Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 170506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

могу ошибаться, но если ляля собралась писать, она не будет просто агукать.
как-то они да семафор. по крайней у нас так было. только распознать это надо.

п.с. вторая доча  в 2мес уже отлично головку держала))
п.п.с. лично я не с РД начала, а месяцев и 2-3. но это из-за
некоторых трудностей, которые свалились на нас в первое время.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 12:38:58 от Яня »

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

Лидусик, чего вы прицепились к этой теме. не нравится вам высаживать, проходите мимо. только тему перегружаете неинформативом. по поводу оскорблений "бред" и т.п. вообще промолчу, переход на личности вообще-то не поощряется на форуме и ведёт к бану.
на личности я не переходила!!! если  для вас любое другое, иное мнение считается оскорблением - это ваша забота! 

так можно в каждой теме каждому сказать "чего вы прицепились" ..

бан, я смотрю, в последнее время распространен ..
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

могу ошибаться, но если ляля собралась писать, она не будет просто агукать.
как-то они да семафор. по крайней у нас так было. только распознать это надо.

п.с. вторая доча  в 2мес уже отлично головку держала))
п.п.с. лично я не с РД начала, а месяцев и 2-3. но это из-за
некоторых трудностей, которые свалились на нас в первое время.
моя  перед тем как пописить кряхтела слегка и замирала, секундное дело, и прерывать ее в  такие моменты я не хотела :)))

детки разные,  доча у нас тоже в  2 м . голову держала, но я все равно придерживала, на всякий случай ..
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 12:38:44 от Яня »

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

Свой опыт непосредственно высаживания я уже описывала в этой теме..Вопросов нет.
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

:girl_haha: а мне еще интересно, а как пописы ловить у мальчика, они же фонтанчиком бывают?
вот у мальчика вообще без проблем, всегда видно - набухает значит пора. Только им наверно тазик надо побольше чтобы ловить погрешность :girl_haha:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть удобные многоразовые подгузы? А то с первым попробовала одни, но застежки были плохие, постоянно расстегивались, подгуз деть терял)
Голосую за Кулабэби. А Ани ещё мои кажется, да, Ань? Не протекают?

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля

Я озадачилась высаживанием еще до рождения.
Кстати, а с какого момента уже пора?
Пока не могу понять по малышу, что он хочет в туалет. Пару раз держала его над тазиком - ничего, только положу пеленаться - так тут же лужица, правда на стол.
Все-таки хочется, чтобы начал писать над тазиком как можно скорее. Может рано ждать этого от малыша в начале второй недели его жизни?

kuznechik_ya

  • Гость

вот у мальчика вообще без проблем, всегда видно - набухает значит пора. Только им наверно тазик надо побольше чтобы ловить погрешность :girl_haha:


 :girl_haha:буду стараться!

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Я озадачилась высаживанием еще до рождения.
Кстати, а с какого момента уже пора?
Пока не могу понять по малышу, что он хочет в туалет. Пару раз держала его над тазиком - ничего, только положу пеленаться - так тут же лужица, правда на стол.
Все-таки хочется, чтобы начал писать над тазиком как можно скорее. Может рано ждать этого от малыша в начале второй недели его жизни?

Вообще если по Рожане, например, то первый месяц ребёнок голый или в распашонке постоянно на руках у слегка одетой мамы и мама просто следит за его собственными ритмами, ничего не пытаясь навязывать, просто пытаясь понять и поддержать. Первый месяц привыкают и "притираются" друг с другу.
"Как можно скорее" - такая мотивация вероятнее всего и не поможет.

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля

Вообще если по Рожане, например, то первый месяц ребёнок голый или в распашонке постоянно на руках у слегка одетой мамы и мама просто следит за его собственными ритмами, ничего не пытаясь навязывать, просто пытаясь понять и поддержать. Первый месяц привыкают и "притираются" друг с другу.
"Как можно скорее" - такая мотивация вероятнее всего и не поможет.
У нас не получается голеньким быть. Ванечке пока мешают ручки и ножки.

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки поделитесь, как вы преодолевали протест? Нам сейчас 9 месяцев. Я раньше уже писала, что с 5ти до 8ми мес. у нас было такое время - я не высаживала, пользовалась подгузниками. А сейчас она у меня в трусиках бегает. На попытку высадить после еды или сна реагирует резким плачем. Выгибается. Я конечно ее отпускаю, она уходит и тут же рядышком появляется лужица. :ab: :al: :al:  Вот что делать?

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 23:17:07 от Mamulka »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

У нас не получается голеньким быть. Ванечке пока мешают ручки и ножки.
Он учится ими управлять. К концу внутриутробной жизни схема тела в мозгу ребёнка "я - шар". Теперь у шара появились такие то "отростки", ещё и "щуп" рта, какие то странные и иногда болезненные процессы начали происходить в грудной клетке и особенно животе, ещё и каждый раз при давлении на сфинктеры малыш вполне может ощущать боль как память о родах. Мама, давая грудь и предлагая позу, может облегчить ему мочеиспускание и дефекацию, вот и вся польза раннего высаживания. Если малыш проводит большую часть времени на руках у мамы (что рекомендуется в первые недели) "закидывать" ручки ему сложно будет.

Девочки поделитесь, как вы преодолевали протест? Нам сейчас 9 месяцев. Я раньше уже писала, что с 5ти до 8ми мес. у нас было такое время - я не высаживала, пользовалась подгузниками. А сейчас она у меня в трусиках бегает. На попытку высадить после еды или сна реагирует резким плачем. Выгибается. Я конечно ее отпускаю, она уходит и тут же рядышком появляется лужица. :ab: :al: :al:  Вот что делать?

А еще был такой период - если она голенькая и захотела по большому, будет плакать и злиться до тех пор пока я не одену подгуз или трусики - и тогда сразу ходит "в мешочек" :girl_haha: как такое понимать...
Если мама ставит целью высаживания именно "чистоту-порядок-и поменьше стирки", а не "помочь ребёнку распознавать сигналы своего тела", то протесты неминуемы. Есть разные способы преодоления (кто пробовал возможно отпишутся), но все они имеют побочный эффект - подавление воли ребёнка и нарушения тонкой связи "мать-малыш", я посоветовала бы принять попытки самостоятельности ребёнка в туалетных делах, это очень сложно, действительно. А вот какать в одежду действительно странно. Внешне кажется что у ребёнка алгорим дефекации "памперсный". Или экспериментирует так.

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля

вот у мальчика вообще без проблем, всегда видно - набухает значит пора. Только им наверно тазик надо побольше чтобы ловить погрешность :girl_haha:

Мне тоже говорили,что "раз писюнчик встает,то пора пи-пи". А нет,сынуля умудряется это делать и просто так. Даже когда высаживаю его писает безо всяких стоячков. Но вот когда он очень очень хочет,тогда да,всё как у взрослого :-) По этому приходится ловить на "специальных" эмоциях. То кряхтение,то затаивание и всё в таком духе.