Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740703 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Хади, а вам принципиально оставаться именно в этой школе? По опыту знаю, что чем проще школа, тем легче там находить общий язык с педсоставом. Ведь если вы учитесь дома, вам должно быть все равно национальная она или нет.
А почему проблемы с музыкой, просто не любите или это связано с религией? Прошу прощения, если случайно задела ваши убеждения, я полный профан в этом вопросе. Просто я знаю, что многие музыку как раз и сдают в виде рефератов. Может быть можно объяснить учителю настоящую причину.

И еще ученики на СО имеют право аттестоваться в качестве экстернов, вам нужно лишь написать заявление, что исключает сдачу таких предметов как труд, рисование, музыка, физкультура, ОБЖ.
В законе РФ Об образовании есть ст.50 п.3, в которой написано, что лица, обучающиеся в форме семейного образования имеют право проходить промежуточную и итоговую аттестации в качестве экстерна.

Удачи вам. :ax:
Спасибо  :ax: Прежде чем в эту школу подать документы я была еще в 3 школах, в двух из них честно призналась, что собираемся учиться на СО, директорам эта идея пришлась очень не по нраву. В первой школе директор хамка и если мне в нашем лицее нервы помотали, то там даже думать не хочу.  В 3 школе не сказала про СО ни слова, и школа более менее, но потом мимо лицей нашего проезжала и решила зайти к директору. Тут и питание халяль (мусульманское) и контингент не как  в других школах, где ученики курят не стесняясь учителей. В общем подумала, что если на Со у нас не получится, чтоб хоть в нормальную школу вернуться.
Про аттестацию как при экстернате говорила директору, но она без энтузиазма эту идея восприняла. А я была так рада, что у нас примут справки из худ.и спортшкол, что из-за музыки не стала права качать. Раз никакой комиссии не будет, то с учителем думаю, смогу договориться, чтоб не издевалась над ребенком.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax: Прежде чем в эту школу подать документы я была еще в 3 школах, в двух из них честно призналась, что собираемся учиться на СО, директорам эта идея пришлась очень не по нраву. В первой школе директор хамка и если мне в нашем лицее нервы помотали, то там даже думать не хочу.  В 3 школе не сказала про СО ни слова, и школа более менее, но потом мимо лицей нашего проезжала и решила зайти к директору. Тут и питание халяль (мусульманское) и контингент не как  в других школах, где ученики курят не стесняясь учителей. В общем подумала, что если на Со у нас не получится, чтоб хоть в нормальную школу вернуться.
Про аттестацию как при экстернате говорила директору, но она без энтузиазма эту идея восприняла. А я была так рада, что у нас примут справки из худ.и спортшкол, что из-за музыки не стала права качать. Раз никакой комиссии не будет, то с учителем думаю, смогу договориться, чтоб не издевалась над ребенком.

Да, вот и у нас также. Формально экстернат есть везде, а на деле - попробуй добиться.
Моему сыну 24 года.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Наткнулись на интеренсный фильм по созданию жизни на земле.
Детё никогда особо не интересовался биологией, а тут смотрели запоем.
Рекомендую.

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=509522

Первая серия рассказывает о том, как ученые обнаружили простейшие организмы и клетки.
Во второй - что такое гены и ДНК. Поразило, как ведущий обжег сам себе руку, чтобы показать регенерацию клеток, и как на мушку подсадили часть генов глаз мыши, получилась мушка с несколькими зрячими глазами по всему телу.
В третей, самой интересной части, рассказывается о попытках создать живую клетку, о том, как образуются белки и, откуда взялось ДНК и... чего творят современные ученые...немного страшно делается, все эти ГМО, но интересно.

Предлагаю всем, кто найдет какие-нибудь познавательные фильмы, которые могут помочь детям в учебе, выкладывать здесь.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Отличная идея! А еще лучше - перенести потом самые интересные цитаты и ссылки в первый пост
дочка и сыночек

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Как интересно. Я как раз микроскоп заказала. У нас столько планов на него! Будем смотреть все своими глазами.  :ar:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

когда следующая встреча?)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Да, уже весна, а воз и ныне там-же.
Встречу! Встречу!
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте недели через 2, чтобы снег сошел? А то мы без машины, месить своими родными ногами грязь не хочу. Желающих встретиться много? Темы определенные будут? Уже предлагались: мотивация, законодательство.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте недели через 2, чтобы снег сошел? А то мы без машины, месить своими родными ногами грязь не хочу. Желающих встретиться много? Темы определенные будут? Уже предлагались: мотивация, законодательство.

да, давайте через 2 а то я толкьо высаживание начала...и  пипец...получается пока из рук вон плохо...может за 2 недели я научусь? :al:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

да, давайте через 2 а то я толкьо высаживание начала...и  пипец...получается пока из рук вон плохо...может за 2 недели я научусь? :al:
:ag:
Высаживание это всегда процесс и его значимость не в проценте "угадываний". Можно и об этом поговорить...в коридорчике.
У меня 11.03 в ВС мастер-класс, я точно не смогу...да и прямо перед ним растрачивать силы на общение не стоит...давайте или 04.03 или 18.03
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

:ag:
Высаживание это всегда процесс и его значимость не в проценте "угадываний". Можно и об этом поговорить...в коридорчике.
У меня 11.03 в ВС мастер-класс, я точно не смогу...да и прямо перед ним растрачивать силы на общение не стоит...давайте или 04.03 или 18.03
так я ж стараюсь не увгадывать...а смотрю на Иву и уже понимаю даже когда она хочет...но она пока зажимается...и делает это через несколько минут на полу...
я за 18

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Я пока могу и 4-го, и 18-го, но у нас всё постоянно меняется, так что буду подстраиваться под большинство)))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Как интересно. Я как раз микроскоп заказала. У нас столько планов на него! Будем смотреть все своими глазами.  :ar:
Надя, а какой микроскоп, моно или бинокуляр?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Надя, а какой микроскоп, моно или бинокуляр?
Женя, вот такой http://www.leven*huk.ru/products/levenhuk_50L_NG/

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, нашла книжку http://cityjazz.ru/catalog/products/knigi/roditeli-i-deti/parfentev-pavel-bez-shkoly-juridicheskij
ПАРФЕНТЬЕВ ПАВЕЛ - "БЕЗ ШКОЛЫ. ЮРИДИЧЕСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СЕМЕЙНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ЭКСТЕРНАТУ (+ CD-ROM)"
Книга "Без школы. Юридический путеводитель по семейному образованию и экстернату" - это первое в России издание, предлагающее родителям полное и доступное изложение всей юридической информации, необходимой для того, чтобы воспользоваться правом учить ребенка школьного возраста дома.
В книге рассмотрены различные нормы российского образовательного права, касающиеся семейного образования и экстерната, включая особенности регионального регулирования этих форм получения образования. Приведены пошаговые рекомендации по решению конкретных проблем, с которыми часто сталкиваются родители, решившие учить ребенка дома.
В CD-приложение к книге включено более 40 образцов правильно составленных заявлений и документов, которыми могут воспользоваться родители, а также тексты более 70 федеральных и более 100 региональных законов и нормативных актов.
Книга рассчитана на родителей детей дошкольного и школьного возраста, педагогов, юристов.

         Может интересно кому, там на страничке внизу еще много всяких книжек для родителей. Вот только это же связываться с доставкой проч.