Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не гуляю с грудничком из-за жары - это плохо?  (Прочитано 34141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Я с грудной дочерью выходила рано утром не позже 9 часов утра, а то и раньше. Т.к мы рано просыпались. Гуляли до 11 утра. Кушали сисю на прогулке. А вечером в сильную жару выходили, часов в 8 вечера. Или выезжали с папой на левый берег.
Оставляла сплит, пока мы гуляли. Когда приходили, то сплит выключала и остывали мы в комнате, в которой сплита не было, но в которую холодный вохздух из смежной комнаты попадал. Это делала для того, чтобы не было резкой смены температур. Не болели.
В течение дня мы тоже включали сплит в спальне, а сами отдыхали в другой комнате. Окна и двери на балкон не открывала. на ночь проветривала (хотя проветриванием это назвать трудно).

Гулять надо обязательно, чтобы витамин Д вырабатывался. Аквадетрим не пили.

Так что гуляйте непременно! :ax:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

В прошлом году гуляли почти целыми днями летом, иначе меня бы задавил депресняк  :ag: Но мне кажется лето было не очень жарким. Сплит работал почти круглые сутки в однокомнатной квартире на 20+, ничего не случилось. Я его выключала когда мы гуляли, возвращались и через полчасика включала.
Этим летом как большинство гуляем до 11,30 и после 19,00

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Мы тоже на улицу не выходим, нам 2 месяца. Выходим только на балкон, утром и вечером там спит. Я бы с удовольствием рано утром с малышом гуляла, но проблема с выносом и заносом коляски, мы живем на 5 этаже и дом без лифта, так что сделать это без мужа не реально.  :ac: Он приходит поздно усташий, поэтому и вечер в пролете. Спасает только балкон  :ab:
А с сплитами нужно быть осторожнее, малыши не выносят перепад температур. Я сама переживаю, когда мы в машине с кондиционером едем, потом выходим на улицу, а там пекло. Тоже начал подкашливать, но без соплей.
К нам сейчас на дом медсестра с поликлиники ходит, мы массаж делаем, говорит: что все у кого есть дома сплит, наши постоянные клиенты - детишки болеют у всех.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

мы иногда тоже на балконе гуляли. Когда папа не мог вынести коляску (тоже дом без лифта, коляска супертяжелая была).

Так что тоже выход, если балкон не выходит на проезжую часть.

Мама Кшиси

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Как же летом не гулять? По-моему, это противоестественно))))
Если серьёзно, то пораньше выходить на прогулку нужно(в 9-10 часов) и потом после 19 часов, вполне терпимо на улице.
Сплит меня пугает, включаю его днём на несколько часов(26 градусов, самый слабый поток и периодическое отключение). Боюсь я дочку простудить.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

мы гуляли когда жара дикая была - выползали в 7,30-8 утра и к 10 заодили, и вечером после 8. СОбственно сейчас также гуляем.
А почему если с коляской не хочется не воспользуетесь слингом или кенгой?

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

Если сплитом пользоваться с умом, то дети не будут болеть. Выходить на улицу надо обязательно, только время нужно выбрать благоприятное и комфортное. Как уже писали девочки, это до 10-11 утра и после 6 вечера. Тем, кто живет высоко и без лифта на помощь может прийти слинг. Лишать малыша свежего (насколько это возможно в городе) воздуха- не стоит.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

мы наоборот на улице почти все время  с 8 до 12 и с 15 до 20.  Если не летом, то когда ж гулять?  :al: беру водичку с собой, пьет часто. в парке у нас фонтанчики, иногда  подвожу малыша, чтобы он с брызгами поигрался-остудился, босичком по песку ходим - полезно очень. со сплитом очень аккуратно надо. дети на раз простуживаются.  :av:
и мы такие же! Ребенка и не удержишь дома все время! Ей скучно, вот и тянет гулять! Ходим в парк. Там фонтанчики, травка, тенечек. Витамин Д обязательно нужен ребенку!

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

Тем, кто живет высоко и без лифта на помощь может прийти слинг.
Нам слинг не подошел - дочка в нем отказывается лежать.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

и мы такие же! Ребенка и не удержишь дома все время! Ей скучно, вот и тянет гулять! Ходим в парк. Там фонтанчики, травка, тенечек. Витамин Д обязательно нужен ребенку!
Девочки, вы говорите про своих деток, которые уже ходят! А моей 3,5 месяца, она еще даже сидеть не умеет. На прогулке мы лежим в коляске и вся спина у ребенка потеет.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

Нам слинг не подошел - дочка в нем отказывается лежать.
может вы просто не правильно им пользовались? И какой именно слинг у вас был? На кольцах, май, шарф?

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

Может, пользовались неправильно - слинг был на кольцах. Вроде, почитала инструкции в картинках, все понятно было. Ребенка в слинг упаковала, но такой ор поднимался, что я отказалась от этой затеи.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

Девочки, вы говорите про своих деток, которые уже ходят! А моей 3,5 месяца, она еще даже сидеть не умеет. На прогулке мы лежим в коляске и вся спина у ребенка потеет.
когда мы родились было лето, когда лупило 40 с мая по сентябрь. и родился он когда, тоже ходить не умел :-))))) Тонкая пеленочка была, бутылочка с водой, обтереть, на руки взять на улцице...
это я к чему - кто захочет - найдет возможность, кто не хочет - найдет повод. Если завели это тему - значит хотите же, не для того же, чтобы оправдал вас кто-то посторонний, ну не верю в это. Ищите возможность, уверяю - найдете

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

а мы не гуляем утром вот уже 2 неедлеи, выходим вечером с 8 и до 10, до темноты уже,  вэто врем яхоть как-то дыхнуть можно. вот станет полегче, опять утречком выходить будем, мое мнение, за 2 неделеи нехватки вит Д не случиться, а вот пользы от душного раскаленного воздуха никакой. ну и после теплового удара в тени со старшим в грудничковом возрасте, я стала более осмотрительной

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

а мы не гуляем утром вот уже 2 неедлеи, выходим вечером с 8 и до 10, до темноты уже,  вэто врем яхоть как-то дыхнуть можно. вот станет полегче, опять утречком выходить будем, мое мнение, за 2 неделеи нехватки вит Д не случиться, а вот пользы от душного раскаленного воздуха никакой. ну и после теплового удара в тени со старшим в грудничковом возрасте, я стала более осмотрительной
чесслово, в парке в 6-30 КАЙФОВО!!!!!!