Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 741652 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

А Вы не подскажете, со скольки лет он деток берет?

даже не знаю, знаю, что 5-ти летки там были точно, позвоните в ученый кот, их тел в посковике легко найдете
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лен! К сожалению, не могу согласиться на этот раз. Ситуация совершенно иная.


Ира, я говорю о конкретном факте!!!!!!!!!!! А не о том что лучше или хуже.
Совсем как то не поняла в чем ты со мной не согласна  :al:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 16:25:41 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У Наташи дочка семь лет в школе была круглой отличницей и сама училась. Поэтому и с семейным обучением ни каких проблем. Одни плюсы что времени больше стало.
Но такие дети не все :)
Вот ещё раз твоя цитата. Первое предложение причина, выделенное - следствие, так? То есть с семейным обучением никаких проблем, на твой взгляд, потому что просто девочка хорошо учится, но не все дети такие. И третье предложение  твоего поста, на мой взгляд, подтверждает эту мысль, что не все дети такие. Если я неправильно поняла твою реплику, поясни тогда, что имела в виду.

Они все разные, и учится могут по-разному. Но достаточно хорошо могут учиться на семейном все. Лодырей, на мой взгляд, как раз  формирует система  нашей школы. Ответ на вопрос"почему ребёнок не хочет учиться" и звучит именно так,  потому, что школа формирует у него ложное представление об образовании и убивает наповал интерес к познанию и творчеству. Пример такой: Ломоносов почему был так многогранен, как учёный? Сегодня его стихи интересовали. а завтра физика с химией. Он просто следовал в исследованиях за своим интересом.Школа не даёт детям такой возможности, а семейное даёт. Поэтому и качество может быть выше.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вот ещё раз твоя цитата. Первое предложение причина, выделенное - следствие, так?

НЕТ!!!!  Я о том что данному конкретному ребенку учеба вообще в принципе легко  дается ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ, по ВСЕМ предметам, не зависимо от того дом это или школа, музыка или спорт!!!!!! Ну вот при всем уважении даже на семейном обучении с первого класса, таких результатов не все дети достигают и такой охват увлечений и доп занятий, при условии успехов и там, не у всех. А семейное обучение в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ это как приятный бонус.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 21:24:56 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Пример такой: Ломоносов почему был так многогранен, как учёный? Сегодня его стихи интересовали. а завтра физика с химией. Он просто следовал в исследованиях за своим интересом.Школа не даёт детям такой возможности, а семейное даёт. Поэтому и качество может быть выше.

Некорректный пример. Ломоносов - Гений. Это во-первых. Во вторых он достиг своей многогранности не благодаря обучению дома, а благодаря не бывалому желанию учится и познавать. В домашних условиях не было тогда возможности самому получать знания во всех областях.  Только в школах\институтах. Куда собственно Михайло Васильевич и направился.
Т.е пример наоборот, если человек Гений, то его и система ему не помешает :))
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 21:39:46 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И да. Есть дети и родители, у которых семейное образование не идет, которым проще в школе. Я лично одного такого ребенка знаю, мама с нашего форума
Год проучились на семейном, подумали, взвесили вместе с ребенком, и вернулись в школу. :ab: Сейчас чувствуют себя значительно комфортней и мама и ребенок
Так что не все так однозначно.
Ну и что бы не вести дальше совершенно бессмысленный спор, я очень положительно отношусь к семейному образованию, читала много, и Щетиннина в том числе, и не исключаю такой вариант для своих детей. Так что обьяснять мне почему у ребенка обучающегося на семейном обучении мотивация выше и успеваемость лучше не стоит, я тут вообще даже и не думаю спорить, я с этим согласна :az:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 22:05:31 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля

Девочки, доброй ночи. Начала читать  тему, может есть прикрепленные к школе на Сельмаше?   

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Девочки, доброй ночи. Начала читать  тему, может есть прикрепленные к школе на Сельмаше?
Что за школа? Расскажите, нам тоже интересно!  :ad:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Просто оставлю здесь, может кому будет нужно:
Школьные учебники СССР - http://sheba.spb.ru/shkola.htm

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля

Просто оставлю здесь, может кому будет нужно:
Школьные учебники СССР - http://sheba.spb.ru/shkola.htm
Спасибо огромное!)) :ax:  Пару лет назад с таким трудом в сети нашла для сына - младшеклассника учебник русского языка, по которому сама училась. Очень помогло нам

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

VirgoWise, Оль! огромное спасибо тебе за курс!

Я просто в восторге. Пальчиковую частично брали в курсе Норбекова, но несколько упражнений, понимаю, что она очень нужна. Потому как задействует оба полущария и заставляет работать мозг в другом режиме..Вот только зря он не поясняет её необходимость.
а вообще у меня даже мама заинтересовалась в качестве профилактики от склероза.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! я так думаю, что до НГ, да и сразу после уже не встретимся. Слишком много народу везде... Посидеть спокойно негде.
Предлагаю встретиться 12-го днём  в Горизонте с детьми. Только я сама не знаю, где там детская площадка.
ну что 12 прошло... когда планируем?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

VirgoWise, Оль! огромное спасибо тебе за курс!

Я просто в восторге. Пальчиковую частично брали в курсе Норбекова, но несколько упражнений, понимаю, что она очень нужна. Потому как задействует оба полущария и заставляет работать мозг в другом режиме..Вот только зря он не поясняет её необходимость.
а вообще у меня даже мама заинтересовалась в качестве профилактики от склероза.

Я сама в восторге, правда, СГ еще не весь прошла, на первой части застряла, но вчера дочку шокировала  :girl_haha: всего-то парочками. Мы с ней в Мегу катались и в маршрутке туда я листок проштудировала, а обратно ей предложила меня проверить. Она долго не могла поверить, что я все помню, думала, я как-то подглядываю. В общем, замануха удалась  :girl_haha: Я ей вкратце методику объяснила (ее же лекции не заставишь смотреть, да и смысла в этом нет, все выкладки и истории по ходу слушать), и у нее первые парочки легко получились. Мне теперь форсироваться нужно, чтоб за январь она смогла 7 класс закончить...

ну что 12 прошло... когда планируем?

Можно спланироваться на этой неделе. После отдыха только работу нужно подтянуть :ah:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

вчера дочку шокировала  :girl_haha: всего-то парочками. h:
я вместе со страшим занимаюсь пока, его шокирую неприличными ассоциациями.  :ag: на Пенсильванию - часть тела льва, например :ag: :ag: :ag: так что у нас весело.... :disco:
а вообще класс! последовательность из 50 штатов на полчаса, мне понравилось! :ay:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 13:50:19 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

чтоб за январь она смогла 7 класс закончить...
ты хочешь в свободное уходить или в школе договорились?