Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740552 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

У нас по сути получается один день уходит на аттестацию -двоих детей.
С учётом подготовки к ней)).
Всё остальное время образовываемся как захотим,практически в свободном плавании.
Меня больше такой вариант устраивает,чем следование какай -либо определённой школьной программе.
Можно чуть подробнее? Школа, класс?
Спасибо.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

буду заказывать книги изд АСТ и эксмо. если кому-то нужно, присоединяйтесь

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

буду заказывать книги изд АСТ и эксмо. если кому-то нужно, присоединяйтесь
а на каком ресурсе заказываете, чтобы посмотреть?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

а на каком ресурсе заказываете, чтобы посмотреть?
Я заказываю напрямую от издательства.
Посмотреть можно как на их собственных сайтах eksmo.ru и ast.ru
Так и на любых интернет магазинах и в обычных книжных магазинах.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля

Можно чуть подробнее? Школа, класс?
Спасибо.
Сын во второй перешёл,дочь в четвёртый.
Прошлый год стал для нас первым в опыте семейного образования,и решили аттестации проходить в ЦОДИВ,не решились уйти в полный анскулинг.
Хотя всё-таки,я так понимаю,у нас есть это право.
Но в отделе образования нам настойчиво "посоветовали" прикрепиться к какой -либо школе для прохождения аттестации.Во избежание проблем с опекой и т.д.
Мы им пообещали (в том числе и в заявлении нас попросили это указать)-прикрепиться к школе по прописке.
Потом подумали и ,изучив вопрос поглубже,решили взаимодействовать с ЦОДИВ.
И никто,к слову сказать,до сих пор нами не интересуется-где мы,как мы проходим аттестацию,и вообще.
Аттестация в ЦОДИВ предлагается в виде тестов по каждому предмету.Также к каждому тесту есть подготовительный тест,там 100 вопросов,и они уже содержат те,которые будут в итоговом тесте.
Мы пробегаем подготовительный тест,смотрим результат,и приступаем к итоговому.
Вопросы там даются по программе ,предлагаемой ЦОДИВ,мы более глубоко занимаемся,не по этой программе,наш метод больше поход на погружение в определённый предмет.
Поэтому к тестам относимся как к условности.
Но я подумываю и от этого уйти,и до 9 класса не связываться больше с аттестациями.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и когда обращаться в ЦОДИВ для прохождения аттестации? В школе мы написали заявление об отчислении, сдали учебники. А личное дело сказали отдадут после обращения в Управление образования. Мол там напишите заявление, они нам пришлют приказ и мы отдадим личное дело. Это стандартная процедура? А то у меня возникли подозрения, что они хотят оставить нас прикрепленными к школе. Я сначала так и хотела, но после того,как мне озвучили, что нужно каждые три месяца писать у них контрольные и сдавать нормативы, решила что будем сдавать в ЦОДИВ.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Конечно, вы должны написать заявление в районо, после выдадут справку и с ней в школу. После и отдадут личное дело.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и когда обращаться в ЦОДИВ для прохождения аттестации? В школе мы написали заявление об отчислении, сдали учебники. А личное дело сказали отдадут после обращения в Управление образования. Мол там напишите заявление, они нам пришлют приказ и мы отдадим личное дело. Это стандартная процедура? А то у меня возникли подозрения, что они хотят оставить нас прикрепленными к школе. Я сначала так и хотела, но после того,как мне озвучили, что нужно каждые три месяца писать у них контрольные и сдавать нормативы, решила что будем сдавать в ЦОДИВ.
неправомерные действия, личное дело Вам не имеют право не отдать. Настаивайте, требуйте, объясняйте,  что уходите в школу в Питере, Кстати без личного дела ЦОДИВ Вас не примет, а поскольку это частная лавочка, они имеют право отказать без объяснения причин. Без личного дела  не получится.  Поэтому выхода нет, всё равно придётся забирать личное дело из школы. Без военных действий вряд ли обойдется[/size] :aq: :aq: :aq: :bb: :bb: :bb:  Но имейте ввиду, что они ещё кляузу на Вас в опеку накатают. У меня у друзей ровно такая ситуация была в прошлом году.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Конечно, вы должны написать заявление в районо, после выдадут справку и с ней в школу. После и отдадут личное дело.
речь идёт о школе в Питере, они без справки не возьмут. А переписка со справками займёт, как минимум недели две, а то и больше перед НГ. Они не имеют права по споледнему закону не отдавать личное дело, до 12 года - да, действовал предыдущий закон.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответы! Написала заявление в УО, мне выдали справку, которую я должна предъявить в школе. Сказали, что в школе мне отдадут теперь личное дело. Конечно они были настроены, что мы останемся прикреплены к своей школе. Но я сказала и написала в заявлении, что мы будем сдавать аттестации в ЦОДИВ.  Заставили написать, что обязуюсь каждый год приносить им ксерокопию справки о прохождении промежуточной аттестации. Завтра пойду за личным делом. Надеюсь проблем не возникнет.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

В общем, отдали нам личное дело. Была, правда, беседа о том, что у них тоже хорошо сдавать аттестации. Бесплатно и библиотекой можно пользоваться.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В общем, отдали нам личное дело. Была, правда, беседа о том, что у них тоже хорошо сдавать аттестации. Бесплатно и библиотекой можно пользоваться.
если отношения нормальные - можно, конечно...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И сегодня очередной раз порадовалась нарастанию тенденции... оказывается у нас в хоре при РГМТ трое детей на семейном, и думаю, что это ещё не всё, просто разговорились случайно на эту тему.
Одна из девочек в он-лайн школе Фоксфорд, тоже очень довольны. Подача материала и прочее. Но получается что-то около 6 тыс в месяц... Отличный вариант для занятых родителей! :ay:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

И сегодня очередной раз порадовалась нарастанию тенденции... оказывается у нас в хоре при РГМТ трое детей на семейном, и думаю, что это ещё не всё, просто разговорились случайно на эту тему.
Одна из девочек в он-лайн школе Фоксфорд, тоже очень довольны. Подача материала и прочее. Но получается что-то около 6 тыс в месяц... Отличный вариант для занятых родителей! :ay:
Ира, в фоксфорде с 5 класса?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, в фоксфорде с 5 класса?
А у них там, кажется, уже и началка есть. А можно отдельные предметы выбирать.