Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прививки в Роддоме, как отказаться?и какие делают?  (Прочитано 14297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

У сослуживца в 5 Роддоме ребеночку кололи антибиотики ( повышенные лейкоциты после кесарева) и сделали все положенные прививки. И все это умудрились выполнить за неделю. Последствия-пока запоры и болит животик, что дальше неизвестно. Как можно было это все забабахать малютке на первой недели жизни, не знаю... :ai В моем случае слепо родители доверяют врачам, наивные... :ac:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

У сослуживца в 5 Роддоме ребеночку кололи антибиотики ( повышенные лейкоциты после кесарева) и сделали все положенные прививки. И все это умудрились выполнить за неделю. Последствия-пока запоры и болит животик, что дальше неизвестно. Как можно было это все забабахать малютке на первой недели жизни, не знаю... :ai В моем случае слепо родители доверяют врачам, наивные... :ac:
Ну болит животик и у тех кто привит и кто непривит. Тут многое зависит от индивидуальных особенностей ребеночка :al:

Вообще как-то забыла отписаться в этой теме.
Расскажу кратко свою историю (дело было в 2007 году):
Своему врачу сказала, что буду отказываться от прививок - она возражала (Роддом №5), но смирилась. Заранее подготовила отказ от прививок в 2-х экзкмплярах, текст брала на форуме. Там еще строки были, мол, сделаете прививки - обращусь в суд :bd:

Когда родила попросила, чтобы мне из предродовой палаты принесли заготовленные заявления и прямо на родовом кресле вручила их педиатру. Она прочитала и сказала - "Откуда вы берете эти заявления? Мы всегда спрашиваем - прививать или нет. А ваши угрозы, мол, подадим в суд - это унизительно!" И с гордым видом удалилась. Тем не менее отдали мне ребенка по первому моему требованию (как только встала на ноги после родов). Выписывала меня та же педиатричка, что была в день родов. Сделала вид, что не узнала. Отношение остальных было совершенно нормальным. Некоторые врачи, когда мы лежали еще на сохранении, своим советовали от гепатита отказываться.

И вот еще информация к размышлению - по приезду домой после осмотра невролога у моего ребенка обнаружили неврологию, которая является противопоказанием для прививок. Кто бы в роддоме вообще так тщательно  дочку осматривал и какие бы были последствия, если бы я эти прививки сделала??? :ai: Кто бы отвечал за то, что у ребенка были бы осложнения после прививок??? Никто :aq:
Девочки, даже если вы в дальнейшем планируете делать прививки - не соглашайтесь на прививки в роддоме. Делайте их после осмотра ребенка хорошими специалистами и заключения, что ребенок здоров.


Меня зовут Женя

Orxideya-583

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Член клуба "Без Прививок"
    • Просмотр профиля

Обязательно в обменку положите отказ от 2-ух прививок.Врачу своему скажите.Дай Бог сами родите,ещё и после родов предупредите уже неонатолога,она всё равно к вам подойдёт! Это я как медсестра палаты новорожденных говорю.Сама против прививок!
Я Олеся.Ко мне на ты.

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

У сослуживца в 5 Роддоме ребеночку кололи антибиотики ( повышенные лейкоциты после кесарева) и сделали все положенные прививки. И все это умудрились выполнить за неделю. Последствия-пока запоры и болит животик, что дальше неизвестно. Как можно было это все забабахать малютке на первой недели жизни, не знаю... :ai В моем случае слепо родители доверяют врачам, наивные... :ac:
Этой девочки уже пять месяцев, ребенок внешне здоров, но очень гиперактивен и страдает бессоницей. Пока так.

Берсвета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Счастье нельзя купить, но его можно....родить!
    • Просмотр профиля

Я правда не из Ростова, но вставлю свои 5 копеек. Рожала в марте 2010 года в Екатеринбурге в НИИ ОММ (это у нас научный институт с роддомом). Пришла в роддом с готовым отказом на 4-х листах. Один вклеили в обменку, второй я таскала с собой (там была еще подпись мужа, что он согласен с моим отказом от прививкок), третий отдала неонатологу перед кесаревым. Все. Никто не уговаривал, никто не шантажировал. Не хошь-как хошь. Никто насильно ребенка не прививал.

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Я правда не из Ростова, но вставлю свои 5 копеек. Рожала в марте 2010 года в Екатеринбурге в НИИ ОММ (это у нас научный институт с роддомом). Пришла в роддом с готовым отказом на 4-х листах. Один вклеили в обменку, второй я таскала с собой (там была еще подпись мужа, что он согласен с моим отказом от прививкок), третий отдала неонатологу перед кесаревым. Все. Никто не уговаривал, никто не шантажировал. Не хошь-как хошь. Никто насильно ребенка не прививал.
У меня 2 невестки рожали в Ростове, тоже никто не уговаривал. Более того, зам. заведующей роддома поддержала в этом решении.
Тенденция на отказ от прививок среди медперсонала растет. Думаю, если руководство Роддома сомневается в необходимости прививок, то и припятствий для отказников в таком Роддоме не чинят. 

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля

Я в частичном отказе от прививок. В роддоме делала только БЦЖ, от гепатита отказалась по совету врача,т.к у нас сыном был конфликт и по резусу и по группе крови. В поликлинике написала окончательный отказ от прививки против гепатита. Никаких уговоров и устрашений со стороны врача не было. Дали форму отказа,я её дома заполнила,они вклелили в историю.

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля

Рожала два года назат в ЦГБ, сначало ещё до родов сообщила своему врачу что буду писать отказ. Заполнить бумаги для отказа принесли на второй день после родов. Без каких либо проблем.
Первый наш педиатр из поликленики, тоже отриогировала нормаль. На второе посищение нас дома принесла все необходимые бланки для дольнейшего отказа. После педиатра заменили...вот тогда и началось... :be:
 

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля

Обязательно в обменку положите отказ от 2-ух прививок.Врачу своему скажите.Дай Бог сами родите,ещё и после родов предупредите уже неонатолога,она всё равно к вам подойдёт! Это я как медсестра палаты новорожденных говорю.Сама против прививок!
Девочки, подскажите, почем вы против прививок?? Почему в роддоме надо отказываться от них? Где вы их делаете потом? Насколько я знаю, сейчас при поступлении в сад и школу требуют сертификат с прививками. У моего ребенка тоже была неврология, но прививки мы делали в роддоме. Никаких осложнений после не было. Неврология лечится у невролога-причем тут прививки?? ПРОСВЕТИТЕ не знающих. :scratch:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, почем вы против прививок?? Почему в роддоме надо отказываться от них? Где вы их делаете потом? Насколько я знаю, сейчас при поступлении в сад и школу требуют сертификат с прививками. У моего ребенка тоже была неврология, но прививки мы делали в роддоме. Никаких осложнений после не было. Неврология лечится у невролога-причем тут прививки?? ПРОСВЕТИТЕ не знающих. :scratch:
вам сюда,тут об этом подробно
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28.0.html

тот,кто отказывается уже в роддоме,обычно и потом совсем не делает (ну или делает,когда ребенок подрастет и окрепнет)
в садик и школу прививки делать не обязательно...это прописано в законе...все медицинские манипуляции осуществляются только с СОГЛАСИЯ родителей...