Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740748 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У нас праздник  :group: , старшая закрыла полугодие за 8 класс  :group: . Получилось 18 предметов, из них две тройки (рус.яз и химия) остальные 4-5  :bravo:
молодец! :group:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

У нас праздник  :group:, старшая закрыла полугодие за 8 класс  :group:. Получилось 18 предметов, из них две тройки (рус.яз и химия) остальные 4-5  :bravo:
Поздравляем! :yupe:
ПС: Мы тоже все закрыли-сдали со старшим. Младшую даже пригласили на НГ представление в школе, уже сходили. Теперь свободны до весны и заняты предновогодними заботами)))

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

:ai: какой план? А это вообще законно?
По сути это бумажка на которой написаны предметы обязательные для сдачи с этом учебном году. Можно написать из головы или с сайта школы. Насчет законности ... мне кажется, это та ситуация, когда проще перечислить эти предметы, чем доказывать, что вы не обязаны их перечислять.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

У нас праздник  :group:, старшая закрыла полугодие за 8 класс  :group:. Получилось 18 предметов, из них две тройки (рус.яз и химия) остальные 4-5  :bravo:
  :disco:
Поздравляю! Моя тоже в этом полугодии отстрелялась! Но у нас всего 3 предмета было за полугодие (4 класс). А 18...это круче чем сессия  :ai:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос к Вам  :al:
Планируем второй фестиваль семейного обучения "Учение как приключение". Сомневаемся по датам. С одной стороны круто провести в конце апреля-мае, когда еще все в городе, и не в отпусках, с другой стороны это период аттестаций. Или как прошлый раз в начале июля. Что думаете?

И еще, чего бы хотелось от фестиваля, что важнее и интереснее всего в фестивале Семейного обучения?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос к Вам  :al:
Планируем второй фестиваль семейного обучения "Учение как приключение". Сомневаемся по датам. С одной стороны круто провести в конце апреля-мае, когда еще все в городе, и не в отпусках, с другой стороны это период аттестаций. Или как прошлый раз в начале июля. Что думаете?

И еще, чего бы хотелось от фестиваля, что важнее и интереснее всего в фестивале Семейного обучения?
Думаю 1 день можно выделить в период аттестации.
Весной я прийду, если не в воскресенье, а летом думаю мало кто пока знает свои планы точно.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

  :disco:
Поздравляю! Моя тоже в этом полугодии отстрелялась! Но у нас всего 3 предмета было за полугодие (4 класс). А 18...это круче чем сессия  :ai:
В почему 3 предмета?
Или вы считаете только рус, мат, англ?
Литература, окружающий, физра, музыка, изо, технология. Вы не сдаёте или просто не считаете это за предметы?
У нас в этом году такие тесты по музыке были  :ai: моему это гораздо сложнее, чем математика )
Мы все сдали за полугодие. 4 по рус и физре. 3 класс.
Да, 18 предметов это сложно.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  :disco:
Поздравляю! Моя тоже в этом полугодии отстрелялась! Но у нас всего 3 предмета было за полугодие (4 класс). А 18...это круче чем сессия  :ai:
У нас в 1 классе 8 предметов было)), а у вас в 4ом - 3 всего? По убывающей :girl_haha:

Или это "плюсы" прикрепления не к Ростовской школе? На мой взгляд достаточно спорные +))).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

У нас праздник  :group:, старшая закрыла полугодие за 8 класс  :group:. Получилось 18 предметов, из них две тройки (рус.яз и химия) остальные 4-5  :bravo:

Марина, поздравляшки!

Напиши в личку, плиз, ваш путь сначала-как и когда вы все это дело начали, и почему..

Я помню, ты писала, что с началки вы были на домашнем обуч..потом на очном, а сейчас когда возобновили? У старшего тоже восьмой класс, и я по-тихоньку тоже прихожу, что мы переведемся..но не знаю, когда и как

пысы. 16 предметов у ребенка
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

В почему 3 предмета?
Или вы считаете только рус, мат, англ?
Литература, окружающий, физра, музыка, изо, технология. Вы не сдаёте или просто не считаете это за предметы?
У нас в этом году такие тесты по музыке были  :ai: моему это гораздо сложнее, чем математика )
Мы все сдали за полугодие. 4 по рус и физре. 3 класс.
Да, 18 предметов это сложно.
Нам так школа поставила 3 предмета и все. Мы в обычной Ростовской школе. Я знаю многие сдают за полугодие только по основным предметам аттестации.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 21:11:37 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

По сути это бумажка на которой написаны предметы обязательные для сдачи с этом учебном году. Можно написать из головы или с сайта школы. Насчет законности ... мне кажется, это та ситуация, когда проще перечислить эти предметы, чем доказывать, что вы не обязаны их перечислять.
за учебным планом меня не посылали. В уведомлении просто перечислила все школьные предметы.  Для меня понятие "учебный план" - это то, что делают учителя, расписывая темы, и сколько часов они планируют на них затратить. Это и вызвало возмущение.
А вообще, мы уже птицы вольные- привыкаем к свободе.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос к Вам  :al:
Планируем второй фестиваль семейного обучения "Учение как приключение". Сомневаемся по датам. С одной стороны круто провести в конце апреля-мае, когда еще все в городе, и не в отпусках, с другой стороны это период аттестаций. Или как прошлый раз в начале июля. Что думаете?

И еще, чего бы хотелось от фестиваля, что важнее и интереснее всего в фестивале Семейного обучения?
Выскажу свое мнение 1 день выделить хоть в период аттестаций, хоть летом можно, для меня лично важно, чтобы это был выходной (сб или вс), тк мы работающие родители.
В прошлом году все понравилось! Возможно, хотелось бы как-то познакомится территориально , чтобы в дальнейшем пересекаться для совместного времяпрепровождения  (но это скорее мечты, т.к. много факторов должно совпасть - возраст детей, интересы/симпатии родителей, желание и территориальная близость, т.к. для меня лично очень важный аспект шаговой доступности - не хочется убивать драгоценное время на дорогу...)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос к Вам  :al:
Планируем второй фестиваль семейного обучения "Учение как приключение". Сомневаемся по датам. С одной стороны круто провести в конце апреля-мае, когда еще все в городе, и не в отпусках, с другой стороны это период аттестаций. Или как прошлый раз в начале июля. Что думаете?

И еще, чего бы хотелось от фестиваля, что важнее и интереснее всего в фестивале Семейного обучения?
По времени, конечно, лучше весной, чем летом.


Хочется больше времени на обмен опытом и обсуждения наболевших вопросов.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за отзывы и предложения по фестивалю  :ba:
Очень важно слышать их, чтобы сделать что-то по настоящему полезное и интересное!  :yupe:
Выскажу свое мнение 1 день выделить хоть в период аттестаций, хоть летом можно, для меня лично важно, чтобы это был выходной (сб или вс), тк мы работающие родители.
В прошлом году все понравилось! Возможно, хотелось бы как-то познакомится территориально , чтобы в дальнейшем пересекаться для совместного времяпрепровождения  (но это скорее мечты, т.к. много факторов должно совпасть - возраст детей, интересы/симпатии родителей, желание и территориальная близость, т.к. для меня лично очень важный аспект шаговой доступности - не хочется убивать драгоценное время на дорогу...)
Мы пробуем сделать активнее встречи просто для общения. Мы сделали для этого отдельную тему в группе, где можно оставить сообщение о том, что вы хотите общаться, возраст детей и территориально где Вы. Или написать тому, кто оставил такие данные до Вас. Если заинтересует:
https://vk.com/topic-103831009_36192136

По времени, конечно, лучше весной, чем летом.
Хочется больше времени на обмен опытом и обсуждения наболевших вопросов.
Ирина, да, хотелось бы, а то в том году только вошли во вкус, как нужно было заканчивать  :ak:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Девочки, если переводить ребенка на семейное обучение, родитель в принципе работать не должен? где брать время на уроки и занятия?
вообще, очень интересна эта тема, посоветуйте где информацию почитать? Среди моих знакомых нет, тех кто учится дома, все мне крутят пальцем у виска, когда я только заговорю об этом.
Мы пока ещё садиковские, ходим на подготовку. Но о школе я уже думаю со страхом  :be: