Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740621 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Ну, короче, блаж наша им выходит боком  :listening:, какие мы не хорошие  :ah:
Но за то ребёнок занял 2 место в олимпиаде международной, дистанционной  :yupe:
В прошлом году было 3 место, в этом 2, может в следующем 1 будет?  :couple:
Поздравляю! а что за олимпиада?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Поздравляю! а что за олимпиада?
Спасибо))) по математике))).
Правда пока не понятно, почему 2 место)), дочка говорит что решила все задания и ещё у неё было пол часа времени, она точно все поверила)). Я попросила преподавателя поискать её работу и правильные ответы, что бы понять, где именно дочка ошиблась).
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 16:52:41 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Правда я не поняла, то ли они хотят, что бы мы или совсем отказались от этих консультаций, то ли просто денег хотят? Но, я ещё подумаю, нужны ли нам будут их консультации))

Конечно, денег )) они и от обычных учеников ждут, а тут семейники...все денежку хотят ))

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Конечно, денег )) они и от обычных учеников ждут, а тут семейники...все денежку хотят ))
Честно говоря, я не против заплатить за консультацию, любая работа должна оплачиваться)). Знать бы сколько им платить  :be:
Думаю, надо будет с конкретным преподом договариваться)). Главное, что бы не получилось, как у нас в прошлом году было с анг.языком)). Дочка ходила к учительнице на дом занимать анг. языком, ходила стабильно 3 месяца, 2 раза в неделю. В итоге контрольную по анг. полёт на двойку  :be:, у этой же самой учителем. Муж тогда очень сильно возмущался  :aq:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Честно говоря, я не против заплатить за консультацию, любая работа должна оплачиваться)). Знать бы сколько им платить  :be:
Думаю, надо будет с конкретным преподом договариваться)). Главное, что бы не получилось, как у нас в прошлом году было с анг.языком)). Дочка ходила к учительнице на дом занимать анг. языком, ходила стабильно 3 месяца, 2 раза в неделю. В итоге контрольную по анг. полёт на двойку  :be:, у этой же самой учителем. Муж тогда очень сильно возмущался  :aq:

странно, что закон это не предусматривает. То есть вы имеете право на беспл.консультации, но учитель за это ничего не получит, и вы вроде как чувствуете себя виноватой в этом..но вы при чем тут? пусть государство платит им, оно же платит за обычных учеников..

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Марина,а что в договоре про аттестации написано?есть расписание?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

странно, что закон это не предусматривает. То есть вы имеете право на беспл.консультации, но учитель за это ничего не получит, и вы вроде как чувствуете себя виноватой в этом..но вы при чем тут? пусть государство платит им, оно же платит за обычных учеников..
так в том-то и дело, что согласно последнего закона, эти аттестации и консультации не обязательны+весь бюджет на строгой экономии нынче ( почему и убирают из 277 питерской заочное, но там не только заочное убирают, там на СО не смогут учиться дети, прописанные в других районах города). Хотя, как пишет у себя в живом журнале Наталья Геда, просто наши чиновники от образования настолько не знают и не ведают, что и как им оформлять, что вот такие казусы выплывают. Хотя за СО школам тоже платят. Разница значительная. За обычных 9 000, за СО - 1 000. Но и хлопот с СОшниками меньше, согласитесь.

Поэтому и нужен клуб. Чтоб прийти к ним большой толпой, или хотя бы с длинным списком участников. Чтоб они понимали, что не так уж мало нынче нас. А значит надо какие-то бумаги учиться по-новому оформлять.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Клуб очень нужен с хорошим помещением, и для праздников, и для общения и для семинаров и для общения со школой...а что насчет встречи?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Марина,а что в договоре про аттестации написано?есть расписание?
Нет, самого расписания ещё нет, и списка консультаций тоже нет, сказали позже дадут. Договор просто до 30 мая.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Клуб очень нужен с хорошим помещением, и для праздников, и для общения и для семинаров и для общения со школой...а что насчет встречи?
Ира, как проходит Ваша организация СО?будут ли встречи для родителей?
Может устроить встречу в субботу?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Клуб очень нужен с хорошим помещением, и для праздников, и для общения и для семинаров и для общения со школой...а что насчет встречи?

Это все частности! На данном этапе клуб нужен как сообщество единомышленников! Есть у меня идея о продвижении в одном (или даже 2-х) ростовском журнальчике для детей и родителей...  :idea:
Давайте уже собираться, хоть втроем-вчетвером. Рутина нас заест! Предлагайте дни! Я пока смогу сорваться в любой день, планы подстрою, желательно только не в пятницу (у дочки это самый насыщенный день за неделю), хотя и в пт. могу, она у меня уже более-менее самостоятельная.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

я бы тоже хотела встретиться и  пообщаться.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я, в принципе, тоже за встречу))). Только днём))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Давайте в субботу утром устроим встречу на свежем воздухе,коньки,санки,скандинавская ходьба или в резиночки! :ab:
Может документы будем собирать?Ир,какие нужны документы?И куда надо идти?Может расскажешь схему действий?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 14:30:50 от marina+ »

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В каие резиночки? ))) те, в которые мы в школе играли? )))))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010