Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740624 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

далеко не так... унас друзья в Батайске искали... там только одна школа имеет экстернат в уставе! и та в
том году боится брать таких детей... у них проверка... так что их сын теперь на экстернате вместе с моим в ростовской школе... в Кировском районе есть у всех школ, а вот на Мирном  тоже нет! можно тольк на Северый ездить... у мея и там подруга интересовалась...

Вся беда в том, что у многих в уставе экстернат есть, потому как они должны соответствовать действующему законодательству, а брать экстернов все равно не хотят, не нужна им лишняя головная боль.
Моему сыну 24 года.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

проштудировала устав нашей школы - экстернат есть, и даже по отчету у нас 2 ученика на экстернате
теперь надо найти ПОЛОЖЕНИЕ о получении общего образования в форме экстерната, которое разработано в школе.


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Зачем школе разрабатывать положение об экстернате, им заняться нечем? Это областной законодательный акт и если у школы в уставе прописан экстернат, то вот ваш документ: http://www.dvgu.ru/umu/Mo_RF/pologen/pol11_00.htm
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Давненько я тут не была. Здравствуйте, девчата  :ax:
В этом году мой второй сын пошел в 1 класс, старший перешел во 2. В Сентябре, забрала его документы из местной школы (г.Казань), где он учился на семейной форме обучения и перевела его на экстернат в 277 школу г. Санкт-петербург. Туда же устроила своего первоклассника. В общем, сказать, что мы все довольны, ничего не сказать. Неописуемое чувство СВОБОДЫ и счастья от того, что не надо никуда ездить, с учителями договариваться о сдаче аттестаций. С директором школы контактировать (бррррр). Кроме того, не надо сдавать татарский язык и литературу, в которых я сама ни бум-бум. Все аттестации в 277 школе дистанционно по интеренету в удобное время, один раз в 11 вечера с сыном сдавали тест по окр.миру.
В общем, сдали тесты за окр.мир за весь год, лит.чтение (тест, техника чтения и пару стихов на наш выбор), математику за 1 полугодие. Осталось с сабиром сдать англ.яз, русский яз и итоговую контр.по математике.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Хади, рады за вас!!! Успешной Вам всем учебы! :ax:
А ссылочку на сайт Вашей школы, можно?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Хади, рады за вас!!! Успешной Вам всем учебы! :ax:
А ссылочку на сайт Вашей школы, можно?
Спасибо  :ax: Вот наша школа http://school277.spb.ru/index.php/2012-03-04-10-31-02/eksternat Обучение совершенно бесплатное, что особенно радует  :ay:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Хади подскажите,там написано "виртуальная школа".есть ли там видео уроков,темы и тп.Или только аттестация?
А

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Хади подскажите,там написано "виртуальная школа".есть ли там видео уроков,темы и тп.Или только аттестация?
А
Виртуальная школа это платная опция, 70 руб/мес за предмет. Мы не подключали. В средней школе скорее всего подключать буду. Там есть видеоролики, презентации, метод.указания, тесты, упражнения и сканы учебников.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля


я правильно поняла, что вы сами занимаетесь, никаких уроков, объяснений нет?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

я правильно поняла, что вы сами занимаетесь, никаких уроков, объяснений нет?
Немного не поняла вопрос. В общем, у нас практически "анскулинг", учебой детей напрягаю по минимуму. Учебники по окр.миру я им сама прочитала за неск. дней и сыновья сдали аттестации за весь год на 5-ки. По русскому тоже читала им сама, к учебникам купила диски, дети по ним занимаются, когда захотят или когда время аттестации прижмет. Моя цель создать развивающую и обучающую среду для детей. Купила недавно говорящий плакат Знаток "таблица умножения", дети теперь учат ее без моего участия. Смотрят документальные фильмы  о природе и т.д. Мультики с этого сайта http://class-fizika.spb.ru/index.php/fd/833-fm30
Дети не знают что такое компьютерные игры, у нас их просто нет. Телевизора тоже нет. Поэтому они всегда чем-то заняты, или играют друг с другом, или рисуют, или печатают в ВОРДе или изучают фотошоп или читают или что-то мастерят.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Вы полностью ответили на мой вопрос  :ax: :ax: :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Немного не поняла вопрос. В общем, у нас практически "анскулинг", учебой детей напрягаю по минимуму. Учебники по окр.миру я им сама прочитала за неск. дней и сыновья сдали аттестации за весь год на 5-ки. По русскому тоже читала им сама, к учебникам купила диски, дети по ним занимаются, когда захотят или когда время аттестации прижмет. Моя цель создать развивающую и обучающую среду для детей. Купила недавно говорящий плакат Знаток "таблица умножения", дети теперь учат ее без моего участия. Смотрят документальные фильмы  о природе и т.д. Мультики с этого сайта http://class-fizika.spb.ru/index.php/fd/833-fm30
Дети не знают что такое компьютерные игры, у нас их просто нет. Телевизора тоже нет. Поэтому они всегда чем-то заняты, или играют друг с другом, или рисуют, или печатают в ВОРДе или изучают фотошоп или читают или что-то мастерят.
Ух ты! Как интересно! Надо взять ваш опыт как дополнение к нашей семейной школе. У нас тоже дети в комп. игры не играют, телевизор не смотрят. Фильмы ВВС и "Как это сделано". Уроки правда дочка делает, как и в обычной школе: прошли тему, дома закрепили материал, просто вместо 6 дней в неделю у нас получается 3 дня.

MaryAn

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, есть ли на Северном школа, подобная той, что на Газетном и если нет-может мы ее сделаем сами! Я знаю многих, кого эта тема интересует!!!!!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

 На Северном такой пока нет  :ab:.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Виртуальная школа это платная опция, 70 руб/мес за предмет. Мы не подключали. В средней школе скорее всего подключать буду. Там есть видеоролики, презентации, метод.указания, тесты, упражнения и сканы учебников.
огромное Вам спасибо за ссылку на эту школу! для младшего уже подыскиваю!!! :ar: :ax: