Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Обостренное чувство справедливости  (Прочитано 5673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #15 : 13 Июль 2009, 13:25:56 »

согласна,есть такие люди,мама наверное из их числа
будем бороться,видишь вчера дала отпор,сегодня позвонила как ни в чем не бывало

Langysta

  • ИРИНА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #16 : 13 Июль 2009, 13:40:16 »

Сегодня с утра позвонила как ни в чем не бывало!!!А у меня осадок все равно остался
Терпения вам! Со своей мамой сегодня тоже обменялась любезностями, это при том, что мама и бабушка моя находятся на полном пансионе за мой счет...  продукты, лекарства, отдых на море и загран.поездки... - все для них.
А сегодня не выдержала я...  по причине безразличности к собственной внучке() моей дочери. И плевать моей маме что она поела - обед или чипсы...  что ребенок может сидеть на сквозняке..  и пока я не скажу, она не почешется...  (((((((((((   увы.  Стараюсь воспринимать маму такой, какая она есть.

Irenna

  • Гость
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #17 : 13 Июль 2009, 13:49:35 »

Не знаю насчет вашей мамы но мы и в ДР детей и в наши ДР и вообще в любые праздники заездаем к бабушке и родтелям. Правда у меня бабушке 86 лет и она сама бы не смогла приехать. Поэтому мы заезжаем, берем их и везем к себе. Старые люди им так мало осталось....неужели сложно сделать им приятное.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #18 : 13 Июль 2009, 14:00:15 »

Заехать нужно,но необязательно в этот день,можно на следующий или через день. Ведь ДР отмечают с молодежью. Гости ведь не будут ждать,пока ты к дедуле наведаешься.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #19 : 13 Июль 2009, 14:27:46 »

Не знаю насчет вашей мамы но мы и в ДР детей и в наши ДР и вообще в любые праздники заездаем к бабушке и родтелям. Правда у меня бабушке 86 лет и она сама бы не смогла приехать. Поэтому мы заезжаем, берем их и везем к себе. Старые люди им так мало осталось....неужели сложно сделать им приятное.
он не один,его помнят и любят,но тут дело принципа мамы!ОНА СЧИТАЕТ,что ДОЛЖНЫ заехать,но ведь у людей есть и свое мнение,правда?
он не немощный старик,который передвигается на коляске,а вполне\ дееспособный человек,содержит дачу,ездит на рыбалку, к нам в Ростов ездит

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #20 : 13 Июль 2009, 14:36:07 »

Надюш,я вообще считаю,что навязывать свое мнение это нехорошо. Человек,если чего-то хочет,то он может подсказать или намекнуть,ну никак не заставлять или принуждать.

А вообще хорош дуться! Это твоя мамуля,а мамуль не выбирают :az: От того,что ты дуешься,ни тебе,не маме лучше или хуже не станет :aw:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #21 : 13 Июль 2009, 14:57:46 »

да эт понятно,но быть под каблуком тож не хочется

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #22 : 13 Июль 2009, 17:35:35 »

я деда не забываю,часто звоню,приезжала беременная туда к нему,приезжала с ребенком,и он к нам часто приезжает,общение есть короче говоря.
Спасибо Вам девчонки за поддержку,хотелось выговориться,вскипела прям. И что вы думаете???Сегодня с утра позвонила как ни в чем не бывало!!!А у меня осадок все равно остался

никто не сумеет нас так достать до самого дна как наши мамы:)) и тут ничего не изменишь,приходится либо принять как данность либо биться.Но это бесполезно,на мой взгляд.Я в таких случаях просто пережидаю т.к. знаю,что она всегда отойдет.
А по поводу деда и уважения к старшим,так тоже порнять могу-у меня свекровь из той же оперы.Её золотая мечта-жить домостроем и одной семьей,чтобы ей приносили все финансы и она бы решала куда мы их потратим,куда поедем отдыхать и т.д.,а главное,что бы ей звонили каждый день и отчитывались что делали и как.Ну есть у неё такая тоска по старому укладу:)))) и ощущение,что мы им должны-должны-должны...Её в свое время свекровь чморила и она думлаа,чито когда-то придет и её черед:)).Не пришел.Муж женился на мне:)))))                             
Он сам с ней предпочитает не выяснять отношения,предоставляет это мне.А я,главная сука в семье,мягко и интеллигентно объясняю,что у нас не одна семья,а разные,что у нас свои планы и мысли и далеко не всегда мы будем в них отчитываться не говоря уже о советоваться.Мне легче это делать,она не моя мать. Но если она заловит Влада одного,то норовит ему пожаловаться и добилась того,что в одиночку он к ним ездить не хочет.Надорело слушать претензии. Отсюда мораль-когда навязывается "любите старших",то этих старших норовят избегать:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #23 : 13 Июль 2009, 17:55:38 »

У меня была тоже странная ссора с папой на новый год. Мы всегда  - то есть уже лет пять поздравляли семью 31-го вечером, встречали новый год у наших друзей, а потом 1-го приходили к папе. Всегда это устраивало.В прошлом году вообще папа с братом укатили на лыжи встречать новый год. Ну и нормально. А в этом году как переклинило. Нет, вот идите ко мне встечать и все. Ты меня бросила, не любишь и т.д. Хотя тоже если по справедливости - ну что здесь такого? Мы приглашали папу и брата моего встретить новый год у наших друзей, там и их родители - все друг друга знают. Просто у них тоже ребенок маленький, и дом приспособлен для детей, в отличие от моего папы. можно хотя бы телек посмотеть, и не думать, что дите в розетку залезет или ножницы найдет. Короче, нашла коса на камень.  Так потом нам пришлось идти к нему извиняться, типа мы все-таки сволочи такие.

По поводу, что кого нужно навещать: я как-то для интереса посчитала, что если я буду навещать своих родственников сколько они считают я кому должна, я это буду делать 6 дней в неделю. Совершенно серьезно. Можно и дома не жить.

Полинка родилась 13.03.2012.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #24 : 13 Июль 2009, 22:38:28 »

вот интересно,мы тож такие будем? :al:

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #25 : 13 Июль 2009, 22:52:35 »

Конечно будем.  :bf: Мы с мужем, правда, каждый раз себе клянемся, что ни за что на свете такими не будем. Лучше уедем в тайгу.  :ab:

Полинка родилась 13.03.2012.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #26 : 13 Июль 2009, 23:00:29 »

Надь, дай Бог чтоб не хуже)))

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #27 : 13 Июль 2009, 23:20:58 »

Не говори,я вот точно лучше не буду,наверное
Сыночку 11 лет

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #28 : 13 Июль 2009, 23:23:53 »

Конечно будем.  :bf:
оптимистка))) :ag:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Обостренное чувство справедливости
« Ответ #29 : 13 Июль 2009, 23:24:19 »

ты понимаешь, ее бесит,что я на их стороне, а она всю их семью на дух не переносит,и тут я получается среди двух огней,то я ей поддакивала , а тут выдала,она терь меня предательницей считает. :ac:
Надя, ты не виновата в том, что мама ведет себя как маленький ребенок и ищет из-за чего бы еще затеять ссору и к чему придраться. Я бы так и сказала-"что, поругаться не из-за чего, что ты придумываешь уже себе поводы?" Иногда это "отрезвляет".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить