меня беременность протекала отлично, работала до последнего. Рожала в 20-ке (выбирала между НИИАПом и 20-й, тк только там имеются детские реанимации).  В 20 недель поставила пессарий, шейка была в принципе хорошая, но я решила не рисковать и подстраховаться. Родила сама, буквально за 2 часа, девченки 2700и 1800(на УЗИ ставили 3200 и 2900).

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #452 : 03 Июнь 2013, 14:50:47 »

Привет! Меня тоже эти вопросы беспокоили 3 года назад))) :ab: У меня беременность протекала отлично, работала до последнего. Рожала в 20-ке (выбирала между НИИАПом и 20-й, тк только там имеются детские реанимации).  В 20 недель поставила пессарий, шейка была в принципе хорошая, но я решила не рисковать и подстраховаться. Родила сама, буквально за 2 часа, девченки 2700и 1800(на УЗИ ставили 3200 и 2900).
Маргарита, вам на каком сроке поставили двойняшек на узи?  :ab:
И еще вопрос наверно ЕР это редко бывает при многоплодной беременности, обычно всегда делают плановое КС  :scratch:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #453 : 03 Июнь 2013, 15:02:06 »

Маргарита, вам на каком сроке поставили двойняшек на узи?  :ab:
И еще вопрос наверно ЕР это редко бывает при многоплодной беременности, обычно всегда делают плановое КС  :scratch:

2 яйца увидели на сроке 4 недель, 1 УЗИ после задержки, это было предсказуемо, тк ХГЧ был сильно высокий для такого срока.
Насчет ЕР - мой врач в 37 недель сказала "будем смотреть по состоянию в 38 недель" (одна лежала головой вниз, вторая боком). Можно было делать КС (муж настаивал), а я больше хотела ЕР.
В 37,5 недель ночью отошли воды, я приехала в роддом, оказалось раскрытие 8 пальцев, врач сказала сама родишь-и я родила сама, без разрывов, без стрессов, так можно каждую неделю рожать)))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 15:05:13 от Маргарита25 »

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #454 : 03 Июнь 2013, 15:04:35 »

Мне кажется, тут много зависит от настроя. Если даешь себе установку положительную, то все будет ок, но подстраховаться конечно надо, и пессарий, и капельницы для открытия легких, и роддом, и телефоны и фамилии врачей))) :be:

Юлия К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #455 : 03 Июнь 2013, 15:17:49 »

Насчет настроя поддерживаю! Я в первую беременность убедила себя, что роды пройдут легко и быстро, и ничего не боялась. Так и получилось!)

А детки у вас на ГВ или ИВ? Насколько я знаю, в НИиАПе не выписывают малышей, пока они 3 кг не наберут, но и вроде мамочкам их не приносят. Очень хочу кормить грудью!

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #456 : 03 Июнь 2013, 15:34:50 »

странно, почему именно до 3 кг? в 20-ке нас выписали с весом 2300 и 2100. родились 2450 и 2250.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #457 : 03 Июнь 2013, 16:31:40 »

В 20-ке выписывают в 2 кг, но сначала переводят в отделение недоношенных, в роддоме никто так долго не лежит. Как в НИИАПе не знаю, не люблю я эту больницу.
Насчет кормлений - в роддоме малышей приносят, но они мало сосут, тк накормлены, просто блаж для мам. Молоко все сцеживают и отдают на молочную кухню (так было 2,7г назад). Если реб слаб, или маленький, то он лежит в палате интенсивной терапии, тогда тебе его не принесут, ты сама туда ходишь.
Есть еще палаты индивидуальные, там лежишь с реб, сам за ним ухаживаешь.
Если реб маленький или слабый, тебя переводят в отделение недоношенных. В этом отделении ты лежишь с детьми (если место есть), или дневной станцонар(приходишь утром уходишь вечером), кормишь (если сосет)+сцеживаешься в течении дня и для твоих детей приносят каждые 3 часа твое молоко по норме. Ночью кормят нянечки, опять же твоим молоком или смесью, если молока нет.
Там система хорошо отлажена, если дети в норме, могут домой выписать и с малым весом.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #458 : 03 Июнь 2013, 21:27:12 »

2 яйца увидели на сроке 4 недель, 1 УЗИ после задержки, это было предсказуемо, тк ХГЧ был сильно высокий для такого срока.
Насчет ЕР - мой врач в 37 недель сказала "будем смотреть по состоянию в 38 недель" (одна лежала головой вниз, вторая боком). Можно было делать КС (муж настаивал), а я больше хотела ЕР.
В 37,5 недель ночью отошли воды, я приехала в роддом, оказалось раскрытие 8 пальцев, врач сказала сама родишь-и я родила сама, без разрывов, без стрессов, так можно каждую неделю рожать)))
Ясно )
Маргарита, а на сколько сильно был высокий ХГЧ больше чем норма?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #459 : 04 Июнь 2013, 00:30:48 »

Девочки! Расскажите у кого рожали или собираетесь рожать своих малышей? Сами ли рожали?

Насчет разницы между беременностью одним малышом и двойняшками  :ab:  У меня первая доченька, 3,5 годика, беременность была легкой, ни токсикоза, ни особой усталости не было.
А вот сейчас у нас и токсикоз был, начался неделе на 5й, до 10й тошнило круглосуточно, потом 2 недельки иногда, а сейчас и совсем все прошло. Сонливость страшная, в первую беременность я не уставала так сильно, и одышка. И пузик растет быстро  :ab:

Один в один!! Тоже с дочкой ходили замечательно. Токсикоза вообще не было. С двойняшками начался недель в 5-6 и до 6 месяцев жуткий токсикоз. И сонливость, и вялость, и усталость постоянная.
 

Я рожала в ПЦ. У Мелконова. Было КС, потому что вторая легла поперек..

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #460 : 04 Июнь 2013, 00:36:20 »

девчат, а какой интервал между детками у вас был?

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #461 : 04 Июнь 2013, 00:40:40 »

И у меня вопросик созрел  :girl_haha:
На каком примерно сроке двойняшки "устаканиваются" и принимают окончательное положение в животике? Правый вроде головкой вниз так и лежит, как на УЗИ увидели, т.к. колотит все время примерно . в одно место. А слева на УЗИ лежал поперек, но пинает все время в разные участки живота.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #462 : 04 Июнь 2013, 07:31:59 »

мои родились с интервалом в 15 минут.
первую беременность с дочками проскакала как сайгак)) ни разу не было плохо. зато во 2ю бер-ть с одним сыном - узнала все 'прелести' токсикоза((

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #463 : 04 Июнь 2013, 09:30:01 »

И у меня вопросик созрел  :girl_haha:
На каком примерно сроке двойняшки "устаканиваются" и принимают окончательное положение в животике? Правый вроде головкой вниз так и лежит, как на УЗИ увидели, т.к. колотит все время примерно . в одно место. А слева на УЗИ лежал поперек, но пинает все время в разные участки живота.



Я родила на сроке 35 недель. Именно тогда одна из дочек легла поперек. А так до последнего думали, что будут ЕР. Кесарили с раскрытием 8 см...
Одна доча родилась 2650, другая 2750. Мне привезли их на след. день после родов. В весе, как обычно, слегка потеряли, так что до 3 кг не дотягивали точно, но нас выписали на 5 сутки

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #464 : 04 Июнь 2013, 09:34:52 »

Спасибо!  :ax:
А если бы еще девочки посидели, то за три бы точно весили  :ai: