Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192406 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рыбка2015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #720 : 30 Сентябрь 2015, 11:08:32 »

Девочки, приветик! А подскажите у кого было, что один плод все время меньше другого, он входит в норму по размерам, но все равно меньше другого. Сделала узи в 16 неделек, оказывается у КРОШКИ краевое прикрепление пуповины к плаценте, врач сказала что такое бывает, исправить это не возможно, просто девочка наша будет меньше нашего мальчика, надо за этим наблюдать... Расскажите может у кого такое было, были ли какие-то проблемы?       

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #721 : 01 Октябрь 2015, 15:40:24 »

Девочки, приветик! А подскажите у кого было, что один плод все время меньше другого, он входит в норму по размерам, но все равно меньше другого. Сделала узи в 16 неделек, оказывается у КРОШКИ краевое прикрепление пуповины к плаценте, врач сказала что такое бывает, исправить это не возможно, просто девочка наша будет меньше нашего мальчика, надо за этим наблюдать... Расскажите может у кого такое было, были ли какие-то проблемы?     
у нас так было, да и сейчас есть. Одна девочка меньше второй по росту и весу. На развитии это никак не отражается, наоборот, маленькая быстрее села, встала и пошла раньше на месяц.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #722 : 01 Октябрь 2015, 15:44:45 »

Девочки, приветик! А подскажите у кого было, что один плод все время меньше другого, он входит в норму по размерам, но все равно меньше другого. Сделала узи в 16 неделек, оказывается у КРОШКИ краевое прикрепление пуповины к плаценте, врач сказала что такое бывает, исправить это не возможно, просто девочка наша будет меньше нашего мальчика, надо за этим наблюдать... Расскажите может у кого такое было, были ли какие-то проблемы?     
   По росту были одинаковые при рождении.  в весе была и есть разница. сейчас так на 3-3,5 кг один больше другого.. 7,6 лет.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #723 : 01 Октябрь 2015, 21:20:10 »

у нас при рождении одна 2550 47, другая 2850 49...сейчас, спустя почти 5 лет 16 кг 104 рост и 21 кг 115 рост)))) выглядят как погодки, но по развитию одинаковые, ну по-разному конечно, но явного перевеса в сторону кого либо нет.Просто одна усидчивее, а другая шилопоп, ну не может она сидеть и буквы-цифры учить , а другая садится и сама просит покажи какая буква итд зато та, что шилопоп, рисует, разукрашивает и вырезает ножницами безукаризнено...ну вот так у нас

у нас даже волосы у одной длинные, у другой короткие,ну не растут и все, а доброжелатели всегда спрашивают, почему я одну подстригаю, а другую нет...

Шнюк

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #724 : 01 Октябрь 2015, 21:35:47 »

Мечтаю о двойняшках, почитаю вас, может быть "опылюсь"

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #725 : 02 Октябрь 2015, 11:12:11 »

у нас при рождении одна 2550 47, другая 2850 49...сейчас, спустя почти 5 лет 16 кг 104 рост и 21 кг 115 рост)))) выглядят как погодки, но по развитию одинаковые, ну по-разному конечно, но явного перевеса в сторону кого либо нет.Просто одна усидчивее, а другая шилопоп, ну не может она сидеть и буквы-цифры учить , а другая садится и сама просит покажи какая буква итд зато та, что шилопоп, рисует, разукрашивает и вырезает ножницами безукаризнено...ну вот так у нас

у нас даже волосы у одной длинные, у другой короткие,ну не растут и все, а доброжелатели всегда спрашивают, почему я одну подстригаю, а другую нет...
Юля, ну прям про моих девочек рассказываешь, один в один, и возраст (нам 20 октября пять лет), и рост, и поведение, и даже волосы. :love: Надо, надо подружиться! :az:

Рыбка2015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #726 : 05 Октябрь 2015, 11:57:43 »

Спасибо девочки, успокоили меня! :aw: :aw: :aw: Прямо почитала Вас с улыбкой на лице и со слезами радости на глазах :glasses: :glasses: :glasses: У нас мальчик будет больше девочки, вот и хорошо пусть защищает сестричку :bravo:   
Девочки, а как Вы в роддоме справлялись с двумя? :be: И как их кормить грудью одновременно или по очереди? Господи, сначала просто радовались когда узнали что будет двойня, а теперь только начинаю приходить в себя и задумываться, как же с ними справляться, столько вопросов возникает, но думаю Вы мне тут обязательно поможете  :ah:       
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 12:02:54 от Рыбка2015 »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #727 : 05 Октябрь 2015, 15:03:44 »

И как их кормить грудью одновременно или по очереди?
одновременно. Подушки специальные продаются для кормления двойни

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #728 : 05 Октябрь 2015, 16:23:53 »

Спасибо девочки, успокоили меня! :aw: :aw: :aw: Прямо почитала Вас с улыбкой на лице и со слезами радости на глазах :glasses: :glasses: :glasses: У нас мальчик будет больше девочки, вот и хорошо пусть защищает сестричку :bravo:   
Девочки, а как Вы в роддоме справлялись с двумя? :be: И как их кормить грудью одновременно или по очереди? Господи, сначала просто радовались когда узнали что будет двойня, а теперь только начинаю приходить в себя и задумываться, как же с ними справляться, столько вопросов возникает, но думаю Вы мне тут обязательно поможете  :ah:       
Не переживайте,все получится. Я тоже в роддоме даже плакала,думала,что ничего не смогу и кормить грудью не получится и т.д. и т.п.
Но потом ко всему привыкаешь, все нормализуется и режим и кормление,главное спокойствие.  :ab:
Я вот теперь не могу отлучить от груди, а нам уже 3 года и 4 мес.  :be: :be:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #729 : 05 Октябрь 2015, 21:40:37 »

И как их кормить грудью одновременно или по очереди? Господи, сначала просто радовались когда узнали что будет двойня, а теперь только начинаю приходить в себя и задумываться, как же с ними справляться, столько вопросов возникает     
повторю в стопятьсотвосьмой раз, что уже неоднократно писала ранее. если порыться в литературе на тему, как ухаживать за двойней, то будет везде сакраментальная фраза: "одновременно". но никто не расписывает, почему именно так советует. Разъясню "на пальцах": у вас, к примеру, есть режим с кормлением каждые 3 часа (в отделениях для недоношенных такой). То есть Вам надо 8 раз в сутки покормить. Среднее кормление смесью составляет 10-15 минут. Грудью может быть и дольше. Плюс ко всему, надо каждому ребенку поменять подгузник, иногда подмыть. То есть на каждое кормление + уход будет уходить у очень скоростной мамы полчаса, а у среднестатистической по 40 минут. Если Вы будете успевать это делать одновременно-конвеерно (по очереди поменяли подгузники, одновременно покормили-подержали столбиком), то у Вас из каждых 3 часов будет оставаться по 2 с лишним часа, чтоб поспать-поесть (в больнице еще минимум пара обходов, в которые спать тоже не получится). То есть урывками часов 6-8 сна наберете в сутки. Если же делать по-очереди, то будет уходить более часа, ближе к полутора. На сон и т.п. прикидывайте сами, сколько времени останется.
Так что не пугайтесь, но просто учитесь планировать и совмещать.

Margaret

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #730 : 06 Октябрь 2015, 12:21:51 »

Привет всем мамочкам и беременяшкам!
Вчера была в ПЦ у Буштыревой, решили профилактически зашиться на след.неделе, будет уже 19-я неделя. Меня только смутило что сказали что я лягу в стационар на пару дней.. А я читаю что многих кладут на неделю.. Это от чего зависит?

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #731 : 06 Октябрь 2015, 12:43:33 »

Привет всем мамочкам и беременяшкам!
Вчера была в ПЦ у Буштыревой, решили профилактически зашиться на след.неделе, будет уже 19-я неделя. Меня только смутило что сказали что я лягу в стационар на пару дней.. А я читаю что многих кладут на неделю.. Это от чего зависит?
скорее всего анализы. если у вас свежие на руках то сразу зашьют, если нужно обновить-возьмут мазок сначала. С пессарием так, думаю с шитьем тоже.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #732 : 06 Октябрь 2015, 12:49:25 »

Спасибо девочки, успокоили меня! :aw: :aw: :aw: Прямо почитала Вас с улыбкой на лице и со слезами радости на глазах :glasses: :glasses: :glasses: У нас мальчик будет больше девочки, вот и хорошо пусть защищает сестричку :bravo:   
Девочки, а как Вы в роддоме справлялись с двумя? :be: И как их кормить грудью одновременно или по очереди? Господи, сначала просто радовались когда узнали что будет двойня, а теперь только начинаю приходить в себя и задумываться, как же с ними справляться, столько вопросов возникает, но думаю Вы мне тут обязательно поможете  :ah:       
Я кормила раздельно , но первые 2 месяца мне помогала мама и свекровь по очереди. То есть кто-то был постоянно с нами.
 Они не очень хотели питаться одновременно ( разное времяи скорость кормления и пр.) и мне было не очень комфортно

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #733 : 06 Октябрь 2015, 14:39:32 »

А всех зашивают или ставят пессарий?

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #734 : 06 Октябрь 2015, 15:32:05 »

А всех зашивают или ставят пессарий?
мне ничего из вышеперечисленного не делали :yupe: :yupe: :yupe: