Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!  (Прочитано 85983 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #45 : 12 Январь 2010, 22:14:14 »



Как говорит мой муж, чтоб лечиться гомеопатией надо иметь крепкое терпение  :ad:
вот это точно ППКС!!!
Инст: _andreeva_olga

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #46 : 12 Январь 2010, 22:34:21 »

 Я была у него только на первичной консультации. До платного лечения дело не дошло, дорого. Но полезных советов я от него много получила

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #47 : 12 Январь 2010, 22:56:57 »

Мы были у Винникова 1й раз летом, ребенку было 7,5 месяцев. У сыночка была сыпь на ногах и спине. В.А. отказался нас наблюдать, порекомендовал сидеть мне и сыну на диете и смазывать пятна мочой. Все прошло за пару дней и больше сыпи нет по сей день. Но у нас была и оставалась самая большая проблема-очень плохой сон у ребенка!!! И очень болезненно и медленно лезли зубы. Мы поехали 2й раз в декабре, он дал нам 5 гранул препарата и назначил выпить в тот же вечер их. Ухудшение началось уже ночью и продолжалось 2 дня. Потом он стал гораздо лучше спать, стал более спокойным.За неделю вылезло 2 жевательных зуба, которых мы даже не ждали :ai:. (Обычно каждый зуб лез минимум месяц практически с полным отказом от еды и сна, деть истерил жутко). На днях вылезут 2 клыка, уже торчат уголочки. Результат: деть лучше спит, хорошо ест и вылезло 2 зуба и еще 2 на подходе с конца декабря. Я очень довольна!!! И врач не взял с нас ни копейки!!!
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #48 : 14 Январь 2010, 13:22:51 »

Девочки, я уже писала в другой теме, что лечусь у Винникова больше года. И что улучшения есть, но идет все очень медленно. Я понимаю, что одна из причин этого то, что я была в очень плохом состоянии с кучей проблем. И в общем. он мне так и сказал, что такая проблема. как у меня лечится где-то два-три года. Я конечно надеялась, что все пойдет быстрее. И потом, так как изменения происходят очень постепенно и к сегодняшнему состоянию привыкаешь, создается  такое впечатление, что ты стоишь на месте. Но это все-таки не так. Мне хочется сказать слова в защиту Винникова, для объективности! Сколько я с ним общалась никогда он не был со мной груб или бестактен. Всегда желал всего хорошего и всех благ... Просто, может быть, иногда он бывает более прямолинеен "без сюсюканий лишних" во время когда он работает с тобой... Но это не говорит о его профессиональных качествах! Ещё раз: от общения с ним у меня никогда не оставалось плохого осадка! И потом, девочки, к сожалению, панацеи  нет! Гомеопатия не может всем помочь. К сожалению.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #49 : 14 Январь 2010, 17:15:49 »

Мне кажется, что гомеопатия может помочь многим, главное верить в положительный результат и научиться ждать. И ещё...надо найти "своего" доктора, если нет контакта с доктором, это не означает, что плох доктор или пациент, просто нет точек соприкосновения...такое бывает. А гомеопатия -великая сила!

Всем желаю не болеть!!! :ax:

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #50 : 14 Январь 2010, 17:58:54 »

Лечили от бронхита а получили асму.Он кричал что мы в этом виноваты. Хотя мы делали всё как он говорил. Сейчас лечимся обычно и ребенок нормально дышет. К гомеопату больше никогада не пойдем. Мне тожн писали что он единственный.
Она это его секретарь через которую записываемся и которая иногда берет трубку.
Наташа права что я не хочу чтобы меня узнали. И больше ничего писать не буду. Главное что все написали наконец правду. И я тоже.
Скажите,а В.А. объяснял,что именно,пусть даже по его мнению,вы делали не так,в чём вы "виноваты"? Я сама у него не лечилась,и не лечусь,но зато наблюдаются у него довольно много моих знакомых,большинство именно по моей наводке.Все рассказывают о хорошем отношении со стороны доктора,да,без сюсюканья,иногда может строго отчитать,если действительно "накосячили",но все в целом довольны. Сдвиги в лечении есть,хоть и медленные. Но они сами лечатся и другим рекомендуют.
Просто мне хочется узнать что-то более конкретное и понять не зря ли я рекомендую друзьям В.А. Хотя,конечно, для всех мил не будешь и,даже,у очень сильных докторов есть промахи,но хотелось бы о них знать,чтобы говорить объективно. 

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #51 : 14 Январь 2010, 18:38:15 »

Ну и старасти тут  :ab:.
Девочки, очень сочуствую тем, кто у кого неполучилось лечение. Напишу свое впечатление.
Я была у него на лекциях для мамочек по гомеопатии. Причем, не знаю уж, как организаторы договорились, но это было дешево. Он очень старался донести до нас, как можно больше именно серьезной, часто трудной к пониманию информации. Не отшучивася и не заигрывал с аудиторией. Благодаря ему, мне стало многое понятно про гомеопатию, про организм. Он действительно очень серьезно относится к каждой грануле, которую выпивает пациент.
Я в общем-то понимаю, почему он мог отказыватся назначать дальше новое лекарство...если не видит четкой картины определенного препарата, тогда любой подобранный препарат будет с частичным подобием, а это может быть чревато. Насчет криков и невнимательности очень прискорбно  слышать. Сама держала его в уме "про запас", на случай, если что. Теперь не знаю, буду следить за темкой. И конечно очень хотельсь бы узнать, Maro_82, а в чем вы виноваты, по его мнению? Хотя он придерживается мнения, наколько я поняла, что на ребенка влияет все: и взаимоотношения родителей и ведут ли они ЗОЖ и много еще всяких приколов, не связанных напосредственно с лечением.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #52 : 14 Январь 2010, 18:44:23 »

Чтобы лечиться у Винникова нужно ОЧЕНЬ верить в гомеопатию и верить ему как врачу. Он производит впечатление грамотного специалиста в своем деле и просто умного человека. Но у него есть свои странности и свои методы ведения пациентов, которые не все принимают.
Когда мне сказали, что он квалифицированный гомеопат-классик, но со странностями, я не придала этому значения, подумала какое мне дело до его странностей, главное что специалист хороший.

Но потом поняла, что имелось ввиду.
1. Мы привыкли к тому, что обратившись к частному врачу или частную клинику, еще и за немалые деньги, получаем в ответ помимо лечения еще и любезное отношение, нам идут навстречу в графике посещений и т.д. Винников особо ни с кем не любезничает, т.е. если вы опоздали на прием на 15-20 мин, вас он просто не примет, несмотря на ваши стенанания про то как тяжело было добраться из Ростова в Таганрог, отпроситься с работы и прочее, это мягко говоря ставит в тупик. Если вы напротив, приедете раньше, будете стоять под дверью на улице. Мы с ребенком грелись в магазине.

2. Так же он принимает звонки от пациентов строго три дня в неделю по нескольку часов. Т.е. если у вас случилось что-то со здоровьем в пятницу вечером, позвонить ему вы сможете только в понедельник, а приехать вообще неизвестно когда, а если это острый случай, то придется в панике бегать искать другого врача и принимать совсем не гомеопатические лекарства.

3. Дальше. Гомеопатическое лечение требует длительного времени. И не всегда понятно, идет лечение или же просто ничего не происходит и болезнь переходит в запущенную форму. Через несколько месяцев после приема препарата, когда видимого эффекта нет, начинаешь нервничать, еще все родные наседают по этому поводу, ".. связалась с шарлатаном, деньги заплатила, а лечения нет и вообще гомеопатия это шарлатанство, обратись к нормальному врачу, пока не поздно и т.д. и т.п.. ".
А когда приезжаешь на очередной прием, складывается мнение, что он "отмахивается", советует не вмешиваться и продолжать наблюдение. Поэтому можно не выдержать и все бросить, опять же вопрос доверия врачу и гомеопатии в целом.

Но это все сугубо мое мнение.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #53 : 14 Январь 2010, 19:18:48 »

 вот эти все пункты, а особенно третий и не пускают меня к нему. Хотя, честно говоря уже и не знаю куда обращаться со своими проблемами.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #54 : 14 Январь 2010, 19:21:39 »


Когда мне сказали, что он квалифицированный гомеопат-классик, но со странностями, я не придала этому значения, подумала какое мне дело до его странностей, главное что специалист хороший.

Но потом поняла, что имелось ввиду.

Честно говоря, я бы не назвала это странностями. Просто это его метод четкой работы. В общем, это понятно. И в этом есть много плюсов.  Хотя, я могу понять тех, у кого заболел ребёнок в, так сказать, неурочное время.

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #55 : 14 Январь 2010, 19:38:29 »

LinDA,лично я не вижу "странностей" доктора в вышеизложенных вами пунктах. Видимо всё-таки каждому своё. Я тоже один раз к нему приезжала на приём(первичный),с ребёнком и тоже опоздала :an:. А он до этого несколько раз до этого по телефону проговорил,что никаких опозданий,т.к. у него после меня сразу пациент. Мы опаздали минут на 15-20. Когда мы всё-таки добрались к нему,он дейсвительно был мягко говоря не доволен и скзал,что уже не может принять нас,т.к мы не успеем провести беседу,да и очередной клиент-парень действительно уже ждал своей очереди. Я чувствовала себя действительно виноватой и очень хотела попасть на приём,извинила объяснила ситацию. Он извинился,спросил у пациента,кот. должен был после нас идти на приём( перень таганрогский),может ли он прийти в другой раз и как он себя чувствут и на наше счастье молодой человек согласился.  Вот так мы попали к ему,но тем не менее беседа пршла очень доброжелательно. Я думаю это нормально,адекватно,что он так он относится к опазданиям,т.к. график у него очень плотный.
А по поводу последнего пункта,в вашем списке,то мне кажется,тут дело вообще не в данном гомеопате,а в неуверенности вообще в выбранном методе лечении,может быть вы недостаточно разобрались в гомеопатии в  принципе. А родственники "наседают" вначале почти на всех,кто избрал такой способ лечения. :az:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #56 : 14 Январь 2010, 19:50:43 »

ну ничего странного я не увидела нив одном из пунктов.  а как он должен Вас принять, если Вы опоздали? после Вас идет другой пациент и он не виноват, что Вы опоздали, почему он должен ждать?

Объясню подробней. Я не за рулем, поэтому мне приходится просить родственников, чтобы свозили меня на прием к этому врачу. Общественный транспорт я оставляю на крайний случай, потому что на маршрутке смотаться на вокзал, потом в Таганрог, потом на трамвае 5 остановок, потом пешком и так же обратно и все это с ноющим ребенком, это не для слабонервных.
Вот и представьте, я отпросилась с работы на весь день, надо сказать не без труда, родственник отпросился или же потратил свой выходной, доехали по пробкам наконец-то, по пути еще гаишник оштрафовал и я влетаю к нему, а оказывается меня не примут, потому что я опоздала. Я была согласна подождать конца приема пациентов, ну как то придумать выход по крайней мере, но нет, в этом вопросе у него категоричность и принципиальность. И я молчу еще и про то, что у меня вообще-то масса вопросов по здоровью ребенка, которые не ждут..Я была на гране истерики..

действительно, дозвониться можно только 3 дня в неделю, НО зато вы реально дозвониесь!!!!  к обычным врачам в поликлинике вы вообще звонить не можете, если заболели в пятницу, то вызвать сможете только в пн, разве не так?

К врачу из поликлиники может  и не дозвонишься (хотя у меня есть сотовый телефон нашего участкового педиатра и я ей звонила как-то и в субботу и в воскресенье), но частный врач, который ведет пациента должен быть на связи в экстренных случаях, иначе какой толк в гомеопатическом лечении, если в него вмешивается другой специалист?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #57 : 14 Январь 2010, 20:23:18 »

 Нет, на самом деле, ситуации разные бывают, и у моего мужа плотный график работы, но если у какого-то заказчика ночью остановился котёл и на улице -15 градусов мой муж собирается и в два часа ночи и едет(за это ему не доплачивают). Даже не смотря на то , что домой пришел почти ночью.
 Когда мы ехали к Винникову вркмя было рассчитано с запасом, но все равно опоздали, получили выговор. Но мы были последними в тот день и он ни на минуту не задержался. Это знаете ли слишком принципиально. Понимаю, кто живет в Таганроге, может и не простительно опаздывать. Но 60км-это простите трасса.
 Но в то же время такой подход, наверное, дисциплинирует и пациентов.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #58 : 14 Январь 2010, 23:50:01 »

Девочки,рассматривать профессионализм врача в привязке к его отношению к НАШИМ опозданиям-это как минимум глупо,уж извините...Опаздывать некрасиво,думаю,что это аксиома. И если вас заранее предупреждают,что опаздывать нельзя,то будьте готовы к тому,что вас не примут и обижаться тут кроме как на собственную неорганизованность не на кого. Когда я первый раз звонила ВА записаться на прием,то он без восторга воспринял то,что я из Ростова,т.к. с ростовчанами проблем гораздо больше,чем с местными и даже отговаривал. И если вы решаетесь лечиться в Таганроге,то просчитайте сколько вам нужно на дорогу и выезжайте с запасом...Это нетрудно.А если для вас трудно,то лучше изначально не затеваться с иногородним лечением.Или выбирайте врача,который спокойно относится к опозданиям..потому что сам опаздывает  :ae:

Цитировать
но частный врач, который ведет пациента должен быть на связи в экстренных случаях, иначе какой толк в гомеопатическом лечении, если в него вмешивается другой специалист?

гомеопат может и рад быть врачом муниципальным и оплачиваемым по полису,но в нашей стране еще это невозможно...поэтому смиритесь,что за наблюдение у гомеопата приходится платить...но это вовсе не означает,что он теперь за эти деньги должен идти на любые ваши прихоти-круглосуточный доступ к телу,прием в удобные для вас часы и ты ды....вы платите за ЛЕЧЕНИЕ,а не за "любезное отношение, нам идут навстречу в графике посещений и т.д.".Вот когда будут гомеопаты бесплатные и платные,то тогда платные именно этим любезным отношением и будут отличаться от бесплатных,как сейчас педиатры и др.врачи...
Если к лечению есть претензии,то надо это с доктором обсуждать и свои сомнения высказывать,потому что лечение-это тоже услуга,а вы -потребитель услуги,который ее оплатил и хочет получить результат....Для меня непонятно,как можно бросить лечение на полпути,если результатом вы недовольны...
ВА кричащим совершенно не представляю,хотя может для кого-то и строгий голос на тон выше обычного-это крик...С нами он всегда тактичен,хотя сентиментов за ним никогда замечено не было,тут соглашусь...Но мне они и не к чему,я не за этим к нему езжу...


Лебеда,а когда у него были лекции для мамочек? И где?

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Кто лечился у Винникова? Отзовитесь!
« Ответ #59 : 15 Январь 2010, 00:04:44 »

Лебеда,а когда у него были лекции для мамочек? И где?
Да,мне тоже очень интересно. Хотела бы попасть